Снежнакомка• 30 января 2020
Парень предлагает поехать в отпуск и заплатить
Встречаемся год. Вместе не живем, у меня своя квартира, он с мамой живет. Ему сказала, что ко мне домой переедет только будущий муж. Так что пока встречаемся. Заботливый, когда болею - сразу фруктики, таблеточки, ну и постоянно дарит цветы. Мне он очень нравится, но вот есть в нем какая-то скупость что ли. Сам предложил поехать в отпуск у Прагу. Сразу сказал - только лоукостом и жить в хостеле. Ну я сказала - хорошо. В итоге он говорит: ну я так посчитал - ты сможешь оплатить половину? Потому что дорого. И я даже не знаю, как реагировать... он же сам предложил. Плюс это не какой-то дорогой отель, а хостел. В общем, не знаю, как реагировать.
Солнечный день• 30 января 2020
Ответ дляУты-фрутик
Поскольку отпуск автор не планировала, и если она ему сейчас покажет, что готова финансово вкладываться наравне с ним, то есть все шансы что и в дальнейшем они будут жить 50/50%.
Так что в данной ситуации полезно посидеть дома. Чтоб парень понял, что так кина не будет)
Ну вот разве что поэтому) Потому что ей этот отпуск в Праге не нужен ни за деньги, ни бесплатно.
Это может иметь и обратный эффект. Вместо того, чтобы начать вкалывать за двоих увидит, что она свои деньги зажимает, в семью, во что-то общее вкладываться не готова и что-то такое о ней поймет. Нехорошее.
Солнечный день• 30 января 2020
Ответ длякуркулиха
Правильно, речь о мужчине и женщине.
Читаю и поражаюсь! Вы знаете, я спокойно могу и себя, и мужа свозить в отпуск, но я себе не представляю, чтобы мой муж на это согласился. Он знает, что я могу и утюг починить, и вкрутить/выкрутить, если нужно и его нет рядом, и решить проблемы, он этим гордится, но никогда! не пользуется, поэтому он мой муж.
А у вас не общий бюджет? В семье уже всё равно, кто кого везет если деньги общие.
Солнечный день• 30 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Скажу за себя- если я люблю мужчину, то поеду хоть в Чернигов, хоть в Батурин на маршрутке, но да, он пригласил, он платит. Если не люблю, не поеду даже в любимую Барселону, при полной им оплате.
Хотя не, преувеличиваю, фиг я в маршрутку полезу, имея машину) Пусть заливает топливо и поедем в Чернигов шастать. Бутерброды я так и быть возьму с собой)
А что Вы больше всего любите в Барселоне? Очень актуально)
Уты-фрутик• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Даже если это и будет иметь обратный эффект, то этот эффект лучше увидеть на стадии встречаний.
тянитолкайка• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
О содержании семьи речь пока вообще не идет. Он даже не будущий муж. Речь идет всего лишь о поездке. Он мужчина, она женщина. Они уже год вместе.Он ей очень нравится. Ей важнее с ним отпуск провести или деньги свои сэкономить?
Умиляли всегда такие ответы. Как ехать куда то ,то он не муж. А как жить вместе,так давай давай))
Солнечный день• 30 января 2020
Ответ длятянитолкайка
Цитата: ’Ему сказала, что ко мне домой переедет только будущий муж. Так что пока встречаемся.’
Леплю из пластилина• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Если честно- еду, музеи, одежки покупать и просто гулять по городу, дизайнер, очень нравится общая картинка города и расслабленная атмосфера. Я была всего 3 раза, но каждый- чистый восторг.
Или вам более точные места рассказать по моему вкусу?
тянитолкайка• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Ну так видимо поползновения были))). Потому как я точно также думаю,но вслух не озвучивала никому.не приходилось
Солнечный день• 30 января 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Наверное странный вопрос, но где можно лучше всего почувствовать весну? Они уже в возрасте, проблем как всегда много, хочется подарить эмоции.
куркулиха• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Нет, мой доход - это мой доход, на булавки) но я обычно его трачу на семью, конечно) но общий бюджет у нас-карточки мужа)
mabelleamie• 30 января 2020
Ответ дляМайская киска
Автор, а сколько вам лет?
Есть ли шансы найти богатого И успешного?
а если даже и нет такого шанса, то это значит что за всякое Г-но цепляться нужно?
Вы хоть детей своих такому не учите)
ЯблокоРаздора• 30 января 2020
Ответ дляМайская киска
Это только наши славянки поймали мужика за .... и давай доить со словом ’должен’(((
У нас не такие огромные зарплаты, а прага это самолет 2 тыс и сутки 30 евро плюс погулять 100 день(
Вот и думайте 15000 только за выходные(
Нам Вена обошлась в 200$ , а Прага дешевле намного.
Солнечный день• 30 января 2020
Ответ длякуркулиха
а, ну ок. У нас доход общий. Но у нас ЗП примерно одинаковые.
Но когда были студентами питались за то, у кого было) Бывает он у нас ел, бывает меня кормил) Но как-то даже в голову не приходило сказать: раз денег нет у тебя на двоих, то есть мы сегодня не будем)
тянитолкайка• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Ну причем тут студент, вы начинаете приводить какие то некорректные примеры.
ЯблокоРаздора• 30 января 2020
Ответ дляWill_Be...
Ну, так, если ничего, тогда зачем она ждет что-то от него?Идиотская манера современных женщин - ’мне все должны, а я девочка’ уже дает результаты, и не самые хорошие.В отношениях или дают, и соответственно получают оба, или на фиг такие отношения.
