Артура Пирожкова• 27 января 2020
Снова гинеколог. Свечи на 10 дней, анализ через пять дней. Как так?
Привет всем! Гинеколог назначила Гравагин 10, и сказала прийти через 5 дней сдать ВПЧ. Хотела сегодня записаться (прошло 7 дней), но прочитала, что подготовка к анализу - за 2 дня до никаких местных препаратов.
Теперь сомневаюсь в компетенции врача. Дорогая частная клиника, довольно известная в Киеве. Что делать?
Там ещё дальше схема лечения расписана, биопсия... (Поставила мне дисплазию при осмотре)
Я шалунья• 27 января 2020
Дисплазию при осмотре не ставят. Да, врач может заподозрить атипичные ткани при тесте люголем, но подтверждает мазок
МадамОхмури• 27 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
Не мазрк,а биопсич подтверждает.
Я шалунья• 27 января 2020
Ответ дляМадамОхмури
Не мазрк,а биопсич подтверждает.
Мазок на цитологию -(наличие атипичных клеток) представляет собой метод лабораторной диагностики, позволяющий обнаружить патологические отклонения в клетках шейки матки. Другие названия данного анализа – Пап-тест и мазок по Папаниколау
БеллаДонна• 27 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
У меня мазок чистый, а по биопсии -дисплазия 1ст.
Дружная семейка• 27 января 2020
Автор, какой диагноз и с какой целью назначили свечи с метронидазолом?
По теме- если есть воспаление, то биопсию не берут. На впч тоже странно на фоне свечей сдавать, хотя эти свечи на впч не влияют
Отблеск мысли• 27 января 2020
Недавно читала интервью какого то заслуженного гинеколога, так он говорил что лекарства от ВПЧ еще не придумали, и что только у нас стране его лечат. Вроде есть смысл только делать прививку в детстве. Интересно, правда ли это, если что я сама сдавала на него анализы когда то.
Артура Пирожкова
• 28 января 2020
Ответ дляДружная семейка
Дисплазия, кондиломатоз слизистой влагалища. Это предварительный диагноз
Артура Пирожкова
• 28 января 2020
Ответ дляДружная семейка
Какое воспаление?
Дружная семейка• 28 января 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Какое воспаление?
Дисплазия, как правило, - это результат воспаления, и зачем то же вам свечи с аб назначили
Дружная семейка• 28 января 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Лечат не впч, специфического лечения действ нет. Лечат воспалительный процесс