Маша хороша• 30 января 2020

Цена на кассе отличается от ценника. А вы идете на принцип?

Я - всегда. Зачастую в магазинах очень любят акционные ценники не снять вовремя, либо не изменить ценник в зале при переоценке. А потом на кассе начинается концерт.
Раньше администраторы и продавцы отделов чтили закон и послушно проводили по базе ту цену, которая заявлена на ценнике, как только я указывала на несоответствие и сообщала о своих правах. А последнее время очень агрессивно пытаются себя вести - хамят часто, срывают ценники неправильные типа их там и не было, просто начинают орать, что не продадут мне этот товар по той цене, которую я видела, потому что недостачу платить не намерены.
Я обычно очень люблю такой цирк, достаю телефон, записываю. Если это крупная сеть (и Комфи, и Фокстрот, и Эпицентр) - подаю жалобу на горячую линию, сообщаю им фамилию нахамившего продавца, делаю запись в книге жалоб и вообще отрываюсь по полной. Естественно, им ничего не остаётся, кроме как выполнить закон и продать мне товар по заявленной цене) После того, как их нагибают сверху - они так учтиво начинают общаться. Если у меня по прежнему присутствует жажда справедливости - я им ещё и включаю запись на диктофоне, как они ещё вчера на меня орали и рассказывали, что ничего мне не продадут. Краснеют, зеленеют и всячески уползают под плинтус.

Искренне считаю, что помогаю миру стать лучше, честнее и справедливее. Но разговаривала со знакомыми - редко кто идёт до конца. Зачастую если товар стоит дороже, чем было указано - просто не берут его.
Обижулька• 30 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Автор, я такая же.
Когда то меня администратор одного сетевого магазина, в который я часто захаживала и не однократно указывала им на ошибки, спросил: - Ну что вы от нас хотите?
Я, реально, хочу научить их работать по европейски. Почему то в Германии у меня таких ситуаций не возникает. А у нас - на каждом шагу.

Я вроде бы и не скандальный человек. Всегда в хорошем настроении. Всегда на позитиве. Но очень не люблю когда мне начинают хамить.
А вы же можете провести причинно-следственную связь, почему в Германии такого не возникает?
И автор пишет о ценниках, а вы о хамстве)

Украиночка• 30 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Вы наслаждаетесь и упиваетесь тем, что создаете нервотрепку другим. То, что не поменяны вовремя ценники- это плохо. Но речь именно о вас. Подозреваю, что вы по жизни энергетический вампир
Судя по ответам автора, Вы правы на 100%.
автор Маша хороша • 30 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Умные не допускают ситуацию до нервотрепки. Администратор с улыбкой проводит по базе вручную цену и говорит ’извините, мы сейчас исправим ситуацию’. Я улыбаюсь и говорю взаимное спасибо. А если начинают качать права на неправильный ценник - тут же получают ответку.
Обижулька• 30 января 2020
Ответ дляУкраиночка
На 1000%
Я такая - жду трамвая• 30 января 2020
Ви дивитесь зі своєї сторони. Я адміністратор магазину,так є провина,що не встигли (працівників не вистачає,нові робітники ще не мають хисту тощо). Але чому
1. Товар стоїть з ціником, а на касі сперечаються ,що була інша ціна,а коли їдеш до категорії все вірно.
2. Витягають ціники і переставляють під товар,який хочу дешевше купити (камера це фексує)
3. дуже багато...
Планшетница• 30 января 2020
Я тоже,проработав в Эпицентре год,никогда не возмущаюсь.Это адская работа.Это множество единиц товара.В черную пятницу в ночь выходить.....Как вспомню!!!В отделе должно быть 10 человек,а работает 7,руководство экономит.И ты хоть тресни!!!!И выставка товара,и цены....
Барабасиха• 30 января 2020
Ответ дляМой_ужин
Автор, я такая же.

В Германии это на каждом шагу. С понедельника акция, а они в субботу после обеда уже ценники новые налепили. И на кассе вас ждёт сюрприз. Принципиально сдаю вещь, тк у меня времени нет сидеть и разглядывать рекламки, что и когда по акции.
автор Маша хороша • 30 января 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
3. дуже багато...
Вышеприведенные вами ситуации к делу не относятся, вы ж сами понимаете. Это хитрожопость покупателей, а не ваша вина. Я говорю исключительно о фактах выявления действительно неактуальных ценников)
кружкаЭсмарха• 30 января 2020
Да, при чем последний раз из-за копеек, но сама наглость разозлила. Заколки стоили по 9,99 на ценнике, а пробили 29.99 или типа того, пошла и вызвали администратора. Дело принципа

