27 января 2020

Муж не хочет искать лучший вариант заработка

Живем в Кременчуге. Работает муж на Колесном заводе на х..евую зп и ещё сократили количество дней. Его зп хватает только заплатить за его квартиру в которой мы живём и ему на сигаретки с пивком. Вся молодежь свалила с этого завода нашли хорошие варианты на зп 15 000 грн. Ему предлогали а он не хочет потому что нужно по 12 часов иногда работать и в субботу. Постоянно в депрессии. Уже годами ничего не делает по дом увы и в быту о. Я тянула на себе весь быт и зп кассира у меня такая же как у него на заводе, тоже пахала по 15 часов. Вещи ребёнку ,продукты, быт тянула я. А теперь решила уволиться и отдохнуть дома. У него на заводе все плохо а тут ещё я не работаю и пока не хочу идти работать. Может получится его расшевелить . А то я не хочу все тянуть на своей шее. У кого была подобная ситуация в семье, поделитесь советом
показать весь текст
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляКузякин
Да, кассиром найти работу - это проблема в нашей стране
Медсестричка 27 января 2020
Ответ длягодовасик
С чего вы взяли, что я автору что-то предлагаю? Я тут не для решения чьих-то жизненных факапов, мне за это не платят.
Но вновь очарована ходом мысли советчиц. Неудивительно, что большинство так и живет.
ну вот автор сейчас живет по вашим принципам
))))))
втроем на 6000)))))))))))
Цыбулька 27 января 2020
Автор, работа по 12 часов и в субботу - это действительно тяжело. После этого уже и деньги тратить не захочется.
Советую вам не сидеть дома и тоже работать. В жизни бывают разные ситуации, могут вдруг понадобятся деньги, и намного лучше, если у вас будет хоть небольшой запас или возможность их заработать, или хотя бы взять в кредит.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляЦыбулька
Автор, работа по 12 часов и в субботу - это действительно тяжело. После этого уже и деньги тратить не захочется.
Советую вам не сидеть дома и тоже работать. В жизни бывают разные ситуации, могут вдруг понадобятся деньги, и намного лучше, если у вас будет хоть небольшой запас или возможность их заработать, или хотя бы взять в кредит.
Не дай Бог с финансовым положением автора еще в кредит лезть
Цыбулька 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Не дай Бог с финансовым положением автора еще в кредит лезть
Конечно, лучше без кредита, но иногда без него никак.
годовасик 27 января 2020
Ответ дляМедсестричка
ну вот автор сейчас живет по вашим принципам
))))))
втроем на 6000)))))))))))
Да вы Ванга! Или Петросян.
Я ещё не решила)
Вилами по воде 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
я ратую как раз за то, что бы семья несла ответственность за рождение детей. Не скинуть, как тяжелый груз, на бабушку или няньку. А быть мамой и папой для ребенка.
Редко женщина строит именно карьеру, в основном это просто работа. Которая будет и через 3 года, и через 5 лет. И под 50 можно начать работать.
И часто карьера идет в ущерб детям. Дети вырастут и уйдут (16-18 лет) - это всего-то малая часть, а работать есть время на протяжении всей сознательной жизни.
уборщицей разве что? кому нужен сотрудник до пятидесяти лет нигде не работающий?
вы пишите о каких-то стереотипах из прошлого века и патриархата. Неужели молодые женщины в 21 веке еще так мыслят?
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляВилами по воде
уборщицей разве что? кому нужен сотрудник до пятидесяти лет нигде не работающий?
вы пишите о каких-то стереотипах из прошлого века и патриархата. Неужели молодые женщины в 21 веке еще так мыслят?
Как так?
Что женщина не лошадь? Ну да, это удивительное мышление в нынешнее время.
Сейчас популярно женщинарожаетдлясебяработаеттянетбытстроиткарьеру, а мужчина никомуничегонедолженнедайбогперетрудитсяизаработаетчтотодлясемьи
годовасик 27 января 2020
Ответ дляМедсестричка
муж без нее не пропадет.
а у нее ни работы, ни своего жилья.
Даааа, фигня... придётся ей ребёнка папе оставить и платить ему 25% от ничего.
Или даже 1500 грн. От зп кассира.
Тут-то папа и шиканет.
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ длягодовасик
Опять про кончающегося мужа....

