27 января 2020

Муж не хочет искать лучший вариант заработка

Живем в Кременчуге. Работает муж на Колесном заводе на х..евую зп и ещё сократили количество дней. Его зп хватает только заплатить за его квартиру в которой мы живём и ему на сигаретки с пивком. Вся молодежь свалила с этого завода нашли хорошие варианты на зп 15 000 грн. Ему предлогали а он не хочет потому что нужно по 12 часов иногда работать и в субботу. Постоянно в депрессии. Уже годами ничего не делает по дом увы и в быту о. Я тянула на себе весь быт и зп кассира у меня такая же как у него на заводе, тоже пахала по 15 часов. Вещи ребёнку ,продукты, быт тянула я. А теперь решила уволиться и отдохнуть дома. У него на заводе все плохо а тут ещё я не работаю и пока не хочу идти работать. Может получится его расшевелить . А то я не хочу все тянуть на своей шее. У кого была подобная ситуация в семье, поделитесь советом
показать весь текст
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Ну, как видим, многие женщины такие думают. Эта тема, и утренняя, где девушка 35 лет разводится с мужем, не имея ни одного дня официального стажа, отличный показатель.
Мир меняется.
И мы все меняемся. Сейчас есть законопроект, где хотят декрет сделать переходным. Думаете, много женщин будут рады? Нет, совсем небольшой процент.
Потому что большинство хочет выйти замуж и сесть на шею.
я написала, что женщина может/должна работать, но в свободное от семьи время.
К сожалению, или счастью, женщина изначально проигрывает мужчине в большинстве случаев.
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
я написала, что женщина может/должна работать, но в свободное от семьи время.
К сожалению, или счастью, женщина изначально проигрывает мужчине в большинстве случаев.
Неправда. Не проигрывает. Разве что физические показатели.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
Хватит, на простую домашнюю еду без манго и авокадо.
И обычную одежду без дублирования, т.е. без покупки 10 пар кроссовок и 23 свитеров.
ну, конечно, из секонда
А остальные потребности закроет мама, так?
Потому что женщине более свойственно печься о потомстве, чем мужчине.
Медицина, крыша над головой, коммуналка, отдых, досуг, образование - это все не обязательные статьи для ребенка.
Юпитерная 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Я не решаю за всех. Это психология отношений.
Если Вам дадут выбор: любовь мужа, здоровые дети, счастливая семьи или проблемная семья/отсутствие ее, но перспективная работа и уважение в обществе?
Можете не отвечать, мне без разницы, что Вы выберете. Вы для себя ответьте
Но у автора нет счастливой семьи. И денег. Может стоит жить в соответствии с реалиями а не с идеалами.
МамОмужа 27 января 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Автор, сочувствую, но по-честному - его все устраивает. Он не изменится, на заработки не поедет и будет держаться за колеса до последнего. Он лентяй, не собирающийся покидать свою зону комфорта. У меня точно такой же - 20 лет сидит на попе ровно, на одном месте и только мне рассказывает, что я могла бы и горы свернуть. У него миллион отговорок: боится, не умеет, не знает, старый. Все.
А автор кто? Она просто уволилась
Изподтишка 27 января 2020
так прикольно звучит: муж не человек, на свои желания не имеет право, только я и я сижу дома
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Неправда. Не проигрывает. Разве что физические показатели.
проигрывает.
Не лукавьте.
Да, есть варианты, но они не подходят всем. В основном, мужчине проще достичь высот в карьере и стать добытчиком в семье, нежели женщине
Вечный двигатель 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
ну, конечно, из секонда
А остальные потребности закроет мама, так?
Потому что женщине более свойственно печься о потомстве, чем мужчине.
Медицина, крыша над головой, коммуналка, отдых, досуг, образование - это все не обязательные статьи для ребенка.
Есть прожиточный минимум на ребенка, в этом году 2318 грн, 3000 - это даже чуть больше.
Есть у мамы возможность - пусть хоть на Мальдивы 18 раз в год ребенка возит, но если нет, то на питание и одежду хватит 3000.
МамОмужа 27 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
Логичнее просто выгнать ее с ребенком из своего дома и платить тысячу алиментов. Если у обоих зарплата копейки и этого еле хватает, то надо быть гением, чтобы уволиться по принципу - просто хочу дома сидеть.
О,помню тему: Как смириться с тем, что муж мало зарабатывает? Так женщина решила, что работать она больше не хочет, хочет сидеть дома, изучать языки, ходить по салонам и т.д. А у мужа недостаточный для этого доход
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
проигрывает.
Не лукавьте.
Да, есть варианты, но они не подходят всем. В основном, мужчине проще достичь высот в карьере и стать добытчиком в семье, нежели женщине
Не лукавлю ничуть.другие времена за окном. Изначально оба молодые бездетные в одинаковых условиях
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
Есть прожиточный минимум на ребенка, в этом году 2318 грн, 3000 - это даже чуть больше.
Есть у мамы возможность - пусть хоть на Мальдивы 18 раз в год ребенка возит, но если нет, то на питание и одежду хватит 3000.
это причем тут?
Мы говорим о родном ребенке для мужчины и женщины, а не о мифическом.
МамОмужа 27 января 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
У Вас сексуальная неудовлетворенность?
А у вас? Вроде, муж это ещё и сексуальный партнёр, а не только спонсор
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Не лукавлю ничуть.другие времена за окном. Изначально оба молодые бездетные в одинаковых условиях
Я говорю в рамках семьи.
МамОмужа 27 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Да кому он нужен
Секс?
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
проигрывает.
Не лукавьте.
Да, есть варианты, но они не подходят всем. В основном, мужчине проще достичь высот в карьере и стать добытчиком в семье, нежели женщине
Есть сферы более женские и более мужские, было бы желание. Но если с самого детства внушают - ну ладно, черт с двоцкой по химии, лишь бы замуж удачно вышла, то о чем говорить
МамОмужа 27 января 2020
Ответ дляКузякин
Да. Должен.
Не можешь-живи один и не заводи семью.
Скоро он и будет жить один. На свои 6000.
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Я говорю в рамках семьи.
Семью ещё создать надо.
годовасик 27 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
А причем тут секс
Может, они белок добывают альтернативным способом....

