Снежнакомка• 30 января 2020
Парень предлагает поехать в отпуск и заплатить
Встречаемся год. Вместе не живем, у меня своя квартира, он с мамой живет. Ему сказала, что ко мне домой переедет только будущий муж. Так что пока встречаемся. Заботливый, когда болею - сразу фруктики, таблеточки, ну и постоянно дарит цветы. Мне он очень нравится, но вот есть в нем какая-то скупость что ли. Сам предложил поехать в отпуск у Прагу. Сразу сказал - только лоукостом и жить в хостеле. Ну я сказала - хорошо. В итоге он говорит: ну я так посчитал - ты сможешь оплатить половину? Потому что дорого. И я даже не знаю, как реагировать... он же сам предложил. Плюс это не какой-то дорогой отель, а хостел. В общем, не знаю, как реагировать.
Нифига_ни_ни• 30 января 2020
Ответ дляжижифреймут
у вас тоже так было, как у автора? Ваш муж сказал :’поехали в Рим’, а потом :’ой,у меня финансовые трудности, поэтому платишь ты’
Так?
Или все-таки предложение было от вас?
Так?
Или все-таки предложение было от вас?
Кто кому что сказал мы знаем только со слов автора. Я писала о том, что жлоб или не жлоб мы не можем судить только по описанию одного случая автором. К тому же, она, вроде, не писала, что ранее был замечен в жлобстве.
Главный котик• 30 января 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ЭТО ОН ДОЛЖЕН ВЕЗТИ КОГО-ТО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ?!
С чего это наши девки считают, что мужик им должен?! Сами совсем невдалые или в чем проблема?!
Почему обязательно надо сесть мужику на шею?!
Может в развитых странах потому и живут хорошо, что там женщины не неудачницы, считающие, что все должен мужик, а сами что-то из себя представляют и сами в состоянии за себя платить и сами о себе могут заботиться?!
Зачем девушке, которая может оплатить свой отдых ехать в хостел с нищебродом? Правильно выше написали, автору снять себе нормальный отель, раз такое дело... Каждый за себя..... Никогда такого не понимала. Сама за себя я могу 9аплатить и погулять тогда с подругами, нафиг мне с каким то мч, если он даже заплатить не в состояни. Я тогда лучше пойду в женской компании, может с кем познакомлюсь нормальным, а не этот сам не гам и другому не дам.
Моська-слон• 30 января 2020
в такой ситуации, я бы сказала, что либо это приглашение - платит он и будет Прага. либо мы оплачиваем как друзья 50/50 и тогда это будет лапландия!) с какого мне платить за НЕ мой выбор?) за свои деньги я сама выберу и место и условия).
Пурген• 30 января 2020
Автор, а где вы сексом занимаетесь? Как муж он вас не потянет финансово, думаю, тратите время зря с ним
Ду да ду да ду• 30 января 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
А кто Вам сказал, что в развитых странах мужчина не оплачивает поездку, в которую сам позвал? Не оплачивают если люди не в отношениях.
Но, в данном случае вопрос в другом - почему девушка должна портить себе отпуск хостелами, да еще и платить за это? Не тянет- пусть не едет и не приглашает, но навязывать другому ненужные траты - это наглость.
Ду да ду да ду• 30 января 2020
Ответ дляМоська-слон
Вот- вот. Я почти то же самое написала. За свои деньги имеешь право купить то, что хочется тебе, а не оплачивать навязанное кем-то. Удивляет, что здесь некоторые умудряются быть на стороне парня.
Леплю из пластилина• 31 января 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Да пожалейте маму мальчика, она устала покупать мандарины и букеты в надежде спихнуть это щастье кому то на шею
жижифреймут• 31 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
на форумах так и есть :отталкиваемся от слов автора. Другой информации нет
Ду да ду да ду• 31 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина

Не-не, пусть мамина радость продолжает радовать исключительно ее)
Леплю из пластилина• 31 января 2020
Ответ дляДу да ду да ду

Ничего, мы верим в Васю и маму! Щас она тут прочитает, вытрясет депозит из Привата и купит роскошную путевку зимой на автобусе в уютную Прагу - чудесный хостел на 8 в комнате ждет влюбленную парочку! Мама тоже человек! Раз бесплатно Васю жить к меркантильной автору не берут- придется доплачивать
Автопортрет нурофена• 31 января 2020
Мне стало очень тяжело найти мужчину с появлением квартиры, где то стала понимать мужчин считающие что женщины все корыстные😂 я прям вижу как меня обхаживают и кружат только б съехать от мамы. А как стала говорит что квартира не моя, а снимаю - сразу и контингент другой подтянулся, но что б жить вместе - опять та же проблема - но уже экономить его деньги, и снимать на двоих, я то понимаю - ему экономия- а мне прибыль😉 но получаются со мной хотят жить что б сэкономит, а не потому что я такая классная ( как говорят) короче в гордом одиночестве. На подобное предложение от парня - был последний разговор,только речь шла о Египте тройке, сказала если нет денег на нормальный отдвх то нечего и ехать. Мне не 18, и подобные сопли в уши уже проканают. Как и разговоры о корыстных девушках, а чего мне должно быть стыдно что я хочу встречаться с мужчиной с нормальной зп и амбициями?
Ду да ду да ду• 31 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вот, кстати, кроме шуток, была у меня история с этими автобусами, причем даже не с одним мужчиной, а с двумя. Когда-то я ездила в автобусные туры по европе и, по-молодости, оно хоть и было тяжело, но как-то проще переносилось. Сейчас же реально не могу, здоровье уже не позволяет. В общем, имела неосторожность сказать одному товарищу, что для меня лучше остаться дома, чем ехать автобусом в другую страну несколько дней) Такого о себе наслушалась. И понты у меня, и транжирка, и денег девать некуда только выпендриться. Еще и не разговаривал со мной потом очень долго
Второй хотел чтоб приехала к нему в другую страну за свой счет. Говорю денег нет, а он - езжай, мол, автобусом, так дешевле. Выслушал о себе много хорошего и отступил на время. Потом его кто-то уговорил съездить на автобусе в соседнюю страну. Там всего-то часов 6-8 было, а не пару суток, но ему хватило

