27 января 2020

Муж не хочет искать лучший вариант заработка

Живем в Кременчуге. Работает муж на Колесном заводе на х..евую зп и ещё сократили количество дней. Его зп хватает только заплатить за его квартиру в которой мы живём и ему на сигаретки с пивком. Вся молодежь свалила с этого завода нашли хорошие варианты на зп 15 000 грн. Ему предлогали а он не хочет потому что нужно по 12 часов иногда работать и в субботу. Постоянно в депрессии. Уже годами ничего не делает по дом увы и в быту о. Я тянула на себе весь быт и зп кассира у меня такая же как у него на заводе, тоже пахала по 15 часов. Вещи ребёнку ,продукты, быт тянула я. А теперь решила уволиться и отдохнуть дома. У него на заводе все плохо а тут ещё я не работаю и пока не хочу идти работать. Может получится его расшевелить . А то я не хочу все тянуть на своей шее. У кого была подобная ситуация в семье, поделитесь советом
показать весь текст
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляЯичница с беконом
боже как жалко ваших детей. Сидят на макаронах и чае, не видя кружков и дней рождения. Ходят в секонде на 2размера больше. И не дай боже заболеть. Папка же, наверное, думает, что за 3тыс можно не только нормально питаться, одеваться, развлекаться, лечиться, но и на отдых ещё ездить.
Тут женщины считают, что папка должен обеспечить только хлеб, воду и трусы.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Вы точно такие же. Мир , труд, май, любовь
Нет, я пытаюсь для Вас удобоваримым способом объяснить.
Вы же отвлеченные слова невпопад.
У меня для Вас всё
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
причем тут это?
Какая разница, какая сфера. В большинстве случаев женщине уходить в декрет, выпадать из профессии, потом ей же ходить на больничные.
Да, в целом возможны варианты, но в основном делают это женщины.
Удивительно, что я вообще это пишу, Вы вроде и так это понимаете
Большая разница. Вы же не пойдете работать куда попало и куда душа не лежит.
Есть множество случаев, где бабушка уходит в декрет. Но БОЛЬШИНСТВО не хотят напрягаться, хотят сидеть три года на обеспечении.
Удивительно, что вы этого не понимаете
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Большая разница. Вы же не пойдете работать куда попало и куда душа не лежит.
Есть множество случаев, где бабушка уходит в декрет. Но БОЛЬШИНСТВО не хотят напрягаться, хотят сидеть три года на обеспечении.
Удивительно, что вы этого не понимаете
Я привыкла ни на кого не рассчитывать, кроме мужа.
И детей я рожаю для себя и мужа, а не бабушке или няне.
Да, у меня есть возможность рожать без отрыва от производства.
Но не все профессии это позволяют.
Никогда не пойму женщин, которые рожают детей и отдают на воспитание бабушке или няне.
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Нет, я пытаюсь для Вас удобоваримым способом объяснить.
Вы же отвлеченные слова невпопад.
У меня для Вас всё
Мне не надо ничего объяснять. Мне не 20. У меня уже давно сложившееся мировоззрение. Аноним с Советчицы этого точно не изменит
ПМСница 27 января 2020
Я канешна розумію шо це боляче сприймати, але жінка перш за все собі народжує.
Так шо арбайтен.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Мне не надо ничего объяснять. Мне не 20. У меня уже давно сложившееся мировоззрение. Аноним с Советчицы этого точно не изменит
Я уже поняла, какое.
Мне честно без разницы, как Вы живете.
Медсестричка 27 января 2020
Ответ дляМамОмужа
У вас женщины типа кошек получились
хаха
да тут таких полно, ´´хранительниц очага´´.

потом темы ´´идти некуда, жить на на что , нашла переписку, муж выгоняет ,бьет, обижает´´.
или заболел , или работу потерял , а у нее нет опыта ,сидела дома.

особенно, если нет своего жилья, пишут, что идти некуда, к родителям в село не хотят,
или у родителей живет брат с семьей,
и другой треш.

