29 января 2020

Прогестерон и беременность и миома.

Здравствуйте, я сейчас на 9 неделе беременности. У меня есть миоми - большая субсерозная около- 5см,и две маленьких по 1 см . Мне уже 39 лет. Полтора года назад я забеременела,беременность протекала идеально, все анализы,кот.я сдавала были в норме. Но у меня случился выкидыш на 15-16 неделе. Причина не ясная, т.е. врачи не могут сказать из-за чего.
На данный момент, а именно неделю назад я сдала анализ на прогестерон, на 7-8 неделе он был 14,5.
Прописали Утрожестан по 100 -2р.в день.,но т.к это гормони и естественно не обошлось без Гугла, т.е. всего начиталась, и как то побаиваюсь ГОРМОНЫ принимать, чтобы не навредить ребенку. Сейчас я чувствую себя идеально ,ничего не болит. На УЗИ у меня - нет риска для выкидиша, все норм.,а врач ПЕРЕСТРАХОВЫВАЕТСЯ из за низкого прогестерона
. Помогите с советом как бы вы поступили. Огромное спасибо за ответи, т.к.для меня это очень важно.
Курочка 29 января 2020
У меня так было и при миоме и беременности обязательно пила Дюфастон( прогестерон) , чтобы избежать выкидыша. Все правильно вам назначила гинеколог и мой вам совет, все таки пить, что назначил врач.
Курочка 29 января 2020
И не занимайтесь ерундой, слушайте вашего врача. Прогестерон не может навредить ни вам, ни вашему ребёночек.
Люблю Поумничать 29 января 2020
Почитайте Ольгу Белоконь https://www.yakaboo.ua/author/view/Doktor_Ol_ga_Be...
Очень толковый врач.
Простоваля 29 января 2020
Утрожестан- хороший препарат, слушайте врача, только доза маловата, я назначаю 400-800 мг в сутки
Пупс 29 января 2020
врач не перестраховывается. Он уберигает вас от выкидыша. При низком прогестероне принимать утражестан или дуфастон -это необходимость. И доза у вас действительно маловата.
автор Юлия0311 29 января 2020
Спасибо !!, девченки, я тоже склоняюсть пить Утрожестан, но этот интеренет-это зло, как начитаешься и потом сомневаешся.
Здрасьтенька 29 января 2020
Рожала в 43 беременность первая. Было 7 миомных узлов. Где-то в 8 недель началась мазня ,легла в больницу,врач назначила какие-то таблетки (не помню названия) знаю что это были гормоны ,помогло. Все время лежала на сохранении,все,что назначали врачи принимала. Все ок.
автор Юлия0311 29 января 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Рожала в 43 беременность первая. Было 7 миомных узлов. Где-то в 8 недель началась мазня ,легла в больницу,врач назначила какие-то таблетки (не помню названия) знаю что это были гормоны ,помогло. Все время лежала на сохранении,все,что назначали врачи принимала. Все ок.
А ви откуда? может из Киева? не посоветуете врача хорошего, а то я когда узнала о беременности пошла в первую встречную консультацию на УЗИ ,т.е гинеколога у меня нет постоянного. Спасибо.
Неновая почта 29 января 2020
Послушайте, но у вас действительно очень низкий прогестерон, на вашем сроке он должен быть в 2 раза выше. Считаю очень правильным, что вам сначала назначили анализ и на основании его выписали утрожестан. Имея негативный опыт думаю вам стоит его принимать.
Мне к примеру, у меня 13 недель, назначили утрожестан по 100 из-за тонуса, но я отказалась и врач поддержала, так мне даже никто не предложил сдать кровь на прогестерон, просто решили перестраховаться, вот это не правильно
РозаФиалковна 29 января 2020
Ответ дляЮлия0311
А ви откуда? может из Киева? не посоветуете врача хорошего, а то я когда узнала о беременности пошла в первую встречную консультацию на УЗИ ,т.е гинеколога у меня нет постоянного. Спасибо.
при 5 роддоме есть жк, врачи хорошие и там можно рожать, в жк не скажу конкретного врача, стояла на учете не там, а вот рожать мне понравились Рыжова, Поповский и Гузь , я просто еще на сохранении лежала, очень эти врачи понравились
Здрасьтенька 29 января 2020
Ответ дляЮлия0311
А ви откуда? может из Киева? не посоветуете врача хорошего, а то я когда узнала о беременности пошла в первую встречную консультацию на УЗИ ,т.е гинеколога у меня нет постоянного. Спасибо.
Я не из Киева.
dahashutka19 29 января 2020
Вот это назвается не хрен лезть в интернет)) Правильно вам его назначили , я лютеину принимала до 16 недель , что бы выкидыша не было .
автор Юлия0311 29 января 2020
Прогестерон способствует росту МИОМЫ, а у меня она уже в два месяца не маленькая, в 5 см., из за этого я тоже переживаю
Здрасьтенька 29 января 2020
Ответ дляЮлия0311
Прогестерон способствует росту МИОМЫ, а у меня она уже в два месяца не маленькая, в 5 см., из за этого я тоже переживаю
Автор,миомы увеличатся все равно,мне делали кесарево и чистку матки от миом