27 января 2020

Муж не хочет искать лучший вариант заработка

Живем в Кременчуге. Работает муж на Колесном заводе на х..евую зп и ещё сократили количество дней. Его зп хватает только заплатить за его квартиру в которой мы живём и ему на сигаретки с пивком. Вся молодежь свалила с этого завода нашли хорошие варианты на зп 15 000 грн. Ему предлогали а он не хочет потому что нужно по 12 часов иногда работать и в субботу. Постоянно в депрессии. Уже годами ничего не делает по дом увы и в быту о. Я тянула на себе весь быт и зп кассира у меня такая же как у него на заводе, тоже пахала по 15 часов. Вещи ребёнку ,продукты, быт тянула я. А теперь решила уволиться и отдохнуть дома. У него на заводе все плохо а тут ещё я не работаю и пока не хочу идти работать. Может получится его расшевелить . А то я не хочу все тянуть на своей шее. У кого была подобная ситуация в семье, поделитесь советом
показать весь текст
Юпитерная 27 января 2020
Идите сами на 15 тыщ и разводитесь.
ПМСница 27 января 2020
А тепер ще розлучитися треба, і в мороз шапку не одягайте.
Бабло попре, от побачите.
Грушки-яблочки 27 января 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Пусть и он увольняется.

Посидите дома вместе.

Увидите что получится
Мы так делали, самое счастливое было время:))
Вечный двигатель 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
обалдеть, т.е. стране он должен, а семье нет?
Вы так воспитываете своего сына?
Не удивительно, что сейчас мужики пошли больше на баб похожи..
Он должен 20% стране и 25% от остатка - ребенку. Все, женушке он ничего не должен.
Королева Сарказма 27 января 2020
Ответ дляОтвечаю всем
А причем тут секс
Ну хоть какой то бонус должен быть.
Королева Сарказма 27 января 2020
Ответ дляКубик Рубика
6000 грн
Ужас((
Совбез 27 января 2020
В моей голове, единственный адекватный план - самой работать, разводится. И всё. А то живут два неадеквата, один работает за копейки, второй, зная заработки первого, решил вообще не работать... Очень странная ситуация. Разве кто-то заставляет Вас, автор, тянуть на себе всё. Брак - не рабство, в любой момент можно развестись.
Лапка 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
обалдеть, т.е. стране он должен, а семье нет?
Вы так воспитываете своего сына?
Не удивительно, что сейчас мужики пошли больше на баб похожи..
Прочтите Семейный кодекс, там написано, кто и что должен семье. Воспитание моего сына - вообще не ваша забота.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
Он должен 20% стране и 25% от остатка - ребенку. Все, женушке он ничего не должен.
т.е., если этих денег ребенку хватает только на хлеб и воду, то какие вопросы?
Жесть.
Засомневаю 27 января 2020
Иногда читаю и думаю, неужели это реальные люди
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляКузякин
Да. Должен.
Не можешь-живи один и не заводи семью.
Так он может и рад будет. Кто выиграет от этого
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляЛапка
Прочтите Семейный кодекс, там написано, кто и что должен семье. Воспитание моего сына - вообще не ваша забота.
именно
Я счастлива, что живу в другой реальности и обществе.
И благо у меня не дочери.
Королева Сарказма 27 января 2020
Ответ дляЦвиринь
Ну это же Советчица, если плохой секс - под зад ногой.
Нет, надо терпеть и терпеть и так всю жизнь, терпилы они такие...женщины(((
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
обалдеть, т.е. стране он должен, а семье нет?
Вы так воспитываете своего сына?
Не удивительно, что сейчас мужики пошли больше на баб похожи..
А с чего мужчина все время должен, а женщина нет? Вы так дочку воспитывает? Тогда понятно, почему столько разводов
Счастье_же_вот_оно 27 января 2020
Просто его не кормите, пусть сигареты с пивом ест, а самой зачем увольняться?
Вечный двигатель 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
т.е., если этих денег ребенку хватает только на хлеб и воду, то какие вопросы?
Жесть.
У ребенка есть мама, 3 тысяч гривен хватит на полноценное питание и минимум одежды.
Юпитерная 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
А с чего мужчина все время должен, а женщина нет? Вы так дочку воспитывает? Тогда понятно, почему столько разводов
Девочки принцессы, они устают.
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляЮпитерная
Девочки принцессы, они устают.
Отож.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляСумка с непогодой
А с чего мужчина все время должен, а женщина нет? Вы так дочку воспитывает? Тогда понятно, почему столько разводов
у меня нет дочери.
Женщина должна родитель ребенка, вырастить, воспитать, обеспечить уют, быт, горячий обед, работать в свободное время от семьи. Женщине по факту не нужно социальное одобрение. Ей нужна любовь, понимание мужа, здоровые дети.
А мужчина заточен под реализацию в социальном плане.
Конечно, благодаря эмансипации многое поменялось. И да, есть небольшой %% женщин, которым нужно так же социальная реализации, но их так же мало, как и мужчин, которые кайфуют от реализации себя внутри семьи.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
У ребенка есть мама, 3 тысяч гривен хватит на полноценное питание и минимум одежды.
Не хватит. Если мы говорим о вкусной еде и удобной одежде. А не пакет АТБ и мешок из под картошки вместо одежды и ежедневно вода и хлеб вместо еды.
Юпитерная 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
у меня нет дочери.
Женщина должна родитель ребенка, вырастить, воспитать, обеспечить уют, быт, горячий обед, работать в свободное время от семьи. Женщине по факту не нужно социальное одобрение. Ей нужна любовь, понимание мужа, здоровые дети.
А мужчина заточен под реализацию в социальном плане.
Конечно, благодаря эмансипации многое поменялось. И да, есть небольшой %% женщин, которым нужно так же социальная реализации, но их так же мало, как и мужчин, которые кайфуют от реализации себя внутри семьи.
Ну что вы так за всех решаете. Всем нужно разное, и главное чтоб человек мог своими силами этого ´разного´ получать. Должна родить - странно звучит. На то и эмансипация, что женщина МОЖЕТ родить, если захочет. А также МОЖЕТ развестись с мужем и найти более подходящего на свой вкус.
АдеКВАтная 27 января 2020
Автор, подайте второго и третьего
АдеКВАтная 27 января 2020
Рожайте
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
у меня нет дочери.
Женщина должна родитель ребенка, вырастить, воспитать, обеспечить уют, быт, горячий обед, работать в свободное время от семьи. Женщине по факту не нужно социальное одобрение. Ей нужна любовь, понимание мужа, здоровые дети.
А мужчина заточен под реализацию в социальном плане.
Конечно, благодаря эмансипации многое поменялось. И да, есть небольшой %% женщин, которым нужно так же социальная реализации, но их так же мало, как и мужчин, которые кайфуют от реализации себя внутри семьи.
Ну, как видим, многие женщины такие думают. Эта тема, и утренняя, где девушка 35 лет разводится с мужем, не имея ни одного дня официального стажа, отличный показатель.
Мир меняется.
И мы все меняемся. Сейчас есть законопроект, где хотят декрет сделать переходным. Думаете, много женщин будут рады? Нет, совсем небольшой процент.
Потому что большинство хочет выйти замуж и сесть на шею.
Медсестричка 27 января 2020
Ответ дляВечный двигатель
Логичнее просто выгнать ее с ребенком из своего дома и платить тысячу алиментов. Если у обоих зарплата копейки и этого еле хватает, то надо быть гением, чтобы уволиться по принципу - просто хочу дома сидеть.
++++

