Баба Яга• 30 января 2020

Не хочу помогать людям, надоела неблагодарность

Как же я зла! Как то все совпало, что недавно стала бесплатно отдавать вещи через олх. Столько дерьма мне на голову давно не выливалось. Выставила старую мелкую бытовую технику в рабочем состоянии. Одна девушка сразу же попросила себе блендер, я пообещала ей, а потом она пропала и я отдала блендер другой женщине. Девушка объявилась через день и обложила меня матюками, как это так что я отдала другой, желала мнп чуть ли не смерти. Вообще было много хамства и неадеквата от желающих халявы. Не здороваются, многие клянчат какие они больные, бедные, убогие, многодетные, не успеваешь ответить на сообщение, тут же начинают бычить Че морозишься, я тебя сейчас забаню, мошейничество!!! Просто кошмар! Одна женщина такими уж словами упрашивала меня выслать ей плойку укрпочтой, что я не выдержала. И что, она ее с почты не забрала, потому что я должна была ей и пересылку оплатить. Я в полной печали, проще все это было выбросить.
автор Баба Яга • 30 января 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Думаю, к вещам надо относиться проще. Даже купленные дорого, в б/у виде они значительно теряют ценность и практически приравниваются к секонду. А если жалко отдать неизвестно кому, то лучше продать.
Мне не жалко отдать, мне просто неприятно тратить кучу нервов и фильтровать весь негатив. Потому что напишет 40 человек, многие вообще пишут только одно слово ЗабИру и все, с барского плеча. Или мужики которые выедают тебе мозг по телефону - а отдайте мне! а я вам дам за это вкусную шоколадку. Подумайте! Шоколадку! говорит, а не важно что вы другому человеку уже пообещали и уж точно не в шоколадке дело (прямо конфету дам тебе Тузик вкусный). Единственное чего не было так это не просили привезти на другой конец города - наверное мне повезло :)
автор Баба Яга • 30 января 2020
Ответ дляПупс
Автор,я тоже с них в шоке,это жесть...
А безграмотность? Я на олх и продаю некоторые вещи, так совсем другой уровень, и поздороваются, и вежливо напишут, и тут такой контраст. Это от бедности, или такой контингент ?
Чучело-Мяучело• 30 января 2020
Ответ дляЦветок Мира
Ой , автор, меня недавно обвинили, что я хотела ребенка украсть, когда подошла к плачущему мальчику, лет 5-ти на улице. Пока я его утешала и выясняла, что случилось, минут через 15 подбежал папаша и погнал меня с криком, что я пристала к его сыну.
Нужно было заснять и выложит героя на Ютуб. Пусть мать знает, что ребенок плакал сам на улице и хорошо хоть ничего не случилось.
Чучело-Мяучело• 30 января 2020
Ответ дляБелоснежко
бессовестный папаша.... год назад на парковке ко мне в машину сел чужой ребенок 5 лет, его мать уехала без него (забыла) я искала 20 минут его родителей... потом они написали на меня заяву...
Обалдеть. Значит нужно все снимать на видео.
Люблю Поумничать• 30 января 2020
Ответ дляБаба Яга
У них прикол такой - им надо не вещь получить, а обещание
Я тоже этого не понимаю.
Белоснежко• 30 января 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
согласна, все снимал регистратор, и в салоне тоже...
Простецкая• 30 января 2020
У меня отличный вариант. Есть пару знакомых, которым я отдаю вещи сына или свои. Уже много лет. Люди из отвозят в село или сами носят. Я действительно им благодарна. Потому что не люблю складировать, но жалко, когда хорошая вещь 6ез дела выбрасывается. Иногда играюсь в продавца)) Ну так, чтобы быть в тонусе.
автор Баба Яга • 30 января 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я тоже этого не понимаю.
Наверное, или просить-умолять, а потом ни слуху ни духу. Договорились встретиться и просто не приходит, трубку не берет или берет и говорит что забыла, не успела и вообще приедет через два дня а я могу отложить пока. Вот спасибо за разрешение!
Усатая полосатая• 30 января 2020
Автор, всё бесплатное выносите к бакам с мусором и складывайте горкой. И нет проблем! Оно вам надо к себе домой бомжей водить?
Красавица писяная• 31 января 2020
ЛАЙФХАК:

в чистые пакеты записки с описанием вещей и вывесить возле мусорки
например ’обувь осенняя размер 39’

и ни проблем, ни обсуждений!
Красавица писяная• 31 января 2020
Ответ дляБаба Яга
это от жл0бств* такой контингент...