Мини-бикини• 27 января 2020

Беременность+киста яичников, вопрос про спорт и секс.

Девочки,доктор сказал,половой покой,никаких физических нагрузок.Но,я уже чувствую,что у меня поясница не справляется,ребра ломит-мышечный корсет просто не выдерживает,хотя срок ещё маленький,3 месяца.я очень худенькая (мой вес сейчас-46 кг),быстрый метаболизм, и мама и папа-стройные, худощавые. Устаю просто страшно,1,5 км прохожу -все, нужно сидеть,отдыхать,хотя я вообще очень активную пешеходную жизнь вела,минимум 10км в день пешком по рабочим вопросам.
Кушаю отлично,да у меня в принципе никогда никаких проблем с аппетитом не было. но вес пока не прибавляется.вернее как,с момента беременности на 1 кг только.
Ещё и давление стало подниматься! 2 года регулярного фитнеса-ни разу не болело так,что бы прям скорую вызывала,за последние 4 месяца уже 3 раза приезжала-не выдерживают эту адскую боль (я гипотоник,давление поднимается на 120 и у меня аж сосуды все лопаются в глазах)
В общем,в чем вопрос, боюсь,что своей антиспортивностью только хуже сделаю. понимаю,что речь не о TRX идёт,а о пилатесе или аква-аэробике для беременных. Или йоге,хотя вот с ней я вообще не дружу.
В общем,девочки, что скажете? Всю беременность режим овоща,и Эли хоть какие-то варианты есть?
И с мужем у нас ничего нет с ноября месяца,у меня либидо в принципе пропало,сейчас хочу по чуть-чуть начинает просыпаться. Но,доктор сказал нельзя,значит нельзя.
Спасибо за ответы по сути.
Я такое• 27 января 2020
У Вас угроза что нельзя? Если нет, я бі не послушала доктора
Герцогиня• 27 января 2020
Ответ дляЯ такое
Киста - это опасно очень.
Вообще не факт• 27 января 2020
У меня были кисты жёлтого тела, функциональные, несколько раз, сами проходили с менструацией. Очень себя берегла, в тренажёрный не ходила, даже резко не вставала.
Забеременела, тоже боялась, что киста будет, но нет, пронесло.
Я бы, конечно, береглась.

И занялась бы давлением. В первом триместре подъёмы довольно нехороший признак, если вы гипотония по жизни.
У меня с 35 недели стало повышаться, но я и сама склонна к повышенном, рабочее 120/70. Последние 3 недели в роддоме пролежала под присмотром из-за давления именно.
Вы нервничаете сильно? Что с почками?
Вообще не факт• 27 января 2020
Ответ дляЯ такое
Киста при беременности! Подумайте перед такими советами.
Герцогиня• 27 января 2020
Автор, уточните у врача.
Возможно, она разрешит Вам плавание, но вряд ли это будет аквааэробика. Или пешие прогулки в медленном темпе.
Как себя ведёт киста в динамике? Уменьшается, осталась того же размера, увеличивается?
Без врача не стоит принимать решение.
Куда ж без меня• 27 января 2020
Вы такая странная, сравниваете состояние беременной и небеременной женщины. Вы можете упахаться в зале, но будете уставшей только от того, что утром глаза открыли в состоянии беременности. Тут уж не зависит от наличия или отсутствия спорта, тут зависит от состояния организма - гормонов, в первую очередь, и микроэлементов, витаминов и прочих. Но я тоже ’за’ посещение бассейна, просто для разгрузки позвоночника.
Робот Вертер• 27 января 2020
Добре знімає біль в попереку вправа ’кішка’, або просто колінно-ліктьова поза. Добре йога для вагітних, але уточняйте у лікаря чи можна.
https://www.google.com/amp/s/www.segodnya.ua/lifes...
Куда ж без меня• 27 января 2020
Ответ дляГерцогиня
Киста - это опасно очень.
У сестры до беременности три раза удаляли кисты, и потом ещё два. Но две беременности она выносила нормально, не без того, чтобы на сохранении последние недели полежать, но в целом, нормально.
Колупалочка• 27 января 2020
Автор, а про поясницу, ребра и мышечный корсет - это ощущения от растущего малыша?.. Шо ж тогда на 8-9 месяце будет? А малыша потом носить на руках?.. Моему сейчас 1,7, весит 13 кг, спина очень устаёт его поднимать)

Сил вам, и пусть всё нормализуется! Во втором триместре передохнёте, потом переживёте третий, роды... и снова в бой!

Кстати, у меня параовариальная киста правого яичника. 2 ЕР, табу на интим было оба раза только на 9-ом месяце. Спортом во время беременности не занималась, времени не было: первый раз сессию сдавала на месяц раньше, а второй работала до 9 месяца
автор Мини-бикини • 27 января 2020
Ответ дляВообще не факт
Я бы, конечно, береглась.

