Снежнакомка• 30 января 2020

Парень предлагает поехать в отпуск и заплатить

Встречаемся год. Вместе не живем, у меня своя квартира, он с мамой живет. Ему сказала, что ко мне домой переедет только будущий муж. Так что пока встречаемся. Заботливый, когда болею - сразу фруктики, таблеточки, ну и постоянно дарит цветы. Мне он очень нравится, но вот есть в нем какая-то скупость что ли. Сам предложил поехать в отпуск у Прагу. Сразу сказал - только лоукостом и жить в хостеле. Ну я сказала - хорошо. В итоге он говорит: ну я так посчитал - ты сможешь оплатить половину? Потому что дорого. И я даже не знаю, как реагировать... он же сам предложил. Плюс это не какой-то дорогой отель, а хостел. В общем, не знаю, как реагировать.
Солнечный день• 30 января 2020
Ответ длятянитолкайка
У нас другой менталитет и другие исходные данные. )) А у соседа конечно трава зеленее. Да определение только мое. Мне пополамщик не нужен.))
Ну вот с нашим менталитетом, когда битый не битого всю жизнь везет наши и живут здесь хреновенько. Или перестраиваются на новую модель и живут хорошо. Кстати, наши девушки, замужем за немцами, прекрасно адаптируются, переучиваются и идут работать. Может это всё же не менталитет, а лень)
Вам не нужен пополамщик возм. потому что Вам нечем за себя заплатить?
Меня абсолютно не смущает ’пополамщик’ и Прага не пробьет в нашем бюджете дыру. Поэтому мне всё равно, кто платит, главное, чтобы было хорошо)
Сейчас зарабатываем оба неплохо (относительно), но было время и обед на двоих делили (студентами) и пешком ходили вместе, потому что на транспорт денег не хватало. Не в пополамах дело, а в отношении. К себе и к своему мужчине.
Если девушка такая принцесска, которой должны, то ей нужно искать мужчину с заниженной самооценкой, который будет чувствовать себя значимым только когда будет кого-то обеспечивать.
Если девушка самодостаточна, независима, то выбор мужчин у неё соотв. больше. И жить ей проще. Без подсчета, кто кому сколько должен.

Солнечный день• 30 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Конечно обязаны) Особенно мать обязана, с грудничком наперевес.
Грудничок он недолго слава Богу)
А декрет вообще макс. до 3-х лет.
Отполированный Артем• 30 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Чо та на пол батона? Автор с детьми всяко больше мужа съест, пусть и за детей скидывается, муж их что, бесплатно кормить должен, мелких содержанцев?)
а кушать он тоже готовить будет по очереди с женой?
Онанимный пользыватель• 30 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
И уборку делать
Онанимный пользыватель• 30 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
И в декрете сидеть
Не против• 30 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну вы скажете, какие то растяжки, боли, грудь.... А он переживал, нервничал, пузо синхронно с женой отращивал- стресс заедая печеньками. Жистокие пошли дамы, никакой жалости к слабым и угнетённым мущинам
Не забудьте про вынужденный секс на стороне . Это же тоже стресс для мужчины пока жена рожает
Леплю из пластилина• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Грудничок он недолго слава Богу)
А декрет вообще макс. до 3-х лет.
Конечно, 3 года декрета это такая мелочь, как и беременность) Можно ещё шпалы поукладывать на сносях- полезно для ребёночка. Вы живёте в другой реальности, в Германии отец выполняет большинство функций наравне с работающей женой. У нас в стране папа работал, папа устал, а жена придя с завода становится на 2-ю смену пахать по дому и детях. Я люблю сказки- как в Европе) 3 подруги там живут, ни 1 у мужа денег на трусы не выпрашивает, мужья нянькают пупсов на пару с женой. У нас в Украине другое, к сожалению.
Отполированный Артем• 30 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да,кстати,а витамины для беременных,узи,анализы,платные роды,это ж все ей надо...Чего это он должен скидываться?
у Франсуазы Саган есть прекрасный роман на эту тему - ’Сигнал к отступлению’.
содержанка богатого мужчины полюбила бывшего альфонса, он ее. ей пришлось поменять образ жизни, отказаться от ресторанов, платьев, авто и т.д.. потому что ее избранник мало зарабатывал. а сама она работать не привыкла да и не хотела.
потом она беременеет и он ей предлагает дешевого врача-коновала, чтобы сделать аборт. она очень испугалась, у врача была плохая репутация. молодого человека ничего не пугает и не смущает - дешево же.
героиня обращается к своему бывшему. тот отправляет ее к лучшим врачам на самолете в Швейцарию. и это ставит точку в отношениях с молодым бедным красавцем.
она возвращается к своему пожилому богатому и любящему.
Леплю из пластилина• 30 января 2020
Ответ дляНе против
Точно, иди, ищи любовницу....потом жена узнает, скандалит... Не то, что в Европе или Америке. Там жена своего гордого орла при разводе обдерет до нитки, я за такое равноправие и пополамство)

