#Пойду_кгадалке• 27 января 2020

Коронавирус #COVID-19 - новости, факты, медицинские исследования, обсуждение. Единая тема!

UPD: учитывая, что тема создавалась еще в январе, текст стартпоста был удален.

В этой единой теме продолжаем делится новостями, фактами, медицинскими исследованиями, и обсуждать имеющуюся информация. При возможности указывайте источник в виде ссылок на оригинал.
При необходимости добавить в стартпост важные ссылки- сообщайте.
Администрация.

Статья на английском ’Эпидемия пневмонии, вызванной новым коронавирусом (2019-нКоВ), и понимание перспективных инфекционных заболеваний в будущем’ .
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/...

Официальный сайт ВОЗ. Все о коронавирусной инфекции COVID-19
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

ВОЗ. Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Статистика по странам
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-c...

Вероятная выживаемость коронавируса в открытой среде.
https://m.habr.com/ru/post/486484/

Опровержение учеными ’теории заговоров’
https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/...(20)30418-9/fulltext
40699 2
  • 1357
Скелет дыни• 14 марта 2020
27451
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не буду опять здесь писать. Если хотите, посмотрите все мои сообщения и решите сами, есть ли у меня основания для беспокойства или нет
я читала вас

но недавно давали ссылку на очередного дядю-академика
он сказал, что глюкокортикостероиды категорически нельзя при короне

Дексаметазон должен был убить человека больного короной
Откушу что там торчит• 14 марта 2020
27452
Ответ дляMasja
Покажите какие?
Фото категорически не прикрепляется. С красным клапаном. Производства Украины.
Olga Zelenyak• 14 марта 2020
27453
Ответ дляВыступаю Я.
врач даже на анализ крови не отправляет... какие тесты?
А что вам анализ крови даст в вопросе диагностики коронавируса?
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27454
Ответ дляСкелет дыни
я читала вас

Я очень уважительно отношесь к дяде-академику, но вирус еще не до конца изучен и все под большим вопросом
Кнопкотык• 14 марта 2020
27455
Ответ дляOlga Zelenyak
Украина, котирую вы старательской обгаживаете, так точно своевременнее ввела карантин и ограничения. Попятно, что уровень диагностики никакой, но сюда и не такое количество туристов приезжает. Представители ВОЗ говорили, что итальянцы отнеслись слишком беспечно.
Какие туристы? Пол страны на заработках по всему миру, ездят туда сюда, львиная доля в Италии, особенно несчастные пенсионеры, которые вынуждены уезжать со страны в Италию, работать сиделками, так как на украинскую пенсию просто не выжить в Украине. Украина об этом не знает? Это секрет? Когда Италия ввела карантин? Украина уже тогда должна была попросить своих граждан вернуться и закрыться, так как в отличии от Европы, не располагает таким бюджетом, чтоб вообще допускать какие-либо риски.
И ещё раз, вопрос, где, в каком посте я обгадила Украину?
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27456
Ответ дляСкелет дыни
я читала вас

И китайцы изначально писали, что пробуют лечить глюкостероидами и вполне успешно, как минимум по-началу
Выступаю Я.• 14 марта 2020
27457
Ответ дляOlga Zelenyak
он покажет наличие восполения... вирусного или бактериального, а далее делать тест или на грип, или на короновирус
Скелет дыни• 14 марта 2020
27458
Ответ дляМой завтрак
Если бы тесты лечили.
Даже сделав тест, надежда только на Бога, удачу, луну, положение звезды на небе, но не на врачей.
Тсн когда про грипп вещает, я смеюсь. Кому и когда делают тесты. Статистика как пальцем в небо.
однозначно

я, как послушала академиков так и анекдот вспомнила

я учусь на электрика. судя по тому, как учусь я и мои однокурсники, то половину из нас субъект током, а тех, кто выживет, убьют врачи, судя по тому, как учится мой брат и его сокурсники

тогда было смешно. сейчас страшно
толковых пульмонологов у нас практически нет
Просто звязда• 14 марта 2020
27459
Ответ дляТріль!
В морозилку или сухарики
вирус выживает при низких температурах
Olga Zelenyak• 14 марта 2020
27460
Ответ дляКнопкотык
Люди на заработках не ездят домой каждую неделю, они там находятся длительное время.
Напишите в ВОЗ, предъявите им претензии по поводу того, что Италия все сделала вовремя.
LudaSHOPSale• 14 марта 2020
27461
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Где старые добрые легенды о выпущенном вирусе из лаборатории Ухань. Теперь новые страшилки и теории заговоров.
Потом окажется что это Билл Гейтс во всем виноват,подложил на рынок лично мышку.
он и был виноват в январе, когда доказывали про золотой миллиард и что гейт хочет истребить население

уважаемые отрицатели, я понимаю, ваш мозг защищается от информации любыми возможными путями, ВЫ НАСТОЛЬКО БОИТЕСЬ ПОСМОТРЕТЬ РЕАЛЬНОСТИ В ЛИЦО ) и думаете побегая по форуму и прокричите 20 раз Заговор ЧТОТО не так, НЕправда, НЕСТРАШНО, спид, корь, грипп и т д по списку..вам станет на какую то минут- легче.

но это минута.
поверьте, примите факт что мир меняется, вдохните выдохните,если тема вам ’ бьет по мозгам’- выйдите, займитесь радостью, прогулками, семьей, в если что случится, то что же, так и будет.