Вы нервничаете сильно? Что с почками?
С почками, тьфу-тьфу,отеков нет.пью всегда хорошо и много.
Я и до беременности пыталась что-то с давлением делать, ходила и к терапевту,и к невропатологу.сказали,у каждого второго ВГД ,если бы было повышенное,то к кардиолога бы направили,а так, увы,ничем помочь не можем.
По кисте пока никакой реакции,на первом УЗИ ее обнаружили,я тогда и не поняла,радоваться ли беременности,потому что у узистки такая реакция на кисту была...а доктор прописала Вибуркол и,мол,во время беременности я против оперирации, будем наблюдать. У меня было 2 разрыва,апоплексия несколько лет назад,по скорой на ургентную операцию забирали,хотя у гинеколога наблюдают регулярно,но сказали,овуляцией вызван разрыв фолликул,по этому,мол,даже неделю назад бы пришла-не увидели бы.
Герцогиня• 27 января 2020
Ответ дляКуда ж без меня
А во время беременности киста у неё была?
У подруги была киста, и врач из ЖК настаивал удалить с риском потери матки.
Нашёлся единственный врач, который согласился вести беременность. Кисту наблюдали, она оставалась в том же размере, как была обнаружена.
Сделали плановое КС на 36 неделе (был риск, что киста не даст доносить до срока), удалили кисту вместе с яичником. Матку и второй яичник удалось сохранить.
Очень многое зависит от расположения, размера, ’характера’ кисты.
Если врач Автору запретил физнагрузки, то не просто так.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 января 2020
Автор, я бы еще у парочки врачей проконсультировалась бы
автор Мини-бикини • 27 января 2020
Ответ дляКолупалочка

Меня первым делом все про вес спрашивают, объясняю,что родители,бабушки/дедушки-все худощавые. А у мужа наоборот вся семья очень склонна к полноте, а поколение 50+ так вообще,гм,мягко говоря жирненькие.
Причем муж питается правильно (у него проблемы с ЖКТ и геморрой), но вес растет как на дрожжах,а у меня даже порции еды больше его ,но всегда стабильный вес.
Честно говоря, пока с трудом себе представляю 13 кг на руках...тут накладку 5 литровую,когда муж в командировке,не могла донести, по половине два раза ходила.
автор Мини-бикини • 27 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да знаете,вроде нормальный врач, без воплей,без нагнетания.
автор Мини-бикини • 27 января 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Да я понимаю,просто взаимосвязь с давлением прослеживала.
И опять же,боюсь,что с моим весом я просто поламаюсь,потому как уже сейчас очень тяжело на поясницу,брюшные мышцы.А это только 3 месяца.
Людмила Олександрівна-9964• 27 января 2020
Ответ дляМини-бикини
Я також була дуже худа, щє й по віку трохи мала( 17 років). В мене дуже болів копчик. Я не сидіть не могла довго, не стоять. Побалакайте з лікарем. Це тільки початок вагітності. Як на мене перші місяці найважчі були.
Куда ж без меня• 27 января 2020
Ответ дляМини-бикини
Сейчас кардинально перестраивается позвоночник, отсюда и боли. Представьте, сейчас там, где все ваши года был изгиб вовнутрь, позвоночник выгибается наружу. Никакими упражнениями Вы себе сейчас не поможете. Временно, возможно, но глобально - никак. Не поломаетесь, Вы не первая, Вы не последняя. Подруга шла рожать с весом 46кг. Кесарево, безусловно, но не поломалась.
Давление контролируйте. Из моего опыта посоветую не соглашаться на стимуляцию. Лично для меня это стало глобальной ошибкой, впала в кому и провалялась так почти неделю. До приёма таблетки роды шли нормально. Врачи признали ошибку.
автор Мини-бикини • 27 января 2020
Ответ дляЛюдмила Олександрівна-9964
Мне тоже сказала,что первые самые тяжёлые,и что мне срочно нужно набирать вес.но пока безрезультатно-аппетит как у слона, но не поправляюсь.
автор Мини-бикини • 27 января 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Боже мой, слава Богу,все благополучно закончилось.спасибо!
Ответ дляМини-бикини
Це тимчасово, я почала дуже стрімко набирати вагу, на 6 місяці. Прицьому я дійсно як слон ходила останні 3 місяці.
Ответ дляМини-бикини
Доречі, коли синочка народжувала, то скинула майже 10 кг за перші 4 місяці. Перед вагітністю вдалося нарешті вагу набрать 54 кг. А як завагітніла, то стрімко втрачала, нажиті жирки) на 4 місяці важила 45 з половиною. А народжувала 52. Малий важив при цьому 3,380. І спина в мене майже не боліла. Тільки болі були коли таз почав розходиться.
автор Мини-бикини • 27 января 2020
Ответ дляЛюдмила Олександрівна-9964
не хочу резко)
Alena_pn• 27 января 2020
Кисты во время беременности не было, была до, вырезали и получилось все. Но все остальное было очень похожее, ко второму триместру самочувствие стало легче и врачи разрешили йогу для беременных и плавать. Потерпите когда организм адаптируется и угроза пройдет, врачи сразу же дадут добро на легкие физ нагрузки, т.к. двигаться и насыщать организм кислородом беременным будет очень полезно. Не торопитесь, что для вас сейчас важнее, самочувствие или беременность? А пока попробуйте безопасные упражнения кошки, коленно-логтевой позы и особенно плечевой мостик очень помогут вам!
мегамоСГ• 27 января 2020
Может вам корсет нужно носить, если чувствуете такую нагрузку. Я не врач, не знаю можно ли его носить на таком сроке, но спросите. А тонуса нет у вас?
автор Мини-бикини • 27 января 2020
Ответ дляAlena_pn
Спасибо большое.