автор, вы странная.
муж зарабатывает мало, но и вы тоже.
так еще и уволились.

жилье его, вам есть куда идти, если что?

никогда не понимала женщин ,которые не работают и ´´отдыхают´´, если муж мало зарабатывает.
вам не стыдно перед ребенком?
Медсестричка 27 января 2020
Ответ дляКубик Рубика
Да вот я пока и записалась и пока на раслабоне . Не хочу работать!
ну ищите себе олигарха
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляЮпитерная
Ну что вы так за всех решаете. Всем нужно разное, и главное чтоб человек мог своими силами этого ´разного´ получать. Должна родить - странно звучит. На то и эмансипация, что женщина МОЖЕТ родить, если захочет. А также МОЖЕТ развестись с мужем и найти более подходящего на свой вкус.
МОЖЕТ и не родить в силу про со здоровьем. Тогда вообще установка ломается
Вечный двигатель 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Не хватит. Если мы говорим о вкусной еде и удобной одежде. А не пакет АТБ и мешок из под картошки вместо одежды и ежедневно вода и хлеб вместо еды.
Хватит, на простую домашнюю еду без манго и авокадо.
И обычную одежду без дублирования, т.е. без покупки 10 пар кроссовок и 23 свитеров.
Бабушка мороз 27 января 2020
Ответ дляЮпитерная
Ну что вы так за всех решаете. Всем нужно разное, и главное чтоб человек мог своими силами этого ´разного´ получать. Должна родить - странно звучит. На то и эмансипация, что женщина МОЖЕТ родить, если захочет. А также МОЖЕТ развестись с мужем и найти более подходящего на свой вкус.
Я не решаю за всех. Это психология отношений.
Если Вам дадут выбор: любовь мужа, здоровые дети, счастливая семьи или проблемная семья/отсутствие ее, но перспективная работа и уважение в обществе?
Можете не отвечать, мне без разницы, что Вы выберете. Вы для себя ответьте
Сумка с непогодой 27 января 2020
Ответ дляБабушка мороз
Я не решаю за всех. Это психология отношений.
Если Вам дадут выбор: любовь мужа, здоровые дети, счастливая семьи или проблемная семья/отсутствие ее, но перспективная работа и уважение в обществе?
Можете не отвечать, мне без разницы, что Вы выберете. Вы для себя ответьте
В разные годы жизни будет разный ответ.