Ну разбавьте кто-нибудь трагедию, напишите, что баба тоже может сдохнуть в любой момент. Особенно, от такой жизни на 6000. Словно тетки двужильные и ещё ни одна лошадь на съемках не пострадала, одни только мужья мрут.
Скажите, а с какой радости ему менять непыльную работу на рвание опы? Он тоже человек
Вилами по воде 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Как так?
Что женщина не лошадь? Ну да, это удивительное мышление в нынешнее время.
Сейчас популярно женщинарожаетдлясебяработаеттянетбытстроиткарьеру, а мужчина никомуничегонедолженнедайбогперетрудитсяизаработаетчтотодлясемьи
нет, вы пишите, что женщина какой-то недочеловек: ей не нужно социальное признание, личные достижения и самореализация, ощущение себя целой личностью, а не только в связке с мужем, какие-то ограниченные возможности у женщины и т.д.
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
я ратую как раз за то, что бы семья несла ответственность за рождение детей. Не скинуть, как тяжелый груз, на бабушку или няньку. А быть мамой и папой для ребенка.
Редко женщина строит именно карьеру, в основном это просто работа. Которая будет и через 3 года, и через 5 лет. И под 50 можно начать работать.
И часто карьера идет в ущерб детям. Дети вырастут и уйдут (16-18 лет) - это всего-то малая часть, а работать есть время на протяжении всей сознательной жизни.
Она может построить карьеру ДО замужества. Но, как правило, не хочет. И несёт за ребенка материальную ответственность так же как и муж.
Мы все живём не ради детей. А проживаем свою жизнь.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляВилами по воде
нет, вы пишите, что женщина какой-то недочеловек: ей не нужно социальное признание, личные достижения и самореализация, ощущение себя целой личностью, а не только в связке с мужем, какие-то ограниченные возможности у женщины и т.д.
ей это не так необходимо, нежели мужчине.
Женщина работает в семье и отдыхает в социуме. А мужчина работает в социуме и отдыхает в семье.
Для меня важен в первую очередь комфорт меня, моего мужа и моей семьи. Потом уже работа, амбиции и все остальное.
Я говорю с высоты уже созданной семьи, а не мифического плана будущего
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Она может построить карьеру ДО замужества. Но, как правило, не хочет. И несёт за ребенка материальную ответственность так же как и муж.
Мы все живём не ради детей. А проживаем свою жизнь.
Правильно. Построить. И потом похерить.
Декрет и дети часто забирает женщину с работы. Она уже не может в той степени позволить себе работать, как до рождения детей.
Есть другой вариант. Женщина может родить, а потом построить карьеру.
Я не живу исключительно ради детей. Но и забивать на них, их воспитание не могу.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Дети не просили их рожать и ставить их необходимость в присутствии родителей ниже, нежели желание заработать денег и признание в обществе, мне непонятно.
годовасик 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Скажите, а с какой радости ему менять непыльную работу на рвание опы? Он тоже человек
Конечно, ему никакой радости.
Только ей радостно должно быть пахать в две смены, на работе и дома. Она же не человек.
Вилами по воде 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
ей это не так необходимо, нежели мужчине.
Женщина работает в семье и отдыхает в социуме. А мужчина работает в социуме и отдыхает в семье.
Для меня важен в первую очередь комфорт меня, моего мужа и моей семьи. Потом уже работа, амбиции и все остальное.
Я говорю с высоты уже созданной семьи, а не мифического плана будущего
ну вы тогда скорее исключение, чем правило. По вашей логике мужчине работа важнее детей? У вашего мужа так?
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Правильно. Построить. И потом похерить.
Декрет и дети часто забирает женщину с работы. Она уже не может в той степени позволить себе работать, как до рождения детей.
Есть другой вариант. Женщина может родить, а потом построить карьеру.
Я не живу исключительно ради детей. Но и забивать на них, их воспитание не могу.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Дети не просили их рожать и ставить их необходимость в присутствии родителей ниже, нежели желание заработать денег и признание в обществе, мне непонятно.
Тот кто строит, как правило не зенит. А работает дальше.просит опять таки бабушку или другого близкого родственника и содержит ещё и его.
Тот, кто не хочет работать под любым предлогом, найдет какое угодно оправдание, чтобы не работать или делать вид что работает.
Детей не приручают. Сравнение неудачное.
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ длягодовасик
Конечно, ему никакой радости.
Только ей радостно должно быть пахать в две смены, на работе и дома. Она же не человек.
Про пахать дома - ну не вешайте лапшу . С какой радости она уволилась?
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Правильно. Построить. И потом похерить.
Декрет и дети часто забирает женщину с работы. Она уже не может в той степени позволить себе работать, как до рождения детей.
Есть другой вариант. Женщина может родить, а потом построить карьеру.
Я не живу исключительно ради детей. Но и забивать на них, их воспитание не могу.
Мы в ответе за тех, кого приручили. Дети не просили их рожать и ставить их необходимость в присутствии родителей ниже, нежели желание заработать денег и признание в обществе, мне непонятно.
Тот кто строит, тот не херит
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляВилами по воде
ну вы тогда скорее исключение, чем правило. По вашей логике мужчине работа важнее детей? У вашего мужа так?
Мужчина полагается на женщину в воспитании детей. В большинстве своем.
Для мужа дети важны, конечно, но больничные, их досуг в основном моё дело. Мой график позволяет (я искала такую работу, что бы не мешала мне заниматься детьми).
Поэтому, конечно, муж может спокойно работать, достигать, менять. У него закрытый тыл. А я так же на него рассчитываю, как и он на меня.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Тот кто строит, как правило не зенит. А работает дальше.просит опять таки бабушку или другого близкого родственника и содержит ещё и его.
Тот, кто не хочет работать под любым предлогом, найдет какое угодно оправдание, чтобы не работать или делать вид что работает.
Детей не приручают. Сравнение неудачное.
Правильно. Невозможно быть везде хорошим.
Поэтому мамы-карьеристки жертвуют своими детьми ради карьеры. Увы.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Тот кто строит, тот не херит
тот не херит карьеру, тот херит детей. Все верно Вы пишете.
Вилами по воде 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Мужчина полагается на женщину в воспитании детей. В большинстве своем.
Для мужа дети важны, конечно, но больничные, их досуг в основном моё дело. Мой график позволяет (я искала такую работу, что бы не мешала мне заниматься детьми).
Поэтому, конечно, муж может спокойно работать, достигать, менять. У него закрытый тыл. А я так же на него рассчитываю, как и он на меня.
Мужчине нормальному дети также важны как и женщине. При чем здесь больничные? И воспитывать должны оба родителя, чтоб не было перекоса. Вы никогда не сможете дать ребенку, а особенно сыну, то , что может дать отец. Рассчитывать на супруга правильно и хорошо, но в первую очередь все рассчитывают на себя.
Медсестричка 27 января 2020
Ответ дляКузякин
Да, кассиром найти работу - это проблема в нашей стране
очень разгонишься на 6 тыс вдвоем с ребенком
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляВилами по воде
Мужчине нормальному дети также важны как и женщине. При чем здесь больничные? И воспитывать должны оба родителя, чтоб не было перекоса. Вы никогда не сможете дать ребенку, а особенно сыну, то , что может дать отец. Рассчитывать на супруга правильно и хорошо, но в первую очередь все рассчитывают на себя.
Ни одному работодателю не понравится, если его сотрудник постоянно на больничных. Я на себя взяла эту ’ношу’, скажем так. Воспитывает муж так же, как и я. После работы. На выходных. У него фиксированный график.
Я нигде не писала, что воспитывать мужчина не должен. Просто априори, чаще у женщины нет тех доходов, карьеры, что у мужчины, чаще она идет в декрет, берет больничные и пр.
Бывают, конечно, и мужчины, но это скорее исключение из правил.
Медсестричка 27 января 2020
Ответ длягодовасик
Да вы Ванга! Или Петросян.
Я ещё не решила)
ну а вы кто?
великий эксперт?