Я такая - жду трамвая• 30 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Так після того,як ціник змінив місцями клієнт і дійшов до каси, скільки покупці обрали цей товар? І почали,як ви требувати фразою’Маю права купити за ту цюну яка на ціникі’
75В• 30 января 2020
У меня в Ашане цена на кассе оказалась выше, чем на ценнике в зале. Я пошла к администратору и мне пересчитали по меньшей цене и вернули разницу. Вот так бывает!
Тепличная• 30 января 2020
Я тоже такая. А вот как раз изза того, что не все такие, а как стадо молчат, когда из них лохов делают, с ценниками такой бардак.
Тра Ля Ля• 30 января 2020
конечно иду,если начинается базар зову администратора.И все всегда заканчивается хорошо.
Ведь это такой трюк...многие в чек не смотрят.А уже уплачено....
Тра Ля Ля• 30 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
не пишите бред!!!!
Сама не знаю• 30 января 2020
Автор, жаль вашу семью. И вас чето так жалко стало....реально. Давайте я вам 3 гривны на карту брошу?
автор Маша хороша • 30 января 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У вас на ценнике указан штрихкод товара либо его описание, которое позволяет идентифицировать товар, правда?))
автор Маша хороша • 30 января 2020
Ответ для75В
Ашан совершенно спокойно это делает, без лишнего драматизма. Люблю их. Решают проблему так, как должны - при этом без кипиша, хамства и паники.
Тепличная• 30 января 2020
Конечно они не успевают менять ценники, потому, что чешут языками, скептически разглядывают и обсуждают покупателей и имеют еще очень много ’важных’ занятий...
автор Маша хороша • 30 января 2020
Ответ дляСама не знаю
Я владелица собственного бизнеса и мой доход позволяет мне вообще не смотреть в ценники) Но это мой вклад в мировую справедливость)

Чупа-чупс• 30 января 2020
Ответ для88_Наталья_88
А если они просто не успели? Это обычные люди, а не роботы.
И что с того что не успели? Продадут о старой цене, как в законе указано. А то не успел, опоздал, не выспался.... давайте всех оправдывать.
Автор, вы все правильно делаете. Просто безолаберным людям это трудно понять и принять.
Брызжу ядом• 30 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Молодець, все правильно.
Штора с кисточкой• 30 января 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
поработав немного в магазине, поняла, что ценники работники просто не успевают снять, я была и на кассе , и консультантом, и охранником, и иногда просто физически не успевала их поменять быстро ,а не как Вы пишите ’очень любят акционные ценники не снять вовремя, либо не изменить ценник в зале при переоценке’
Я очень далека от торговли, но тоже считаю, что люди просто не успевают. А вот мой муж может устроить концерт, мне за него тогда стыдно.
Анчо Ус• 30 января 2020
Ответ дляТепличная
Ага,а еще наливают воду в кофе из под крана и бегут на кассу с набитым еды ртом,потому что такая ’умная’ барышня как автор стоит и скандалит,а кассир не может обслужить других людей.
Покорительная• 30 января 2020
Удивлена ответам. Я поддерживаю автора и всегда, когда вижу разницу в цене иду к администратору. В Ашане и Сильпо разницу в цене возвращают без проблем, ещё и извинение приносят, так почему же другие так не могут? Есть закон и всё остальное не важно, я так считаю.
Кукарикуууууу• 30 января 2020
Концерт не устраиваю т к в те пару раз все вежливо возврашали разницу.
Одна_на_всей_планете• 30 января 2020
Автор, согласна с вами. Когда хожу по магазинам - всегда стараюсь брать по акции. Дома всегда есть запас: крупы, моющие. И если я делаю покупку, то не потому, что это мне уж очень нужно в данный момент, а потому, что мне нравится цена. И если цена не соответствует - всегда говорю, что хочу приобрести товар по ценнику. Единственное продавцам и администрации - никогда не было с их стороны грубости или хамства.
СКИБИДЫШь• 30 января 2020
Бывают же тошнотворные люди.
Никогда не разбираюсь, если не устраивает цена, то не беру. Мне свои нервы дороже, чем та разница. И других тоже надо понимать, не успели или прощелкали - всякое бывает, это человеческий фактор. Они не себе эту разницу забирают, что Вы от них хотите.
автор Маша хороша • 30 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Бывают же тошнотворные люди.
Я хочу чтобы они работали и соблюдали закон) Вот и всё
СКИБИДЫШь• 30 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Снимите корону, мисс Справедливость.
автор Маша хороша • 30 января 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Снимите корону, мисс Справедливость.
А то что?