Тоже не понимаю, каким боком секс, если жрать не за что.
Танцепесенная 27 января 2020
У мужа доход 6 косариков и жена его терпит ,так я со своими 50 могу девчонками перебирать ,так что ли?))
МамОмужа 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
т.е., если этих денег ребенку хватает только на хлеб и воду, то какие вопросы?
Жесть.
Так и мать должна ребенку. 1500+15000= 3000
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Так и мать должна ребенку. 1500+15000= 3000
У Вас нолик лишний
это мало.
МамОмужа 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
у меня нет дочери.
Женщина должна родитель ребенка, вырастить, воспитать, обеспечить уют, быт, горячий обед, работать в свободное время от семьи. Женщине по факту не нужно социальное одобрение. Ей нужна любовь, понимание мужа, здоровые дети.
А мужчина заточен под реализацию в социальном плане.
Конечно, благодаря эмансипации многое поменялось. И да, есть небольшой %% женщин, которым нужно так же социальная реализации, но их так же мало, как и мужчин, которые кайфуют от реализации себя внутри семьи.
У вас женщины типа кошек получились
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Семью ещё создать надо.
и что?
Вы какие-то окольные ответы даете.
Не интересно
Яичница с беконом 27 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
Хватит, на простую домашнюю еду без манго и авокадо.
И обычную одежду без дублирования, т.е. без покупки 10 пар кроссовок и 23 свитеров.
боже как жалко ваших детей. Сидят на макаронах и чае, не видя кружков и дней рождения. Ходят в секонде на 2размера больше. И не дай боже заболеть. Папка же, наверное, думает, что за 3тыс можно не только нормально питаться, одеваться, развлекаться, лечиться, но и на отдых ещё ездить.
МамОмужа 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Я не решаю за всех. Это психология отношений.
Если Вам дадут выбор: любовь мужа, здоровые дети, счастливая семьи или проблемная семья/отсутствие ее, но перспективная работа и уважение в обществе?
Можете не отвечать, мне без разницы, что Вы выберете. Вы для себя ответьте
Только или или? Серьезно?
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
и что?
Вы какие-то окольные ответы даете.
Не интересно
Вы точно такие же. Мир , труд, май, любовь
Медсестричка 27 января 2020
потом такие женщины пересаживаются на шею детям.
когда муж умрет, заболеет ,состарится или уйдет.

моя свекровь такая.

никогда не напрягалась , с 50 лет хотела на шею сыну сесть.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Есть сферы более женские и более мужские, было бы желание. Но если с самого детства внушают - ну ладно, черт с двоцкой по химии, лишь бы замуж удачно вышла, то о чем говорить
причем тут это?
Какая разница, какая сфера. В большинстве случаев женщине уходить в декрет, выпадать из профессии, потом ей же ходить на больничные.
Да, в целом возможны варианты, но в основном делают это женщины.
Удивительно, что я вообще это пишу, Вы вроде и так это понимаете
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляМамОмужа
У вас женщины типа кошек получились
Нет. Может у Вас, я хз.
Люблю_джаз 27 января 2020
Ответ дляМамОмужа
А у вас? Вроде, муж это ещё и сексуальный партнёр, а не только спонсор
Вы - латентный вуайерист или практикующий сексолог?