Чеширская кошечка• 27 января 2020
Родина
Для вас родина это:
Результат:
вже голосів:
82 (31.18%)
Политическое деление(страна)
77 (29.28%)
Город,село
28 (10.65%)
Альфа Центавра
20 (7.6%)
Дом,квартира
17 (6.46%)
Не знаю
9 (3.42%)
Географическое деление(европа)
7 (2.66%)
Улица
7 (2.66%)
Район
7 (2.66%)
Этинческое(лавяне,саксоны,...)
5 (1.9%)
Административное деление(обл.)
4 (1.52%)
Политические союзы(евро,снг)
Остановщица• 27 января 2020
Ответ дляНа привозе
Ваша родина уж точно у меня вызывает только одно - жалость к вам, бабушкам, тоскующим за своей молодостью, профуканной в очередях, не видевшим мира, ходящих строем в одинаковых уродских шмотках...
не,вы перепутали,мы не ваши родственники))
Вытворунка• 27 января 2020
Ответ дляНа привозе
У моей мамы не было уродских шмоток. Вы в колонии родились, что у вас такие мрачные воспоминания?
ЭмчЭндЭм• 27 января 2020
Ответ дляВытворунка
Не уж то ли в магазине без блата покупала?
Все панибратсво и взяточничестве наследие вашего говнего совка
Вытворунка• 27 января 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Покупала. И в магазине, и шила у портной, и на работу приносили. Про панибратство и взяточничество не мелите ерунды. Оно процветает во всех странах. Читайте зарубежную прессу.
Мядуза аля моргонер• 27 января 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
CCCР - моя Родина, свидетельство о рождении это подтверждает
++
К тому же, автор, есть понятие Родина - это родная страна. А есть родина - это может быть и ваше село или мой город. И мой город - это целая страна для меня на самом деле. Со своим языком и особенными людьми.
ЭмчЭндЭм• 27 января 2020
Ответ дляВытворунка
Ну-да,ну-да
От хорошей жизни люди захотел выйти из союза

Вам сколько лет?

Мядуза аля моргонер• 27 января 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну-да,ну-да

Вам сколько лет?

Кто захотел-то??? На референдуме большинство проголосовали против.
Вытворунка• 27 января 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну-да,ну-да

Вам сколько лет?

Вы результат голосования видели?
Мядуза аля моргонер• 27 января 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Уже снимите лапшу с ушей. 30 лет прошло почти, целое поколение выросло, а привычка сваливать все плохое на СССР так и осталась.
Стеклянная мышь• 27 января 2020
У меня такого понятия нет. Мне хорошо там, где моя семья живет благополучно, а в каком городе или стране не важно.
Я даже за городом, в котором родилась и не один десяток лет прожила даже не скучаю и не вспоминаю.
ГендиреХтор• 27 января 2020
Ответ дляУкуси меня
для меня слово ассоциируется с совком, все 10 лет в школе учили родину любить
Согласна, для меня из-за этого разговоры о родине являются излишне патетичными, а от разговоров о патриотизме почему-то неловко
Патриотка• 27 января 2020
Ответ дляНа привозе
Боже яка краса, я з мамою та татом навіть в Прибалтиці була у 1985, на сімейному авто. І де ми тільки не були в ті часи.
Мама одягнена була по моді, всього вдосталь було.
Паганому танцюристу завжди шось заважає.
Патриотка• 27 января 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну-да,ну-да

Вам сколько лет?

люди захотели

постою_послушаю• 27 января 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
СССР здесь не в моде.
Почему нет планеты Земля? Альфа Центавра не подходит. Именно наша планета моя Родина.
Чеширская кошечка
• 27 января 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Сейчас все по-другому,не так.
Вообще считаю. что это какие-то мфологизмы. как бы специально придуманные. чтобы управлять людьми. как стадом. На самом деле основная , не навязанная, не навеянная пропагандой ценность для каждого человека, это он сам и его ближние, те кого он любит, родственники, друзья... Все остальное это уже обработка и идеология... помню. как при сов.власти нам внушали. что главное это общественные ценности, а личное потом... у кого наоборот. тот индивидуалист ( было клеймом), эгоист и чуть ли не враг социалистической общности... Вот похожее переживаю и у нас в стране последние десятилетия... только символы поменялись..со звезды на тризуб и со ’Слава КПСС!’ на ’Слава Україні!’. и ’Ленин жил, Ленинжив, Ленин будет жить!’ на ’Бандера прийде, порядок наведе!’, и со ’ Смерть врагам народа!’ на ’смерть ворогам нації!’ .. ... противно... тот же совок и железный занавес в головах... дб..
Пупуговка• 27 января 2020
Ответ дляУкуси меня
открою вам секрет-в нормальных странах и сейчас учат Родину любить
Чеширская кошечка
• 27 января 2020
Ответ дляyellenna
Да,ссср жив.И руководители все от туда.
Ответ дляПупуговка
в нормальных странах . насколько мне известно, учат человека быть индивидуально мыслящей личностью, чтобы потом мог собирая информацию, анализировать, критически ее переосмысливать и вырабатывать свое ЛИЧНОЕ отношение к чему либо на основании конкретных фактов, а не мифологизмов.
Ответ дляПупуговка
и еще... чтото не заметно , чтобы в НОРМАЛЬНЫХ странах , используя по указанию сверху админресурс , выводили на показательные ’патриотические ’ массовки бюджетников, студентов и учеников, чтобы те маршировали строем в колоннах и орали , например :Слава Германії!’, ’Слава нацїї!,’Смерть ворогам!’...ну было такое при Гитлере, 70 лет назад.... но немцы, как нация расскаялись... ( не говорим про всяких ушлепках нациков).
Ну вот например в Северной Корее там такого завались, тоже любят стадом и строем ходить... тоже все одно... мова , вира..
Ну а как на день Злуки та Соборності как опять школоту нагнали. то просто стыдно смотреть .. жалкое зрелище.... сами страну развалили и продолжают разваливать, но продолжают ИМИТИРОВАТЬ ЄДНІСТЬ... прям противно смотреть на это лицемерие, модифицированный совок ..тьфу..
Стриптизерка• 27 января 2020
Альфа Центавра это звездная система. Наша соседка можно сказать. Как интересно советчицы могут быть оттуда? Я понимаю, что этот вариант ответа шуточный, но он до безобразия неграмотный.
люблю_тортики• 27 января 2020
Ответ дляyellenna
на певному етапі розвитку, люди мають потребу належати певній группі. Щоб можно було відрізнити своіх використовують символи. Так що тут не про совок чи не совок.
люблю_тортики• 27 января 2020
Ответ дляyellenna
та ну) а як в Америці возять дітей дивитися Конституцію, чи рідзвяні вистави робить вся школа, чи в Німеччині дитина навіть не може пропустити заняття, не кажучи вже про хоумскуллінг. Наче не зганяють, але те саме, тільки вид сбоку. Кожна держава буде формувати дітей для себе.
Ответ длялюблю_тортики
навіщо казати за всіх людей, що їм потрібно.... багато людей, як і я не мають потребу належати певній группі.