не говорят такие хранительнцы, как жить, если по какой-то причине останется без мужа лет в 45-55.

когда уже молодости нет, спонсора не найдешь.

только на шею детям пытаться перелезть.
Вечный двигатель 27 января 2020
Ответ дляЯичница с беконом
боже как жалко ваших детей. Сидят на макаронах и чае, не видя кружков и дней рождения. Ходят в секонде на 2размера больше. И не дай боже заболеть. Папка же, наверное, думает, что за 3тыс можно не только нормально питаться, одеваться, развлекаться, лечиться, но и на отдых ещё ездить.
Боже, как жалко вас, с вашим примитивным мышлением
Обо мне речь не идет, речь об авторе, которая слишком ужималась на 12 тысяч, поэтому теперь они всей семьей будут шиковать на 6000.
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Я привыкла ни на кого не рассчитывать, кроме мужа.
И детей я рожаю для себя и мужа, а не бабушке или няне.
Да, у меня есть возможность рожать без отрыва от производства.
Но не все профессии это позволяют.
Никогда не пойму женщин, которые рожают детей и отдают на воспитание бабушке или няне.
Муж может заболеть, уйти и даже скончаться в самый неподходящий момент. Даже в декрете. Вы не понимаете - кто то понимает. Что ваше непонимание этим людям?
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Я уже поняла, какое.
Мне честно без разницы, как Вы живете.
Так и мне точно так же до вас
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Муж может заболеть, уйти и даже скончаться в самый неподходящий момент. Даже в декрете. Вы не понимаете - кто то понимает. Что ваше непонимание этим людям?
И что?
Женщина в любом возрасте может работать кассиром. Это не та профессия, которая дает какое-то развитие, рост, карьеру.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Так и мне точно так же до вас
я рада
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
И что?
Женщина в любом возрасте может работать кассиром. Это не та профессия, которая дает какое-то развитие, рост, карьеру.
И то. Вы ж ратуете за сидение в декрете. Кассиром то может, но она должна понимать уровень ответственности. А не жить всю жизнь за спиной, не имея своих трёх копеек
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
я рада
Аналогично
годовасик 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Тут женщины считают, что папка должен обеспечить только хлеб, воду и трусы.
И как обычно, пополам.)))
Как рожать - так в соляново, сидеть ночами ацетоны выпаивать, ходить по родсобраниям, делать с ребёнком уроки, зашивать дырки, водить к зубному, вникать в тысячи мелочей и делать тысячи дел.
А с папы - полторушка и свободен.
По-по-лам!!!
Сказано же - муж нихрена не делает и ни в чем не участвует. Но деньги пополам.
Л - логика.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
И то. Вы ж ратуете за сидение в декрете. Кассиром то может, но она должна понимать уровень ответственности. А не жить всю жизнь за спиной, не имея своих трёх копеек
У неё есть три копейки мужа за спиной.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ длягодовасик
И как обычно, пополам.)))
Как рожать - так в соляново, сидеть ночами ацетоны выпаивать, ходить по родсобраниям, делать с ребёнком уроки, зашивать дырки, водить к зубному, вникать в тысячи мелочей и делать тысячи дел.
А с папы - полторушка и свободен.
По-по-лам!!!
Сказано же - муж нихрена не делает и ни в чем не участвует. Но деньги пополам.
Л - логика.
у некоторых ’пополам’ имеет совершенно другое значение)))
Медсестричка 27 января 2020
Ответ длягодовасик
И как обычно, пополам.)))
Как рожать - так в соляново, сидеть ночами ацетоны выпаивать, ходить по родсобраниям, делать с ребёнком уроки, зашивать дырки, водить к зубному, вникать в тысячи мелочей и делать тысячи дел.
А с папы - полторушка и свободен.
По-по-лам!!!
Сказано же - муж нихрена не делает и ни в чем не участвует. Но деньги пополам.
Л - логика.
так а что вы автору предлагаете?
поддерживаете ?она молодец,сидит дома и живут втроем на 6000.
годовасик 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Муж может заболеть, уйти и даже скончаться в самый неподходящий момент. Даже в декрете. Вы не понимаете - кто то понимает. Что ваше непонимание этим людям?
Опять про кончающегося мужа....

