Басноплетка• 30 января 2020

Опрос вслед теме

Отпустили бы вы дочь в поездку с парнем?
Возраст 18,5 лет.
Встречаются 3 месяца.
Первый парень у дочки.
Оплата поездки родителями..
Результат:
вже голосів: 78
49 (62.82%) Да
19 (24.36%) Нет
10 (12.82%) Посмотреть результат
ПуФФынка_мисс• 30 января 2020
Ответ дляБасноплетка
и я не считаю это нормальным)
Что Вы не считаете нормальным?

Добрая свекровь• 30 января 2020
Ответ дляБасноплетка
прививки нет... Ок, пару тем для разговоров добавилось... Но знаю, что она еще и фыркнет, мама, я все знаю.. С ней всегда было сложно вести интимные разговоры, я сама такая была.
Если с ней сложно вести разговоры-может она уже с ним спит?Вы же это никак не проверите!
автор Басноплетка • 30 января 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор не хочет слышать реалии жизни...рано у неё. Я считаю мы должны быть подругами своим дочкам и говорить на все темы легко
рано - 3 месяца ни о чем.. И да, есть какие то рамки еще. Возможно у вас другая дочь. Я бы не хотела, нечем гордиться.
автор Басноплетка • 30 января 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Что Вы не считаете нормальным?
брак после 3 месяцев встреч
автор Басноплетка • 30 января 2020
Ответ дляДобрая свекровь
не сейчас стало сложно говорить, а всегда было. Смущается. И я такой себя помню. ну не комфортно мне было с мамой секс обсуждать. Но у меня была старшая сестра. А у нее - я плюс интернет...
Я в дамках• 30 января 2020
Ответ дляБасноплетка
одногодка, Италия, только учатся оба, живут с родителями, еще не работали, первый курс.
Автор.У меня у соседки дочь.Никуда они её не отпускали.Со школы домой.Учёба. Никаких секций чтобы родители не переживали.Из школы изредка к ней заходили приятели.В институте тоже самое.Но.Там сразу на неё запал мальчик из очень хорошей и обеспеченой семьи.Вуз престижный.Родители мальчика правда не купили им жилья,такая позиция что сам заработай.Но свадьбу на последнем курсе разрешили потому как девочка хорошо воспитана.Живут у её родителей,в Киеве,дом большой.Уже купили квартиру и есть ребёнок.Теперь они и ходят и ездят с мужем.Я к тому что мы шлялись и делали глупости и жизнь сложилась у нас хуже,у подруг и соседок.А её с 12 лет даже к соседкам перестали отпускать на чай,учись типа.Я теперь своих детей как они воспитываю.Ставить в жизни цель,учиться,не тратить время на бесполезное в итоге общение,друзей с детства почти не остаётся,и тихо и спокойно дома жить домашней жизнью с хобби и животными.Я не одна теперь завидую этой девочке и её умным родителям.Кстати в универеони с парнем только в гости к его или её родителям ходили.
Я шалунья• 30 января 2020
Ответ дляБасноплетка
так не в РАНО дело, а в том что отношения только начались, а уже так резко сближаются.. Я немного о другой проблеме... Ну не те это еще отношения чтобы ехать вместе куда-то, не понимаете меня?
Нет, не понимаю. Они уже сблизились , просто вы об этом не знаете. А даже если ещё и не сблизились, то раз дочка согласна с ним ехать, то готова с ним сблизится и сделает это в самое ближайшее время
автор Басноплетка • 30 января 2020
Ответ дляЯ в дамках
все хорошо опять таки в меру. Девочка была бы по характеру бунтаркой. еще ого-го какие проблемы могли бы быть. Но хорошо что так все гладко и благополучно сложилось.
Дочь сама по себе по характеру как вы описали эту девочку. С той лишь разницей, что кроме школы море интересов было и подруг. На личную жизнь то ли времени не оставалось, то ли желания еще не было. Мальчиков, которые ухаживали, критиковала жутко...
И да. мне сейчас не хотелось бы чтоб понеслось-во-все-тяжкие. Из-за какого-то смазливого опытного юнца.
автор Басноплетка • 30 января 2020
Ответ дляЯ шалунья
предполагаю именно так.

