Нагайна• 29 января 2020
Давайте что ли бороться с гриппом вместе?
Я так понимаю, что пока по новостям не скажут, что вводят масочный режим, сами мы не додумаемся. Хотя бы натянуть шарф, при кашле прикрывать рот.
Сомнительное удовольствие сходить в АТБ за хлебом, слышать чей-то лающий кашель, а вечером смотреть, что школы закрывают на карантин
Я серьезно.
Если бы люди включали какую-то сознательность, то распространение ОРВИ можно хоть как-то контролировать. И опять таки, выйди я завтра в маске, все сочтут меня идиоткой (по телевизору ж не говорили)
Вот китайцы молодцы!
Давайте и мы коллективным разумом что-то придумаем? Не размазывать сопли на перилах эскалатора, а думать о ближнем.
Я серьезно.
Вот китайцы молодцы!
Фокус-Покус• 29 января 2020
Автор, ну вы даёте! Эти маски только от колебаний воздуха после пролетевшей мухи защищают)))
ДелиВерка• 29 января 2020
Ответ дляФокус-Покус
Є ж респіратори, кращі.
Нагайна
• 29 января 2020
Ответ дляФокус-Покус
Тогда повязки, как у дружинников- у меня 39,5, а там я сама решу подходить или нет.
Не справедливо?
Фокус-Покус• 29 января 2020
Ответ дляНагайна
Не справедливо?
справедливо!
Ксерокопия ночи• 29 января 2020
Предлагаю укреплять иммунитет юмором
Малышева улыбается и откусывает голову летучей мыши.
В студию входит помощник в костюме коронавируса, обнимает ведущую.
Малышева: Теперь я инфицирована! Давайте позовём вакцину!
Появляется девушка в костюме вагины.
Девушка: Вакцины нет. Тебе пришла я.
Все танцуют и поют.
Появляется девушка в костюме вагины.
Девушка: Вакцины нет. Тебе пришла я.
Все танцуют и поют.
Домовенок Зюзя• 29 января 2020
Ответ дляФокус-Покус
А так?
БершкомангоЗар• 29 января 2020
Вы наверно таки будете смеяться, но в последней посылке из Китая лежал подарок - многоразовая защитная маска. Вот и думай, шо он имел
Домовенок Зюзя• 29 января 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Может, свою забыл?
БершкомангоЗар• 29 января 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Может, свою забыл?
так в упаковке, стерильно
Домовенок Зюзя• 29 января 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
так в упаковке, стерильно
Мда... Учитывая то, что в Китае сейчас дефицит этих масок, это выглядит, действительно, странно.
Нагайна
• 29 января 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Мне искренне жаль китайцев. Но, я восхищаюсь как ловко, слаженно всё у них организовано.
Не то что у нас.
Ну корь, ну грипп, ну вмер, ну карантин.
Не то что у нас.
Да Щас же• 29 января 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Это выглядит как дорогой подарок
Там-тарарам• 29 января 2020
У нас многие в масках ходят. И никто пальцем не тычет. Сама заболела, пошла за больничный, больные в масках ходят
ЗлойанОним• 29 января 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Предлагаю укреплять иммунитет юмором
Появляется девушка в костюме вагины.
Девушка: Вакцины нет. Тебе пришла я.
Все танцуют и поют.
Появляется девушка в костюме вагины.
Девушка: Вакцины нет. Тебе пришла я.
Все танцуют и поют.
Не знаю кому как, а мой укрепился)))))
МинерАлочка• 29 января 2020
Такое впечатление, что грипп в стране первый год. И сопливых детей в сад не ведут, и с температурой на работу не прутся.
Нагайна
• 29 января 2020
Ответ дляМинерАлочка
И нет у нас обязательного ряда мероприятий, вот, что странно. Каждый год какая-то зараза есть, а плана как купировать нет и людям фиолетово.
Разумная Губка• 29 января 2020
Ответ дляСадоводница
Че , я уже видела первых масочниц .
Гордо так шагали
Я была. Мне болеть нельзя. Вы мне разрешаете носить?
Разумная Губка• 29 января 2020
Ответ дляНагайна
Минздрав нулевой
Подскажите плиз• 29 января 2020
Ответ дляНагайна
Не справедливо?
Автор, ходят в масках. Никто на них косо не смотрит.
В школе у детей очень мало болеющих, ходят практически все.
Киев
Подскажите плиз• 29 января 2020
Ответ дляНагайна
Кому-то фиолетово, кому то нет.
Такое есть и будет всегда.
Мы в этом году не успели привить я от гриппа, переживаю теперь.
Не ходим в тц, кинотеатры и тд.
Только по необходимости транспорт, работа, школа. Руки мыть, детям в школу антисептик для рук(я ж понимаю, что они толком не моют там руки). Дома есть кварцевая лампа, начинаю кварцевать.
Такое есть и будет всегда.
Не ходим в тц, кинотеатры и тд.
Этожзвяздаяегообожаю• 29 января 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Перед тем как, положить маску в посылку, её сняли себя....
мадамГрицацуева• 29 января 2020
Ответ дляНагайна
А в чем заключается Ваша сознательность? Панику сеять?)
Мне, например, не фиолетово и мы каждый год всей семьёй прививаемся от гриппа осенью. И всё! Если болеем, то лёгкая простуда.
А Вы так.. поговорить.. Что Вам государство должно, заставить всех прививаться? Так опять разговоров будет. Тут детей своих и то сознательно прививать не хотят. От болезней по-страшнее - туберкулёз, гепатит, столбняк..
Или объявить, чтоб все ходили в масках? Тут действительно дело каждого и во всех регионах по-разному обстоят дела. У нас все школы работают. В каждом классе буквально по 2 человека болеют. Пока все нормально.
3@йk@• 29 января 2020
Ви нагнітаєте паніку. Грип у нас такий же, як і щороку. У мого сина в класі відвідуваність на звичному рівні. В атб масово ніхто не кашляє і соплі не розвішує. Це перше.
Друге. Грип не вітрянка, потрібне велике скупчення людей в закупореному приміщенні. Це не про магазини (і тим паче смішно бачити маски на вулиці), але про школи і садки. Так може нормально провітрювати треба? У нас же фобія свіжого повітря в приміщеннях на рівні національного епосу. Може давайте з цією фобією боротися, а не полювання на відьом з кашлем влаштовувати?
3@йk@• 29 января 2020
Ответ длямадамГрицацуева
О, так, забула. Ще можна робити щеплення від грипу замість ганятися за людьми з соплями і кашлем
ЛюблюДевчонок• 29 января 2020
Ежегодно в мире +-5 млн людей болеют гриппом, смертность достигает 10%.
И только в этом году у всех паника.
Ходите в маске, зачем вам указание сверху: народ в здравом уме, если болеет и есть необходимость выйти в люди, маску одевает и летом.
Главное не забывайте менять ту маску каждые 3 часа, а после транспорта и поручней, как минимум, пользоваться дезинфектором для рук
И только в этом году у всех паника.
ЛюблюДевчонок• 29 января 2020
Ответ для3@йk@
В этом году не угадали с прививкой: не тот штамм