Ну разбавьте кто-нибудь трагедию, напишите, что баба тоже может сдохнуть в любой момент. Особенно, от такой жизни на 6000. Словно тетки двужильные и ещё ни одна лошадь на съемках не пострадала, одни только мужья мрут.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
И то. Вы ж ратуете за сидение в декрете. Кассиром то может, но она должна понимать уровень ответственности. А не жить всю жизнь за спиной, не имея своих трёх копеек
я ратую как раз за то, что бы семья несла ответственность за рождение детей. Не скинуть, как тяжелый груз, на бабушку или няньку. А быть мамой и папой для ребенка.
Редко женщина строит именно карьеру, в основном это просто работа. Которая будет и через 3 года, и через 5 лет. И под 50 можно начать работать.
И часто карьера идет в ущерб детям. Дети вырастут и уйдут (16-18 лет) - это всего-то малая часть, а работать есть время на протяжении всей сознательной жизни.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ длягодовасик
Опять про кончающегося мужа....

Ну разбавьте кто-нибудь трагедию, напишите, что баба тоже может сдохнуть в любой момент. Особенно, от такой жизни на 6000. Словно тетки двужильные и ещё ни одна лошадь на съемках не пострадала, одни только мужья мрут.
как точно сказано..
Мужик, который отдыхает на неполном рабочем графике, может умереть только от скуки
годовасик 27 января 2020
Ответ дляМедсестричка
так а что вы автору предлагаете?
поддерживаете ?она молодец,сидит дома и живут втроем на 6000.
С чего вы взяли, что я автору что-то предлагаю? Я тут не для решения чьих-то жизненных факапов, мне за это не платят.
Но вновь очарована ходом мысли советчиц. Неудивительно, что большинство так и живет.
Мания-Величия 27 января 2020
Ответ дляКузякин
Да. Должен.
Не можешь-живи один и не заводи семью.
думаю, авторица и до брака знала его зп. но почему то согласилась. так чьи проблемы?
Кузякин 27 января 2020
Ответ дляМания-Величия
думаю, авторица и до брака знала его зп. но почему то согласилась. так чьи проблемы?
Может другая зарплата была.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляМания-Величия
думаю, авторица и до брака знала его зп. но почему то согласилась. так чьи проблемы?
раньше на предприятиях зпл хватало на хлеб с маслом, одеться и обуться простенько, даже что-то отложить в кубышку.
Сейчас этого хватает на коммуналку, и минимум еды.
Зупка_цем 27 января 2020
А ребенка за какие шиши будите содержать, ели вдвоем будите дома?
Зупка_цем 27 января 2020
Ответ дляМания-Величия
думаю, авторица и до брака знала его зп. но почему то согласилась. так чьи проблемы?
На колесном нормальные зарплаты.
Просто сейчас они стали сокращать рабочие дни, люди работают по 3 дня, соответственно и зп меньше.
А муж автора ничего другого искать не хочет, т к на заводе все по накатанной и сильно напрягаться не нужно.
А у мелкого частника ишачить за те же деньги как проклятому...
Медсестричка 27 января 2020
Ответ длягодовасик
Опять про кончающегося мужа....

Ну разбавьте кто-нибудь трагедию, напишите, что баба тоже может сдохнуть в любой момент. Особенно, от такой жизни на 6000. Словно тетки двужильные и ещё ни одна лошадь на съемках не пострадала, одни только мужья мрут.
муж без нее не пропадет.
а у нее ни работы, ни своего жилья.
Кузякин 27 января 2020
Ответ дляМедсестричка
муж без нее не пропадет.
а у нее ни работы, ни своего жилья.
Да, кассиром найти работу - это проблема в нашей стране