Столько матерных впечатлений было. И, думаете дошло? Через пару месяцев опять началась песня, что я должна ехать автобусом.
В общем такие люди неисправимы) Им нужно искать в пару каких-то совсем уж аскеток.

Столько матерных впечатлений было. И, думаете дошло? Через пару месяцев опять началась песня, что я должна ехать автобусом. В общем такие люди неисправимы) Им нужно искать в пару каких-то совсем уж аскеток.
Леплю из пластилина• 31 января 2020
Ответ дляДу да ду да ду

Вы ужасно меркантильны, одобряю)
Тоже не перевариваю автобусные туры, спина и ноги мои родные, надо беречь. Ваши кандидаты с автобусами легко могут найти себе милых непритязательных бабусек лет 60-70, ну или вывезти небалованную Галю из глухих лесов за Полярным кругом)
Ду да ду да ду• 31 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы ужасно меркантильны, одобряю)
Конечно меркантильная) Особенно учитывая, что оплачивать все должна была сама
Там еще были заявочки в духе: ’Я хочу видеть тебя во время разговора, купи себе камеру/смартфон’. Главное, что себе
Так и говорили, что меркантильная когда отказывались.
Бабульки со своих пенсий не потянут и автобусный тур) Резиновую Зину им - она и в багаж поместится и денег просить не будет
Так и говорили, что меркантильная когда отказывались. Бабульки со своих пенсий не потянут и автобусный тур) Резиновую Зину им - она и в багаж поместится и денег просить не будет
Сколько_мне_лет?• 31 января 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Ничего он оплачивать не будет..
Разве не понятно?
Нищеброд и альфонс в зародыше.
И искал явно себе барышню с квартирой.
Разве не понятно?
Нищеброд и альфонс в зародыше.
И искал явно себе барышню с квартирой.
Так и автор ищет кому б сесть на шею. Они нашли друг друга,
Отполированный Артем• 31 января 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
в фильме ’Аферисты Дик и Джейн’ как только американский муж получает повышение по работе, его американская жена на радостях увольняется, чтобы быть домохозяйкой.
а есть еще целый американский сериал про домохозяек.
Отполированный Артем• 31 января 2020
Ответ дляДу да ду да ду

мы с мужем давно как-то съездили раз туристическим автобусом. мне нормально, а ему было очень тяжело, спина.
куркулиха• 31 января 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Видимо живут с такими мужьями и хотят, чтобы так жили и остальные)))
Солнечный день• 31 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Да, но только там 50% домохозяек работали, а вторые 50% пошли на работу, когда у мужа возникли проблемы с заработком.
Линетт работала, Сюзи работала, Иди работала, только Габи и Бри были домохозяйками, но и то потом начали работать.
Солнечный день• 31 января 2020
Ответ длятянитолкайка
Ну причем тут студент, вы начинаете приводить какие то некорректные примеры.
А почему бы и не студент. Вы же не знаете возраст автора и её МЧ. Может оба студенты.
Солнечный день• 31 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
А самую самую весну я ощутила в Стамбуле- масса парков и фестиваль тюльпанов....это вообще взрыв восторга! На набережной в порту ухватить кокореч + стакан айрана и вперёд, в тамошние ’бомж закоулки’) церкви 10 века- там энергетика просто чумовая, могу сидеть или стоять там долго рассматривая кирпичики, зависаю в астрале.
Вот фестиваль тюльпанов у меня точно - Весна!
Тот что в Голландии? Это просто потрясающе! Были в прошлом году. В этом году тоже хотим поехать. Я больше нигде такого многообразия не встречала.
Ванна Тазиковна• 31 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Так и не узнаем))) автор ниразу не ответила))
жижифреймут• 31 января 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
на примере моих приятельниц, я убеждена ,что искать нужно такого мужа, кто способен прокормить в декрете.
Топовая тема еще одно подтверждение https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2550034
жижифреймут• 31 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Да не звал же! Предложил поехать в Прагу. Предложил. Это не равно ’пригласил’ и обещал все расходы взять на себя.
Какая разница звал или предложил? Если он приглашает с ним поехать, то он и платит
жижифреймут• 31 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Цитата: ’Ему сказала, что ко мне домой переедет только будущий муж. Так что пока встречаемся.’
Это как раз и говорит о том, что он жениться не спешит. Не созрел. А созреет ли?
жижифреймут• 31 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
моя подруга живет в США. Ни дня не работала
Крошечка-хаврошечка• 02 февраля 2020
Ответ дляГлавный котик
Ну если он такой любимый, что лучше с подругами, то таки да, лучше с подругами, если есть и хотят ехать.
А то, может, у них свои молодые люди и они заняты.
Главный котик• 02 февраля 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я уже вышла из возраста ’любимых’, мне теперь мрй комфорт превыше всего))