12 галюцинаций• 31 января 2020
В школе бесплатная еда для льготников не та что за деньги
Сын вчера пришел в столовую , попросил второе. Говорят:"- Макароны с жареной рыбой , салат. 14 грн." он говорит:"- Я бесплатно ем." "-Тогда рис с капустой." Так понимаю , рис с капустой, это то что осталось от вчерашних платных обедов?
12 галюцинаций
• 31 января 2020
Ответ дляУси Пуси
Да,именно! Деньги в бюджете это наши деньги. Деньги-налогоплательщиков.
Удалено администрацией...
Пуки-куки• 31 января 2020
Ответ дляИМХОля
погодите. акценты я ставлю как я считаю нужным) а может это у вас неверные акценты?)
по закону. ну спорно. закон то он такой интересный. переписанный залатанный...
не надо мне категории перечислять, написанные под сегодняшние беды. справочки, они такие интересные. У нас скоро у всех справки будут
зависть-да я могу позволить купить ребенку обед. где зависть? негодование, скорее. почему государство дает капусту и рис, а они носом крутят и требуют рыбу. А может вообще ничего не давать.
И эта еда не бесплатная. Или Вы не учились? это еда платная, оплаченная из бюджета, который сформирован с моих налогов, в том числе. И я согласия не давала на кормление отдельных категорий льготников. Может я хочу что б были сделаны дороги или новые классы или бесплатные книги. Да, я жестокая стала. Надоело это нытье про ’всенамдолжны’
Я, к примеру, за льготы детям сиротам, детям погибших в ато или вообще участвующих с ато. А многодетные, если это не детдом семейного типа с хрена ли мне налоги на их пропитание платить и льготы? Если не можете прокормить семью не фиг размножаться, а то не умают думать и пользоваться контрацепцией, наплодятся а потом льготы им. Сами все. В нашей стране дети это роскошь. А если родили себе 3-5-10 сознательно, то не фиг ныть, и однодетным тяжело сейчас и их ребёнок тоже есть хочет. Многим многодетным вместо льгот надо пособие презеовптивами выдавать, ради пособий и льгот плодятся
Царевна_несушка• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
чувство ’зависть’ знакомо не мне- вам)))) поэтому вас и плющит по поводу льготного питания в школах .которое стоит копейки
Что ж вас на наша ’зависть’ покоя не дает. Рассматнивается отношение к конкретному случаю изложенному автором. Причем моя или чья либо ещё гражданская позиция к конкретной порции льготной еды. Лично моя гражданская позиция в том, что льготами должны пользоваться люди НУЖДАЮЩИЕСЯ. Даже если трудная ситуация длится месяц, два и человеку эта тарелка риса поможет пережить трудный период. А не пожизненное содержание по коммуналке, проезду и питанию... И ещё раз пишу - инвалиды и дети сироты под опекой, это отдельная категория.
ИМХОля• 31 января 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Хорошо там, где нас нет. У нас много лет политики занимались популизмом и вместо того, что бы модернизировать производства, дать кредиты на развитие предприятий, поднимали пенсии и увеличивали количества льготников. Дипломная работа моей дочери Формирование бюджета Украины. Она аналитик баз данных. Не может государство развиваться при таких распределениях бюджета, сейчас социальная помощь составляет 25% от валового дохода страны.
Это пока.аппетиты растут. Сейчас задушат бизнес, что делают очень планомерно и целенаправленно . Штат гос контроля увеличен. Мне очень нравится новый законопроект о пенсионном добровольном фонде. Прочтите на досуге. Прекрасная афера. И таких проэктов достаточно для вытряхивания наших карманов. Про аферу с субсидиями вообще молчим уже.
12 галюцинаций
• 31 января 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Ваш муж вернулся. Имеет льготу на проезд, питание ребенка в школу, коммуналку наверное? Если да, это хорошая экономия бюджета. Доход у нас с вами +- одинаковый например. Но у меня двое детей и я за все плачу 100% без льгот скидок и поблажек. И моим нельготным детям только рис и капуста за деньги иногда может быть доступной. За льготы вашему мужу по медицине я не против. Остальное для меня не понятно. Тоже могу сказать о чернобыльцах, полицию и т.д. Дети сироты находящиеся под опекой, это отдельная категория.
Ну и платите , льготы моему мужу дали не за ваш счет чьи мужья трусливо прятались под юбками мамки а за счет государства которое недоплачивает воинам,миллионы пилит бюджет
ИМХОля• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Удалено администрацией...
что вы) это не мы здесь крик подняли что льготника кормят не так как хотят это его родители. А вы не пробовали доплачивать? И кто из нас нищий?это вы для ребёнка жалеете денег на нормальное полноценное питание, а виноваты, естественно, окружающие
НетЕщеНаверное• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
а какой закон переписан? бла-бла-бла? А цепочка ваша ведет к низменному - к зависти. Было бы у вас право на льготу вы ведь не отказались бы))) и так каждый . который здесь возражает
Льготы убивают инициативу.
