Открыли таки свою больницу, только что, у них сейчас утро.
5 дней!!! Как???? Как???? Я в шоке...
UPD от администрации: Сообщение автора не соответствует действительности . Благодарим нашу советчицу (анонимный ник Клевотница в этой теме) за предоставление ссылки с онлайн трансляцией строительства
Свекровь из села. Просила паспорт у председателя - не дал, нельзя уезжать, так Родина решила. Подключился родной дядя, разговоры не помогли, дошло до драки, и паспорт был получен. Только тогда она уехала учиться
Вы все врети! Не было такого! Когда мой отец с матерью собрались съездить к его сестре на свадьбу в Чехословакию (тогда еще), его затаскали по всем ОВИРАМ и прочим инстанциям. Еле выехали на пару дней на свадьбу, так это было уже в ’оттепель’, а что до того - страшно подумать.
Вот проблема нас, что мы не умеем брать положительный опыт папередников. И это касается абсолютно всех президентов тоже.
это да, но повторить опыт советского союза без тех условий, за счет которых это хорошее обеспечивалось, крайне сложно. Вы бы пошли сейчас на субботник улицы подметать? я нет, я не мусорю))) и лучше сдам на это деньги. А тогда ходили. Говорят, в союзе было мало разводов, конечно мало))) там партия давала добро, кому можно разводится, а кому нет. Жена могла пойти нажаловаться на мужа-изменника и ему бы быстро рассказали, что такое моральный облик. Мама моей подруги до сих пор зятю угрожает, что пойдет его позорить за измену к его начальнику. Он госслужащий на высокой должности. Теща думает, что это все еще работает)))
Да куда уж мне, потомку красных НКВДешников, с дедом, заложившим всех вокруг, что бы не посадили. Море мертвое знаете? Тоже я Вот Вы образец тактичности и вежливости. А главное, свабоднаяяяя
Вам и сейчас никто не мешает бесплатно поработать на благо государства, ничего постыдного в этом нет. Заодно и своих детей-школьников приобщить к бесплатному, но безусловно общественно-полезному труду.
И, кстати, я считаю, что то поколение выросло гораздо более здоровым и трудоспособным, нежели нынешнее...(( И в физическом и в моральном плане...
говорите за себя.) Нормально жили, в маленьких городах. А сейчас вроде как не рабы?))) Олигархи имеют нас, как хотят. Подождите, вот земелюшку продадим, новый трудовой рабский кодекс примем. Все подается сравнению.) Час икс скоро - скоро рассчитаемся с новыми хозяевами из-за океана.) ВЫ забыли, при советах не было бомжей ВООБЩЕ. А с такой коммуналкой скоро полстраны станет бомжами, как начнут отбирать жилье за долги. За туниядство была статья. А, сейчас ходит ворует, годами нигде и никогда не работал. Но, нет... его нельзя спрашивать, за что он живет - это свобода человека!)
может не ВЫ но те кто пишет что все дало СССР и там было лучше и примеры математиков приводит, и те кто пишет что Кремль спас Украину, без него Украины не было б. я на эти посты отвечаю
Вы знаете, я живу в доме, построенном новым поколением свободных людей. И это не идет в сравнение с теми круятниками и хрущами, о которых вы тоскуете.
Вы по моему не особенно умная. ’Курятники и хрущи’ были построены 50-60 лет тому назад, и до сих пор комут являются уютным и теплым домом. Простоит ли ваш новодел, ’построенный новым поколением свободных людей’ столько - большой вопрос. Вот через полтинничек загляните в эту тему, тогда и щёки надувайте.
Я 1975 року народження. Я не застала купівлі підручників. А сестра 1968 року народження - їй купували. Столова в нас була - це маленька хатинка - де можна було купити лиш котлету з хлібом та молоко. Все.
Может это в вашем селе так было, незнаю. Я 1974г-учебники брали в библиотеке, столовая нормальная была-завтрак, обед, кто ходил на продленку -полдник.
ну вряд ли кто-то берет за основу лагеря) смысл был в том, что в СССР было много хорошего, но это шло в комплекте с тем злом, которое было еще больше. Частично этого зла мы лишились, но вместе с теми и всего хорошего (или большинства из того, что было)
так естественно что хотят лишиться плохого, поэтому всего, иначе как.
Всё может быть. Не отрицаю. Каждый столкнулся со своим прошлым. У меня в окружении только другая бабушка пережила войну, дед тоже попал на войну 12летним пацаном. Подавал снаряды по моему. Искренне сочувствую тем, кто пережил такие моменты, как плен, Голодомор. Я и ребёнку об этом рассказываю. Но всё равно. Считаю, многие моменты из союза можно взять было за основу.
Если она ее закончила после 70-80, то да. А если в 60-х, и ближе к западной, то не было бы у нее паспорта вплоть до 60-х. А некоторым выдавали аж в начале 80-х
Нет, не ближе к западной. На Слобожанщине. В 70х где-то. Ей 60 сейчас. .просто тут писали что до 70-80 паспортов не выдавали. Вот и я ответила.
На субботник? С удовольствием. На работе так и делали. И парты мыли в классе один раз. Ниче страшного. Корона не упала. Весело провести время можно не только на вечеринках или Мальдивах. И это мне 30,не 50
Сейчас это не тунеядство - сейчас это активисты Новая версия. 2.0.
А потом читаю темы ’новостройка 5летка, второй раз оборвался трос лифта’
Какие? Не могу вспомнить ничего вау, что сейчас хуже?
Это Китайцы! Если у нас был бы союз, тоже так смогли бы.
Все бы резко стали стаханцовами под прицелом автоматчиков? Или под угрозой, что они и их семьи поедут в Сибирь на каторгу, если они не успеют в срок? или их просто всех расстреляют, от младенца до бабушки.
А мосты и дороги общего пользования ещё приведите в пример, а то, сравнивать плохие но бесплатные хрущи тогда и замечательную но дорогую надвигу сейчас, это пальцем в небо! За деньги я и дворец в Буркина фасо приобрету, из местного мрамора.
Я тоже ходила на оболони листья собирать в том году
Ну, я имела ввиду обычных варюг и наркоманом. У нас их сейчас огромное количество и.. ни один, ни дня - нигде не работал! Дозы покупают, ментам отстегивают... Иногда задумаешься: Украина напоминает мне сейчас: больное тело с раковыми метастазами и с отрубленными конечностями...
Скорее всего так. На фоне коронавируса докторов ’добровольно’ отправляют в эпицентр на помощь местным медикам.
Вот это вы ерунду написали! Во первых у них не союз, так как есть частная собственность. Во-вторых, если бы у них был союз, всем поставили бы ОРВИ и вообще бы не заморачивались. И в третьих, больницу бы лет 30 строили. Ну и самое главное: Слава Богу, что у нас не союз!