Прячусь от Всех• 16 ноября 2013

благодарность анастезиологу ?

Кто в курсе, делали ребенку операцию в гос больнице, анастезиолог пришел сам и озвучил сумму 1000 грн я дала на руки, операция не сложная минут 20 в общем все вместе, теперь думаю благодарить еще анастезиолога или уже нет? сколько сейчас стоит общий наркоз?
Пончик Солнечный• 16 ноября 2013
Когда мы делали ребёнку операцию, то анастезиолог назвал все препараты для анестезии и мы покупали сами. А потом отблагодарили суммой, которую придумали сами.

Я тут Живу• 16 ноября 2013
Вы не уточнили,что входило в сумму 1000 грн?
Ishtar• 16 ноября 2013
ну, очевидно же, что два раза цену не озвучивают. Или вас из больницы не выпустят? или, еще раз хочется выдать денюжку? будьте в себе уверены и сами выбирайте решение, которое удобно, в первую очередь, для вас
автор Прячусь от Всех • 16 ноября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Он сказал что можете ходить оплачивать везде сами, но можете облегчить все и когда я сказала что проще отдам ему сказал сумму
Ква-а• 16 ноября 2013
Обычно анастезиологи озвучивают сумму с учетом своей работы. Если еще после операции были вопросы, реанимация и т.п. - тогда еще дополнительно можно поблагодарить, нет - значит все. А там - на Ваше усмотрение
крейзибаба-охотница на ведьм• 16 ноября 2013
у нас анастезиолог берет благодарность 300грн
Секретница• 16 ноября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
да, нужно было уточнить, но обычно говорят общую сумму
автор Прячусь от Всех • 16 ноября 2013
Ответ дляIshtar
Просто он приходил с таким видом вроде я еще должна что то, вот и думаю что не все отдала? я расценки вообще не знаю, никогда не сталкивалась
Я тут Живу• 16 ноября 2013
Значит,спросите,должны Вы ему еще что-то.

Дежурный по кухне• 16 ноября 2013
Вообще-то анастезиолог выполняет функцию реаниматолога на операции, если, не дай бог, что случится. Именно от него зависит на 95% успех операции и состояние пациента на столе. Он отвечает за жизнь. Очень хорошо поняла это, когда делали КС под общим наркозом. Анастезиологу-реаниматологу трижды пришлось спасать мне жизнь- дважды за те 30 минут, пока шла операция и еще раз, через 15 минут после операции, когда уже отошла от наркоза. Поэтому никакая денежная благодарность не сможет быть столь значимой, как то, что сделал этот человек для меня. Если в Вашем случае сумма не была оговорена заранее, подойдите и спросите, что вошло в тысячу гривен - вполне могли быть расходные на анастезию, лекарства. Лучше уточнить, чем оставить человека без благодарности, - мир тесен.
автор Прячусь от Всех • 16 ноября 2013
Ок, спасибо)
Аннуитет• 16 ноября 2013
а потом удивляемся, что у нас в стране без денег оставляют умирать(( он за свою работу деньги получает, просить у пациентов отблагодарить - нагло. Если это ваша личная инициатива - другой разговор.
Вельветовая лиса• 16 ноября 2013
в июле этого года в 7 РД, за эпидуралку озвучили цену 100 у.е., отдельно за препарат не доплачивала, но я сразу уточняла все ли входит в эту сумму, вроде анестезиолог не обижался
к.Буланова• 16 ноября 2013
Я думаю что ничего вы не должны больше. Я врач. 1000 грн достаточно и на препараты и на все на 20мин наркоза. А вообще вам правильно написали, именно от анестезиолога зависит чем закончится операция( вариант когда у хирурга руки из задницы рассматривать не будем.) Но если вам безумно хочется добавить и вы супердовольны, то он не откажется взять.
КлараЦеткин• 16 ноября 2013
я платила 600 грн,доктор сказал все включено...
автор Прячусь от Всех • 16 ноября 2013
Спасибо за ответы) у меня брата и мужа в частной клинике оперировали я оплатила и знаю, что никому никто не должен, а тут реально не знаю сколько кому давать вот и спросила, платила все за ранее тогда мозги работают только в направлении ребенка и его жизни, поэтому о суммах не задумываешься.
tushka123• 16 ноября 2013
Ответ дляАннуитет
Поддерживаю.А потом те,кто не может оплатить нашу ,, бесплатную,, медицину не знают где брать деньги на эти ,,благодарности,,.Сами распускаем взяточничество,сами потом и боремся.
katushkastar• 16 ноября 2013
Нам анастезиолог озвучивал сумму 200гр (обласная больница). Я дала 200. Потом тоже думала, что надо было еще дать, но не увидела его потом. Тоже для меня так и осталось ’тайной’ что входило в ту сумму.