У меня есть выбор? Я-то смирилась. Только вот другие нет, даже ностальгия по моей Родине у Вас нервные тики вызывает... Видать хорошая была Родина!
Ваша родина уж точно у меня вызывает только одно - жалость к вам, бабушкам, тоскующим за своей молодостью, профуканной в очередях, не видевшим мира, ходящих строем в одинаковых уродских шмотках...
Родина - это небо над Днепропетровском, запах полевых цветов и голос жаворонка в селе у бабули в Синельниковском районе. Я ездила по Украине очень много, но Родиной считаю те места, от которых, замирая щемит сердце.