Ряженка• 28 января 2020
Это тест, только на грипп
Ну вот, вчера подтвердился Грипп А у дочки. Она вторая в классе с гриппом. Вчера врач (до теста) выписала нам новирин... и антибиотики. Я говорю, а если грипп, нельзя же аб, ну, тогда через пару дней начнёте принимать( Сто раз спросила, новирин, он во время гриппа эффективный, ответ, даааааа.
Двое суток горела. Утром пошла кровь носом. Скорая. Инфекционное отделение. В скорой пока ехали, мне сказали, что им НЕофициально объявили об эпидемии гриппа А.
Мойте руки очень часто и не болейте!!!
СовНарКом• 28 января 2020
мы тоже лежим в больнице с гриппом А, вчера подтвердили, но у нас уже 5 сутки
Ряженка
• 28 января 2020
Ответ дляСовНарКом
И как вы?
СовНарКом• 28 января 2020
Ответ дляРяженка
И как вы?
тяжко, спит, лежит, не ест, темпа лупит, дают тамифлю, антибиотик назначили.
Ряженка
• 28 января 2020
Ответ дляНарисовалось
Где вы тест брали?
Ездила, покупала в этом интернет магазине
Ряженка
• 28 января 2020
Ответ дляЖабры жабы
В аптеках по 240-260грн
Та капец и + тамифлю 500++
Слов нет
Ряженка
• 28 января 2020
Ответ дляСовНарКом
Ой, как я вас понимаю. Как тряпочка два дня ребенок. Сейчас как ни странно 36.9
СовНарКом• 28 января 2020
Ответ дляРяженка
она может так скакать, у нас пару дней была уже не очень высокая, 36,7 и 37, думала что проходит, но нет вчера опять с новой силой и еще больше ослабла.
Ряженка
• 28 января 2020
Со старта в больнице, покупайте томифлю, а то у нас нет. Пришлось не много понервничать) узнать, почему у других есть, а они, единственная инфекционка, в которую везут с гриппом, нет?! Сказала, что бы звали главврача и кто там по закупкам, будем сейчас с минздравом выяснять, почему во время эпидемии нет лекарства от гриппа. И о чудо. Лекарство таки есть!!!
Ряженка
• 28 января 2020
Ответ дляСовНарКом
Ну вчера вечером она уже прыгала и была всего-то 37.7 температура, я уже обрадовалась, думала на поправку идём, ага, ночью снова как кипяток.
Физрукая• 28 января 2020
А как делается этот тест? Зелена показывает что правильно сделан . А красная что грипп?
Сладкий лимончик• 28 января 2020
Ответ дляФизрукая
Мазок из носа
А у нас макарошки• 28 января 2020
Младший ребёнок заболел гриппом . Поднялась температура высокая и я сразу отправила мужа в аптеку за тестом . Подтвердился тип А. Начали в первый же день давать тамифлю . Мы всей семьей тоже пили для профилактики по капсуле в день. Сейчас эпидемия в Киеве , скорая сказала и наш педиатр .
Физрукая• 28 января 2020
Ответ дляА у нас макарошки
вы пили ремавир ?
Чукча Мукча• 28 января 2020
У меня был пару лет назад,ох думала сдохну,какой же он тяжелый этот грипп
Все знаю вдоль и поперек )• 28 января 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Сколько ребенку и какую дозировку ему даете, там капсулы по 75 мг - взрослая дрзировка, а как детям назначают?
Ряженка
• 28 января 2020
Ответ дляФизрукая
Такая палочка, как ушная, только больше. В носу ней нужно по стенкам предложить, потом в раствор и этот раствор накапать в тест
Ряженка
• 28 января 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Так я и пишу о Киеве(
А у нас макарошки• 28 января 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ребёнку 2,5 года . Ему давали в суспензии , детский тамифлю
Гомосноб• 28 января 2020
Мы тоже только выписались. Киев.
Берегите себя и при первых симптомах делайте тест
Физрукая• 28 января 2020
Ответ дляРяженка
Спасибо. просто думаю как в эту дырочку слизистой попасть
Физрукая• 28 января 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Нет , Тамифлю
вы пили для профилактики и все равно заболели ?
А у нас макарошки• 28 января 2020
Ответ дляФизрукая
Мы не заболели в полном объеме. Были симптомы у меня и мужа температура 37-37,5 один день , головная боль и ломота в теле . Старшего сына пронесло, Слава Богу. А младший 2 дня высокая температура под 40 , сбивалась до 39 максимум, а потом ещё пару дней небольшая температура.
При гриппе из всех противовирусных эффективен ТОЛЬКО озельтамивир (тамифлю и др. препараты с ним). Новирин содержит совершенно другое вещество, эффективность которого не доказана!! А прописывать антибиотик при гриппе - это вообще аут! Антибиотик ’работает’ только против бактерий, а не вирусов, коим является грипп! Я бы на вашем месте меняла врача.