ЛеськаСумчанка• 28 января 2020

В Сумах течет областной кяриз. Куда писать?????

Возле "Оранты" протекает кяриз. Никто его не чинит, а ведь "Гусенка" это областной кяриз. По улице не пройтись, мокро, скользко, кяриз один вообще травмоопасный, провалиться можно. Опубликуйте пожалуйста эту новость! Может теперь внимание обратят городские службы. Пишу сюда может кто посоветует куда писать.
Yull• 28 января 2020
Только я одна пошла гуглить слово ’кяриз’?

Дисней_Кребо• 28 января 2020
что такое кяриз????
Zanka_• 28 января 2020
Ответ дляYull
я тоже и так и не поняла к чему он тут
anita lis• 28 января 2020
Ответ дляYull
радует что я не одна это гуглила
Danza_danceshop• 28 января 2020
нет, не одна. я еще и смотрю, как он подтекать может, и гусенку заодно
Yull• 28 января 2020
Ответ дляДисней_Кребо
что такое кяриз????
Вики: традиционная подземная гидротехническая система в виде глиняной горизонтальной штольни, соединяющей место потребления с водоносным слоем в кишлаках и городах Средней Азии, совмещающая водопровод и систему орошения
nadin.911• 28 января 2020
В ФБ группа Sumy 24
Всегда брюнетка• 28 января 2020
Дивні ви. Ваші міські служби сидять на порадниці? Може варто дзвонити у мерію хоча б.
П.С. А що таке ’кяриз’?
Дисней_Кребо• 28 января 2020
оранта? гусенка?
тоже гулить?

автор ЛеськаСумчанка • 28 января 2020
Отвечаю всем:
КЯРИЗ - ЭТО СИСТЕМА ВОДОПРОВОДА ТАКАЯ. У НАС ЕЕ ИСПОЛЬЗУЮТ 200 ЛЕТ УЖЕ.
88_Наталья_88• 28 января 2020
Ответ дляYull
Сумы и кишлак у меня на разных ступенях развития...были
Yull• 28 января 2020
Ответ дляДисней_Кребо
оранта? гусенка?
тоже гулить?
Оранта-страховая такая есть, а Гусенка- это такая.. Гусиха что ли...
Борисфенка• 28 января 2020
Ответ дляЛеськаСумчанка
Отвечаю всем:
І що, в Сумах глиняні горизонтальні штольні?
88_Наталья_88• 28 января 2020
Ответ дляБорисфенка
200 лет уже как! Вот это глину делали когда-то! А у нас железные трубы через 50 лет сгнивают
Дисней_Кребо• 28 января 2020
Изучила внимательно Гугл, хоть и 40лет в Сумах живу. Никогда кяризов не видела. тем более областных.
Гусенка - так и не поняла что это.
bysinka• 28 января 2020
Ответ для88_Наталья_88
пару раз проверяла город и-’ в кишлаках и городах Средней Азии’
Борисфенка• 28 января 2020
Ответ для88_Наталья_88
Вік живи - вік учись. То за 200 років всі майстри вимерли, де вони ремонтників знайдуть? Може десь в Туркменістані знають, як їх полагодити.
88_Наталья_88• 28 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Теперь будем знать, где мастеров искать! Джамшут и Равшан- наше будущее!
lisulya• 28 января 2020
Ответ дляБорисфенка

lisulya• 28 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Ой, не то. Ось:
автор ЛеськаСумчанка • 28 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Причем тут Туркменистан?
автор ЛеськаСумчанка • 28 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Да
автор ЛеськаСумчанка • 28 января 2020
Ответ дляbysinka
Господи, причем тут кишлаки, средняя Азия и так далее?
автор ЛеськаСумчанка • 28 января 2020
Ответ дляДисней_Кребо
Гусенка - так и не поняла что это.
Гусенка это название такое. Этимология неизвестна
catty1970• 28 января 2020
Автор, а у Вас разве нет горячих линий исполкома, области, президентской? Вот туда надо звонить.
автор ЛеськаСумчанка • 28 января 2020
Ответ дляcatty1970
Звонили уже.