Не против• 30 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Эта дама Писечкой ласково зовёт любимую девушку сына. Высокие отношения, вам не понять.
Видимо от свекрови переняла
жижифреймут• 30 января 2020
Ответ дляШкала Радости
Интересно, если у парня есть девушка, то он не имеет права от нее отходить? Он захотел полететь в Египет. Спросил её. Она сказала, что за его счёт полетит. У него нет. Они полетели с другом. Девушка оскорбилась. Он должен был просто никуда не ехать. Я сказала: хрен с ней! Таки баб на свете миллионы )
он повел себя как эгоист. Захотел-полетел в Египет. Надо было изначально лететь и не спрашивать ее.
А то он спросил:’ ты хочешь со мной в Египет? Да? Тогда лети за свой счет’
Жидкость для снятия глаз• 30 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Если коротко то, роман о рациональной женщине.
Не привыкла и не готова работать говорит о том, что она не продавала себя, как равного партнера...Скорее, это была экзотическая птичка для развлечений...Можно поменять старую и надоевшую золотую клетку на новую деревянную, но если птичку перестают кормить...то приходится вернуться в золотую или сдохнуть.
жижифреймут• 30 января 2020
Ответ дляШкала Радости
Это из той серии, как :’будешь бутерброд?’ Ответ : ’да’.
’Ну когда будешь-позовешь’
Отполированный Артем• 30 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
меня больше поразило то, мужчина отправляет свою любимую женщину без страха и сомнений к плохому врачу, проводить опасную для ее жизни и здоровья процедуру. потому что его удовлетворяет ее недорогая стоимость.
Ответ дляОтполированный Артем
Нечему тут удивляться...он и сам бы к такому врачу из-за цены пошел...Это тип мышления такой. Я вам больше скажу, он ее искренне любит! Но по-своему
тянитолкайка• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Молодчага это ваш выбор. Но ваша модель только ваша,не вижу смысла ее всем навязывать.
Солнечный день• 30 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну вот, а пока у автора нет забот ни с детьми, ни с хозяйством, ни со стиркой его носков, пока никто никому ничего...не вижу вообще проблемы смотаться в отпуск в Прагу заплатив 50/50
тянитолкайка• 30 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Плюсую. У меня был парень жлоб,он даже меньше ел,чтоб меньше тратиться))
Солнечный день• 30 января 2020
Ответ длятянитолкайка
согласна)

Леплю из пластилина• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Так вы не видите, можете ехать. Автор видит. Мужик к ней в дом приносит аж мандаринки и ромашки, небось ест-спит, подживает там удобненько. Борщи наворачивает авторские. А судя по теме- переедет ко мне только муж- он ещё и территорию занять пытается заранее. Финансовых вложений 0, баловать свою девочку не готов, но пустите Васю в Европу)
Солнечный день• 30 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Фантазии) Про борщи. И попытки внедриться в кв автора.

