Ну ниче се• 28 января 2020
Цистит в первом триместре. Что можно принимать?
Циститы у меня были и до беременности, причем тяжелые, практически с исчезновением мочи. Пила фурамаг, монурал, экстракт клюквы профилактически. А сейчас что можно, чтобы быстро облегчить состояние? Клюква не облегчит
Солнечный день• 28 января 2020
Я пила Канефрон, нефрофит (чай) и уролесан при беременности. Помогло. Но сходите к врачу
Ну ниче се
• 28 января 2020
Ответ дляКопуша
Канефрон. Проконсультируйтесь с врачом.
Никогда его не покупала, потому что считала малоэффективным
Соня-сонятко• 28 января 2020
Ответ дляНу ниче се
В инструкции написано, что нельзя
мне в первом триместре назначали
Прилипало• 28 января 2020
Ответ дляНу ниче се
Так и есть это пустышка. Вам к врачу
Котенок аки рысь• 28 января 2020
Взять сырое пшено 1 ст ложка, немного промыть, потом залить кипяченное водой теплой где-то полстакана и хорошо взболтать, чтобы вода стала мутная. Потом эту воду выпить без пшена на ночь. И спать лечь, желательно ночью в туалет не ходить. А сейчас Канефрон выпейте. Здоровья всем.
Баба на горошине• 28 января 2020
Странно, что монурал нельзя, когда лежала на сохранении, его всем девчонкам с проблемами назначали, а там все лежали до 12 недели.
Ну ниче се
• 28 января 2020
Ответ дляБаба на горошине
Ну это я сделала вывод, прочтя инструкцию
Баба на горошине• 28 января 2020
Ответ дляНу ниче се
Там только написано, что можно, если польза матери превышает риски для ребёнка, обычно на всех препаратах, что разрешены при беременности, такое пишут. Позвоните врачу лучше и уточните.
Соня-сонятко• 28 января 2020
Ответ дляНу ниче се
если инфекция бактериального характера, от антибиотика не отвертеться, и монурал как раз меньшее зло, тем более его одна доза, потом по анализам видно будет ушла инфекция или нет, могут и на полный курс антибиотикотерапию назначить.
Дерево береза• 28 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Чай, Канефрон.
Прилипало• 28 января 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Да уж))
Не любовница• 28 января 2020
Пила во время беременности в первом триместре. Подтвержденная бактериальная инфекция. Во время ГВ тоже пришлось пить - проверяла на е-лактации, там написано что можно.
Это самый безопасный вариант из доступных
Не любовница• 28 января 2020
Забыла уточнить, я о Монурале.
Главное, не брать аналог - Фосфорал. Не знаю, почему, но аналог не помогал
Ну ниче се
• 28 января 2020
Ответ дляНе любовница
Спасибо. Связалась с врачом, она тоже сказала, что после сдачи мочи может быть выбрана тактика. Если подтвержденная бактериурия, тогда монурал. Сказала, что он не причинит вреда матери и ребенку. А если моча без повышенного титра бактерий, тогда обильное кислое питьё
Первоклашка Я• 28 января 2020
У меня был плохой анализ мочи в первом триместре. Врач назначила монурал два дня подряд и месяц канефрон