Ага, приехал ваш брат в Польшу на заработки, ни польки ни украинки ’не дают’ .
Первые и с..ть на одном гектаре не сядут, вторые умные стали, смотрят на поляков. Поляки и хозяйственные, в быту вкладываются даже больше чем жены, деньги в дом несут, семью и жену содержат.
Приходится украинцам сворачивать свои теории про ’ А что она должна - ’писечку’ и начинают тратить деньги на женщину.
куркулиха• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Не мне, конечно, вопрос, но влезу) парк Гуэль и музей Дали в Фигерасе я посещаю всегда) конечно храм Святого Семейства (только нужно заранее билеты электронные купить, чтобы в ужасной очереди не стоять), дом Бальо, Мила. Можно на поезде поехать в Мадрид, там погулять и в музей Прадо сходить, а вечером обратно, а вообще в марте в Барселоне на улице с чашкой кофе в любом кафе, особенно в Готическом квартале - абсолютное счастье и весна)
Солнечный день• 30 января 2020
Ответ длякуркулиха
куркулиха• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Я не это хотела сказать, у нас по-разному жизнь складывалась и я не зарекаюсь о будущем, я всегда готова полностью поддержать мужа. Я не спиногрыз и не вечная декретчица) но мужское внимание и заботу очень ценю)))
Голубая фишка• 30 января 2020
Ответ дляГороховая
’Ему сказала, что ко мне домой переедет только будущий муж.’ - вы умница!
По теме - жлобство мужчины, лично для меня, неприемлемо.
Отказалась бы от поездки вообще.
Так я и с подругой могу поехать, расходы 50/50. С мужчиной-нет.
Отказалась бы от поездки вообще.
Пацелуйнитуда• 30 января 2020
Мама ему всё посчитала и будет в дальнейшем считать,а внукам вещи из секонда тягать.Правильно что не спешите его к себе переселять.Пусть хоть на цветы и конфеты потратится
Пугачиха• 30 января 2020
вы же и притягиваете к себе таких мальчиков, а не мужчин
поменяйте установку с ’ко мне домой переедет только будущий муж’ на ’ Я перееду жить к мужу’ и всё получится
УДАЧИ
Леди Г• 30 января 2020
Автор, был у меня такой товарищ. Говорил, люблю, не могу, планы строил. Ну встречались, пригласил на море. Ок, едем. Не дорого поселились. Оплата пополам, за еду заплатить не может, я заплатила. Приехали, он говорит, я мол, рассказал маме и сестре, что жениться буду, они быстро ремонт затеяли, двери меняют... В общем, он хотел, чтобы мы после свадьбы жили в квартире с мамой и сестрой, на съем у него денег не было. Я решила, что ну очень уж он бедный и зажимистый и что ну не так я представляю свою жизнь в браке. Не хочу я вытягиваться в ниточку и сидеть на чьей-то шее (в том случае он рассчитывал на маму и сестру, а это неприемлимо для меня, - взрослый мужчина должен быть самодостаточен, чтобы содержать семью. А если нет, то сиди в гнезде со своим спермотоксикозом и держись за мамкину сиську).
Леплю из пластилина• 30 января 2020
Ответ дляСолнечный день
Весну? Мне в парках лучше всего, все распускается, птички попугайчики чирикают) очень милый парк возле зоопарка, зоопарк тоже классный, можно весь день провести, на Монжуик шикарные кактусы. А в целом просто гуляя по городу. Ещё когда цветут апельсины, надо глянуть сезон- в Морском музее во дворе отлично. Кофе пьешь, апельсинами любуешься... И посмотрите в Трип адвизоре бургерную Бачоа бургер киоско- есть возле зоо, очень рекомендую. Ещё зайти на центральный рынок, взять стаканчики с соком или фруктами и так бродить подьедая вкусное)
Леплю из пластилина• 30 января 2020
А самую самую весну я ощутила в Стамбуле- масса парков и фестиваль тюльпанов....это вообще взрыв восторга! На набережной в порту ухватить кокореч + стакан айрана и вперёд, в тамошние ’бомж закоулки’) церкви 10 века- там энергетика просто чумовая, могу сидеть или стоять там долго рассматривая кирпичики, зависаю в астрале.
Вот фестиваль тюльпанов у меня точно - Весна!
Аноним-ка• 30 января 2020
Хотел можно понять для одного человека за 20 евро, но за 40 уже можно смотреть номер в отеле, даже если чуть дороже, это ведь огромная разница в условиях.
Попа как у Кардашьян• 30 января 2020
Ахаха, уже пол суток прошло, а автора так и нет. Зачетный троллинг)))
Отвечаю всем• 30 января 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
При этом польские мужчины ещё и детьми занимаются. На детских площадках намного чаще встретишь папу с 1-2-3 детьми, чем маму.
А у наших - ребенок твой, занимайся сама....
Царь-Матушка• 30 января 2020
ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ЭТО ОН ДОЛЖЕН ВЕЗТИ КОГО-ТО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ?!
С чего это наши девки считают, что мужик им должен?! Сами совсем невдалые или в чем проблема?!
Почему обязательно надо сесть мужику на шею?!
Может в развитых странах потому и живут хорошо, что там женщины не неудачницы, считающие, что все должен мужик, а сами что-то из себя представляют и сами в состоянии за себя платить и сами о себе могут заботиться?!