ну вот такой муж у автора
его не переделаешь
не олигарх
да и она не принцесса

смысл сидеть дома и нищенствовать???
12 тыс лучше чем 6 тыс
Медсестричка 27 января 2020
Ответ дляВилами по воде
уборщицей разве что? кому нужен сотрудник до пятидесяти лет нигде не работающий?
вы пишите о каких-то стереотипах из прошлого века и патриархата. Неужели молодые женщины в 21 веке еще так мыслят?
мыслят ,как видите.
хранительницы очагов))
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляМедсестричка
мыслят ,как видите.
хранительницы очагов))
А Вы решили пожертвовать детьми ради головокружительной карьеры?
Под каким Вы номером в рейтинге Форбс? Где можно почитать о Ваших достижениях?
Вилами по воде 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Ни одному работодателю не понравится, если его сотрудник постоянно на больничных. Я на себя взяла эту ’ношу’, скажем так. Воспитывает муж так же, как и я. После работы. На выходных. У него фиксированный график.
Я нигде не писала, что воспитывать мужчина не должен. Просто априори, чаще у женщины нет тех доходов, карьеры, что у мужчины, чаще она идет в декрет, берет больничные и пр.
Бывают, конечно, и мужчины, но это скорее исключение из правил.
ну выше вы писали, что мужчина полагается в воспитании на женщину
А потом опять идут штампы: ну почему у женщины нет таких доходов и карьеры ну есть же и это не единичные случаи и не исключения. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляВилами по воде
ну выше вы писали, что мужчина полагается в воспитании на женщину
А потом опять идут штампы: ну почему у женщины нет таких доходов и карьеры ну есть же и это не единичные случаи и не исключения. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
Верно. Жертвуют детьми. Отдают бабушкам, няням, видят во время сна. Но зато задаривают подарками. А потом ребенок привыкает быть с кем-то, но не с мамой. И уже вроде как нормально все, ведь привык, ничего страшного ’яжестараюсьдлянего’.
Это их выбор, я не спорю. Я для своих детей такого не хочу. В этом мире всегда нужно чем-то жертвовать.