но не засоряйте эту единую тему 3001 раз одним и тем же, лечитесь от страха как то по другому.
Скелет дыни• 14 марта 2020
27462
Ответ дляПерсонаж Аноним
я не спорю с вами совершенно и прекрасно, как и Вы, понимаю ситуацию с медициной в целом и в частности

просто написала, что в Житомире тесты уже есть и их даже кому-то делали))) поэтому тётя из Радомышля умерла именно от короновируса, а не от сердечной недостаточности
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27463
Ответ дляСкелет дыни

Удивительно.
Olga Zelenyak• 14 марта 2020
27464
Ответ дляВыступаю Я.
Тестов во многих регионах нет. Если есть подозрение, никто не посылает человека кровь сдавать, чтобы заражать тех, с кем он проконтактирует в процессе. Поэтому - это бред писать, что врачам приказали не ставить диагноз коронавирус.
Лиса Патрикевна• 14 марта 2020
27465
Ответ дляОткушу что там торчит
Микрон?
Кнопкотык• 14 марта 2020
27466
Ответ дляOlga Zelenyak
Зачем мне это? Главное, чтоб через пару недель вы так же уверенно писали, что Украина сделала все вовремя. Хотя, даже не знаю, решиться ли Украина показать всему миру правду, или как всегда, все скроют, быстро всех погибших похоронят, нужные заключения о смертях напишут
LudaSHOPSale• 14 марта 2020
27467
Ответ дляНовопоштинская
Рак не заразен! Сколько можно нести чушь?!!!
любая таблетка от страха подойдет , даже если она чушь. человек спасается. истерика я не с вами.
месяцкие• 14 марта 2020
27468
Ответ дляКнопкотык
Когда Италия закрыла въезд и ввела карантин?Сколько было заболевших и умерших?
Olga Zelenyak• 14 марта 2020
27469
Ответ дляКнопкотык
Я не знаю, зачем вы тут рубашку на себе рвёте, вам виднее.
Я трезво ситуацию оцениваю.
Masja• 14 марта 2020
27470
Ответ дляОткушу что там торчит
Скорее всего одноразовые
Выступаю Я.• 14 марта 2020
27471
Ответ дляOlga Zelenyak
вы живёте в какой-то паралельной реальности...

Попробуйте сейчас узнать ЧТО вам делать если у вас короновирус... Расскажете потом, всем нам, алгорит действий
дамаБезСобачки• 14 марта 2020
27472
Ответ дляКнопкотык
Что-бы у людей в голове не было, это не лишает их гражданства Украины и их прав. Что тут обсуждать? Хорошие, плохие, умные и глупые - они все украинцы.,вы можете относится к ним как угодно, но закон един для всех. Деньги правительство, вряд ли потратило бы на тесты и ИВЛ, так как хвастать на весь мир купленным аппаратом ИВЛ - не комильфо, а вот спасение и эвакуация граждан - это да, предмет гордости. Если бы не потратили бы деньги на эвакуацию и пиар, то раздерибанили бы между собой, вы как маленькая, или как будто не из Украины.
П.С. Я гражданка Украины, не выдумывайте)) и в Украине у меня родственники, потому судьба страны пока ещё меня интересует. И конечно же, хотелось бы, чтоб мои родственники жили в стране, с адекватным обществом, а не где каждый за себя и руку помощи в жизни не протянут, так как всем все равно.
Так может стоило вывезти хоть родственников? Протянуть руку помощи так сказать? Такие комментаторы как вы которые так хорошо владеют ситуацией сидя в другой стране выглядят странно и неприятно.
LudaSHOPSale• 14 марта 2020
27473
Ответ дляДелиВерка
віра у плоску землю невмируща
жалко автор теории недавно разбился вроде, проверял гипотезу на аппарате. писали вроде про него
Скелет дыни• 14 марта 2020
27474
Ответ дляПерсонаж Аноним
Удивительно.
абсолютно
чтоб Вы понимали, что Радомышль очень гордо называется городом в Житомирской области. село со всеми вытекающими ...

наверное у кого-то из верхушки области или здравоохранения там живут родственники, поэтому там подняли кипишь и начали зачищать.
других объяснений я найти не могу.
Персонаж Аноним• 14 марта 2020
27475
Ответ дляСкелет дыни
абсолютно

других объяснений я найти не могу.
Может тест привезли, когда уже на ИВЛ подключали? Это ОЧЕНЬ странно
Кнопкотык• 14 марта 2020
27476
Ответ дляOlga Zelenyak
Каждую неделю, с каждого более менее крупного города Италии выезжает около 5-10 бусов с людьми, которые едут домой, на неделю - две. Одних высаживают, других забирают, сколько городов в Италии и сколько бусов со всей страны раз в неделю выезжает в Украину - сложно даже представить. А все потому, что в Италии не 100 и не 1 тыс украинцев, а их тысячи, у всех отпуска в разный период, люди едут домой по разным причинам - в отпуск. На крестины, на свадьбы, на похороны, ещё по разным делам.
Olga Zelenyak• 14 марта 2020
27477
Ответ дляВыступаю Я.

А в вашей реальности во всех кротонах есть тесты?
Замыленная• 14 марта 2020
27478
Всегда нужно учитывать опыт других стран
LudaSHOPSale• 14 марта 2020
27479
Ответ дляInnulya_one
везде все рекомендую с содержанием спирта не меньше 60%. так что лучше всего спирт или настойку боярышника
в селах пойдет самогон
Кнопкотык• 14 марта 2020
27480
Ответ дляOlga Zelenyak
Я трезво ситуацию оцениваю.
И я) кто из нас трезвее - время покажет