Я в дамках• 30 января 2020
Ответ дляБасноплетка
Делайте как сердце подсказывает.Потому что да,первый курс института,может и не думать головой.И вот даже с такой позиции.Этот мальчик может и её через месяц год бросить и она к нему остыть.А то что у них и отношения и секс был в конечном итоге будет знать вся группа.А в институте можно найти хорошего мужа.Другой мальчик может и не воспринять отношения с ней потом всерьёз.А в хороших семьях на тему жены всегда довольно открытые разговоры по типу ты спи гуляй если надо,а вот брак...И не каждый плюнет на них.Была бы моя дочь я бы не отпустила на первом курсе,мало ли,может выдам удачно,на последнем может и пустила бы.
euhunter• 30 января 2020
Ответ дляБасноплетка
Достаточно будет, если вы заставите ее задуматься. Не нужно менторского тона. С нами ведь тоже никто не говорил особо, информация была орудием запугивания. Мне лично мама предлагала внимательно осмотреть член перед сексом, что все ок было. Я спросила: а что именно не ок может быть, мам? Мама слилась ;)
В 18 лет поздновато, конечно, о таком надо говорить начиная лет с 10. Но, может, у вас получится сделать что-то вроде квеста на тему безопасности секса? А то все сразу о конрацепции, а не о согласии вообще и защите от болезней.
Добрая свекровь• 30 января 2020
Ответ дляЯ в дамках
ЖивунаБагамах• 30 января 2020
Ответ дляБасноплетка
да, наверное вы правы. Мне сложно предположить как она сможет ответить на вопрос чего она ждет от поездки.. Но продумать и поговорить именно в таком ключе думаю стоит...
Я не знаю, какие у вас отношения с дочкой, но поговорите аккуратно. Я просто о чем подумала, если она не живет половой жизнью и не планирует пока - не пускать. Ну мало ли что, парня вы не знаете, и резона доверять ему нет. Если дочка секс допускает - еще раз напомнить о безопасности. Кстати, о порваном презервативе, я в 19 не знала, что делать, хорошо пронесло. Лучше обговорить все моменты.
автор Басноплетка • 30 января 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
у меня за всю жизнь не было такого опыта. И даже не подумала что стоит с ней это обсудить, вот это да.
А про ее планы. Ок, если она уверена что ничего не будет, я же начну ее убеждать что о греха подальше тогда не стоит и ехать?
У меня мысль только что возникла. подбить ее взять с собой еще одну пару их друзей. Не знаю как, но мне почему-то так кажется спокойней... Нет? Вроде уже компанией едут...
автор Басноплетка • 30 января 2020
Ответ дляeuhunter
ваша мама слилась позже моей, мне и этого не предлагали сделать)))).
автор Басноплетка • 30 января 2020
Ответ дляЯ в дамках
полностью написали мои мысли.....
Я в дамках• 30 января 2020
Ответ дляДобрая свекровь
У меня их просто три.И троих я хочу в жизни хорошо устроить.И чтобы меньше ошибок совершали.Будут у вас три дочери поймёте меня.
Добрая свекровь• 30 января 2020
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо за ответА сколько девчёнкам лет?
ЖивунаБагамах• 30 января 2020
Ответ дляЯ в дамках
Т.е. удачно выйти замуж может только девственница?

автор Басноплетка • 30 января 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
думаю человек имеет в виду что совсем уж ’шляться’ не стоит).
Между девственницей и распущенной Ж есть пропасть других нормальных девчонок.
автор Басноплетка • 30 января 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
и да, вот такие поездки с парнем , с которым встречаешься без году неделя, я считаю демонстрацией ’сплю с каждым’.. Вот, блин и написала же я это...
ЖивунаБагамах• 30 января 2020
Ответ дляБасноплетка
Ну, в гипотетической ситуации автора поста, уже второй нос воротил, а не десятый к примеру.
ЖивунаБагамах• 30 января 2020
Ответ дляБасноплетка
Ох, ну вот и вскрылся корень проблемы. ’Спит с каждым ’. Но вы ведь понимаете, что это субъективно, рано или нет.
автор Басноплетка • 30 января 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
’каждый кто не первый. тот у нас второй’)) Помните?
ЖивунаБагамах• 30 января 2020
Ответ дляБасноплетка
Не понимаю ни один мой партнер не спрашивал какой он по счету, всем было не важно. Но я б и не скрывала, считаю, ничего постыдного тут нет.
автор Басноплетка • 31 января 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
это если вам 20-25, конечно. Но в 17-18 как-то вопрос может возникнуть. Точнее удивление некоторое...
ЖивунаБагамах• 31 января 2020
Ответ дляБасноплетка
Нет. Не зависимо от возраста никто не задавал вопросы и не удивлялся. Я тоже не интересовалась. Секс это часть отношений, ничего особенного и ничего постыдного. У вас же сын старший, спросите у него, какое у него и у его друзей отношение к прошлому девушки.