Мизимец• 28 января 2020
Абонплата за транспортировку газа,вы уже получили письма счастья?
Сегодня получили квитанцию 200грн, абонплата за транспортировку газа, частный сектор!
Кто получал уже такие квитанции,какие суммы у вас?
Улучшанский-Ухудшанский• 28 января 2020
Ответ дляПупс
С июля +20%
Вручную газ по трубам населению передавать будут?
сказочное_Бали• 28 января 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ну цена газа на гривну выросла по сравнению с декабрём
А по сравнению с прошлым декабрем?
Пупс• 28 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
Я точно не могу сказать,это родителям принесли квитанцию,они в шоке!Тут много текста.2114 м3/12мес *1,14=200,83грн вот так написано.
Есть коэффициент различный для каждого района и области. Количество потребляемого газа за 2019 год умножается на коэф. И делится на 12 мес.
Полученная сумма месячная оплата транспортировки.
Пупс• 28 января 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Сколько кубов газа считают как вы потребили за 2019 год. Делят на 12 и на что-то умножают. И выходит ваша абонплата. Сумма будет одинакова на весь 2020 год.
Нет. С июля + 20%
Мизимец
• 28 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Петиция уже набрала больше 25 тыс, ждём!
Что-то мне кажется что ничего не получится!Как всегда.
Кто крайний?• 28 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
Посмотрим.
На такую петицию они обязаны как-то реагировать.
Мизимец
• 28 января 2020
Интересно,а те кто пользуется только электричеством,они будут платить?Если нет,то как с них выбивать будут?
Улучшанский-Ухудшанский• 28 января 2020
Ответ длясказочное_Бали
А по сравнению с прошлым декабрем?
Меньше
Пупс• 28 января 2020
Нам вобще посчитали на даче 500 грн./ мес
Мы котел только в ноябре 2019 поставили. Использовали за 2 мес 176 кубов. Но для новых абонентов существует другая формула!!!!! Где вместо фактически использованного берут производственную мощность котла!!! И пох.что есть летние месяцы((
Улучшанский-Ухудшанский• 28 января 2020
Ответ дляПупс
Ахринеть просто
Братья Капли• 28 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
А кто в курсе вот петиция по поводу отмены этого платежа, уже набрано нужное количество голосов,это значит что её рассмотрят?
який сенс в петиції? транспортування завжди було включено в ціну газу, разом чи окремо, все одно прийдеться платити
Кто крайний?• 28 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
Интересно...
У меня есть квартира, где центральное отопление, но плита электрическая. А у соседей газовые и им приходит счёт за газ, а мне нет.
Даже не знаю, что они придумают...
Мизимец
• 28 января 2020
Ответ дляБратья Капли
Наверное есть сенс,раз столько людей подписало!
Уси-пуськи• 28 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Интересно...
Даже не знаю, что они придумают...
придет и вам квитанция
Оченьценная• 28 января 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
залежить від об´єму газу, що ви використовуєте. Це вони дуже поспішають, в січні надсилати квитанції за січень
Впевнені?
В мене 2 роки 0, а квитанція на доставку 170 грн!
Братья Капли• 28 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
люди не розуміють структури ціни газу, тому і підписують все підряд
Братья Капли• 28 января 2020
Ответ дляОченьценная
Впевнені?
для вас розраховані планові обсяги, щоб не платити взагалі - можете відрізати газопостачання
Улучшанский-Ухудшанский• 28 января 2020
Ответ дляОченьценная
Впевнені?
Мое мнение, они под шумок насчитывают транспортировку всем подряд. Даже тем, у кого газ вообще отрезан. Кто-то заплатит, кто-то пойдет разбираться.
Мизимец
• 28 января 2020
Ответ дляОченьценная
Впевнені?
Вот мне интересно,как они будут требовать деньги с тех,кто не пользуется газом?Это маразм!
Пупс• 28 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
Придут .отрежут газ.и пришлют по почте решение суда с суммой долга.пеней.суд.издержами и стоимостью отключения.
Оченьценная• 28 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
Я не знаю....
Які , блін, норми на 0 ???
Подуріли.....
Вилікуюсь, поїду розбиратись, але сумніваюсь , що щось змінять...
Які , блін, норми на 0 ???
Подуріли.....
Прасковична• 28 января 2020
Ответ дляФея_3уровень
За электричество тоже будем платить за транспортировку
Оченьценная• 28 января 2020
Ответ дляБратья Капли
Планові обсяги на 0 кубів ?
Про відключення - то взагалі маразм, відключеним теж прислали.
Пупс• 28 января 2020
Ответ дляПрасковична
Да. Тоже слышала.
А там и водоканалы подтянутся
Кто крайний?• 28 января 2020
Ответ дляБратья Капли
Ну хорошо, допустим платёжку разделили и прислали, но вот выше написали, а что если люди не пользуются газовым и плитами? Им ведь тоже пришлют!
Братья Капли• 28 января 2020
Ответ дляОченьценная
Планові обсяги на 0 кубів ?
так, у вас же мережі підключені
Братья Капли• 28 января 2020
Ответ дляКто крайний?
так, тільки ті, хто фізично відключений не буде платити
Кто крайний?• 28 января 2020
Ответ дляБратья Капли
Понятно
Кто крайний?• 28 января 2020
Ответ дляБратья Капли
Хотя мы отключены, газа ведь нет у нас в квартире