Сумчатая кошка• 29 января 2020

аренда гаража -сдавать гараж лучше через агентство или самой напрямую

и вдруг что-то с машиной случится,чтобы не влипнуть.
Пусин Кукин• 29 января 2020
Я сдаю сама.
У меня ФОП по этой теме, сдаю гаражи/квартиры/коммерческие помещения.
Пробовала и через агенства - больше геморроя, чем толку.
Размещаю объявления на различных площадках + клею объявления по городу + сарафанное радио - и все ок.

автор Сумчатая кошка • 29 января 2020
Ответ дляПусин Кукин
Я сдаю сама.
фоп это с налогами правильно?
Пусин Кукин• 29 января 2020
Ответ дляСумчатая кошка
фоп это с налогами правильно?
Да. Мне так удобнее/выгоднее.

Если Вам это не нужно, то просто поспрашивайте у соседей/жителей близлежащих домой ,кому нужен гараж и все.
автор Сумчатая кошка • 29 января 2020
да но надо кто-то знакомый надежный -я переживаю связаться если что не так-он меня в налоговую сдаст-такое бывает?
Пусин Кукин• 29 января 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Ваши страхи вполне логичны. Можно и на непорядочных людей нарваться.
И настучать могут.
Незаконная предпринимательская деятельность и уклонение от уплаты налогов - именно это Вам инкриминируют. А там уже как повезет.

+ договор аренды - это какая никакая, но защита. А если договор на срок от 3 лет, то ещё и у нотариуса заверяется. Это, в первую очередь, в Ваших интересах.
автор Сумчатая кошка • 29 января 2020
Ответ дляПусин Кукин
И настучать могут.

а если меньше чем три года это все равно к нотариусу?
Пусин Кукин• 29 января 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Нет.

Пусин Кукин• 29 января 2020
Но.
Момент.
Вы просто два гражданина, заключающие договор.
Я бы таки сходила к нотариусу и уточнила