Проблема же не в том, что Васю в Европу не пускают, а в том что Маша денег зажала на себя же. И будет сидеть дома. В лучшем случае с Васей, в худшем Вася съездит с Колей, найдет себе там Олю, а Маша превратится в принцеждалку.
СовНарКом• 30 января 2020
И так! Вброс был сделан в 8:31. С тех пор прошло почти 11 часов. Тема в топе, почти четыре десятка страниц. Автор так не появлялась.
Браво. Тролли таки ’растут’ в своем профессионализме!
Ответ длятянитолкайка
О, и такие тоже есть! :)) И не обязательно это жлобство...
У меня есть замечательный друг, дружим очень давно и девушки у него не задерживаются, потому что если есть выбор между временем для друзей и для девушки, то он всегда выберет друзей. Парадокс, не потому что с ними ему интересней, а потому что девушка, а тем более будущая жена! это родной человек и должна понять, а вот друзья могут обидеться.
Леплю из пластилина• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день

Там выше написано, что ей для МЧ пришлось открыто озвучивать, что свои тапочки он пропишет у автора только после штампа. И про борщ скорее всего реальность, может не борщ, а пельмени из кулинарии девушка варит, не суть.

Может автор принца и не встретит, только это не повод тащить в дом жабу или крота, ей по стилю примерно 25-35, полно мужчин ее диапазона, тут нету, в Европе найдет. Вася, нашедший себе ’там’ Олю.... Разве что Оля живёт на помойке и хостел для нее верх рая) Наши девочки ’там’ выходят замуж, и большинство вполне нормально адаптируются, наши Васи там нафиг никому не сдались, они не готовы к реальному равноправию.
Солнечный день• 30 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина

Да, но что он к ней рвался, прямо таки поселиться собирался не написано. Автор с этим МЧ встречается уже год, он ей очень нравится, он о ней заботится. Если бы считала его недостойным, не стала бы встречаться.
А принципиальное ’за свои не поеду’ может натолкнуть Васю на мысль, что Маше важно не время с ним и не он сам как человек, а сколько он на неё потратил, потому что свою ценность она измеряет исключительно деньгами.
Солнечный день• 30 января 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
У меня такой был. Я всё время должна была понимать, входить в положение.
Ключевое слово ’был’ :)
Я такая наивная• 30 января 2020
В Прагу прямых лоукостов нет. Оно вам надо с пересадками трястись
Ответ дляСолнечный день
Ключевое слово ’был’ :)
Ну у каждого свое, то что нельзя простить... Меня вообще прикалывает, когда кто-то начинает ходить с линейкой и рассказывать, как правильно, а как нет... Часто говорят не просто ’понимающая’,а с подтекстом, типа ’ты же умная-значит должна понять!’ Типа если не поняла-значит дура!
А если я поняла и меня такой вариант не устраивает?
Видимо тогда надо молчать,как мудрая ,прикинуться веником и делать вид,что все норм
Тектоническая расческа.• 30 января 2020
я, с теперь уже мужем, ездила в Ялту, оплатить 50% у меня не было возможности. Сказала, что есть такая сумма на отдых у меня, остальное он добавил. Так и поехали. На этапе встречаний считаю нормальным в скадчину ехать. ИМХО
Это не тот случай, когда папик везет на #сказачноебали.
Леплю из пластилина• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Вася живёт с мамой и радует девушку мандаринками. Да, тут действительно надо, чтобы Вася очень нравился, мне столько мандарин не умять)
К сожалению семья и дети, требуют денег и времени. Много денег и ещё больше времени. Этот Вася- фиговый аналитик и плохой кавалер. Расходы надо считать заранее, нет на Прагу, пусть девушку в Чернигов везет- отличные церкви 12-14 века посмотрит. Аскания Нова - на поезд билеты + парковые входные- оч бюджетно, в Радомышль- на 1 день. Но что- то мне сдается, Васе Чернигов не надо)