Льготы это зло. в моей жизни много всего происходило. Я видела как родители калечили морально детей инвалидов. Люди отказываются учиться, выходить на работу, что бы не лишиться пособия. Они требуют, что бы их жалели.
Чумачечая_• 31 января 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Я бы еще детей-инвалидов или родителей добавила. Не более
С инвалидностью нет никаких льгот. За обеды всю младшую школу платила 25 грн. Это только многодетным, может еще матерям одиночка- льготы.
ИМХОля• 31 января 2020
Ответ дляПуки-куки
А я против всех, кроме сирот. У остальных есть родители и они обязаны обеспечивать своих детей. Обязаны!
Олька Модниця• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Удалено администрацией...
Ви вважаєте свій вислів етичним і толерантним? Чужі почуття не боїтесь зачепити?
ИМХОля• 31 января 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Спасибоза поддержку. Я уже иссякла с ней бодаться. Там все плохо. Должны и все. Или я завидую.
Полностью поддерживаю Ваше виденье.
Олька Модниця• 31 января 2020
Ответ дляИМХОля
Ну плюс- діти батьків інвалідів та тих хто тимчасово втратив працездатність.
ИМХОля• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Аааа. Так вы ато))) ну вот все и выяснилось.
ИМХОля• 31 января 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Льготы убивают инициативу.
Я из льготников. Наоборот. Мне хотелось выбраться из этого круга. Все от характера зависит
Бусурманша• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
а вы отправьте мужа в ато- прозрение и придет
Я сама там была волонтером с лекарствами. И знаете да- прозрела . Не все кто там числится , реально участвует в операциях .
12 галюцинаций
• 31 января 2020
Ответ дляИМХОля
Вы читать умеете? Вот почитайте коментарии автора , потом еще два раза перечитайте и до вас дойдет может 40%
Беззубовна• 31 января 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот не согласна с тем, что меню должно быть одинаковым.
У нас в школе три варианта комплексных обедов для средней школы: за 25 грн, за 35 грн, за 45 грн. (и 40 без супа).
Льготные категории обеспечиваются обедом за 25 грн.
Но если я могу позволить себе, что бы сын каждый день питался натуральным куском мяса, который входит в меню за 45 грн - я даю ему эти деньги. А он уже сам выбирает хочет ли он с экономить на обедах и отложить. Или купит себе то, что аппетитнее выглядит.
Почему у моего НЕ льготника не должно быть выбора?
кормя ребенка натуральным куском мяса, вы портите ему здоровье уже с детских лет
Царевна_несушка• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Ваша хамская риторика и формирует отношение. Где это мой муж трусливо прятался ещё и за счёт государства которое военным на доплачивает? Он подполковник, медалями званиями не бринчит. Погоны это не индульгенция, а ответсвенность. Есть офицеры, сержанты, рядовые с совестью и честью. А есть люди Г... независимо от звания. И вторых за последние годы проявилось очень много....А за чей счёт формируется бюджет на соцнужды? Работать не пробовали? Военный збор может отмените? А то это же не за наш счёт
Царевна_несушка• 31 января 2020
Ответ дляИМХОля
Полностью поддерживаю Ваше виденье.
Рекламама• 31 января 2020
Ответ дляИМХОля
вы передергиваете или не видите очевидного. Суть поста автора заключалась в том.что деньги выделеные из бюджета на питание детей к конечному получателю не доходят. В стране где все привыкли тырить это вполне возможно. Я уже писала. что в нашей школе льготное питание хорошего качества- слышала отзывы родителей.
ИМХОля• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
))) а вы не автор?))) или у вас раздвоение личности? У вашего ребёнка оба родителя живы здоровы (ну физическое здоровье уж точно). И вы здесь подняли бунт за обед? Вот у вас совести нет, так точно.
12 галюцинаций
• 31 января 2020
Ответ дляИМХОля
Вы не поняли ничего из темы , а злобу направили на детей льготников- тех, кто не может дать сдачи. Верещите, что вас обделили , обокрали из вашего кармана вытащили деньги
ИМХОля• 31 января 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
у меня много знакомых в звании. Уважаю воспитанных офицеров старой школы. Действительно каста. И не кичатся. И пашут. И дети обеспечены.
Царевна_несушка• 31 января 2020
Ответ дляИМХОля
С двух аков автор пишет, что-ли
ИМХОля• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
Я уже писала. Зайдите на прозорро. Там тендера. Там можно все посмотреть. И кто выигрывает и по каким ценам! И в вашей школе тоже тендера были и они там есть. Просто с утра все перешло в другое русло здесь. Хорошего вечера.
12 галюцинаций
• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
Ну конечно! Вы правильно все поняли! Один умный человек из 300!
Рекламама• 31 января 2020
Ответ дляИМХОля
вы не понимаете элементарного- у государства свой интерес- стимулировать рожать. стимулировать отдавать жизнь в ато или стимулировать рисковать жизнью в полиции. Поэтому льготы этим категориям. Если бы не было этого интереса. то не было бы и льгот. Малоимущие и дети . сироты.инвалиды- это другая тема
ИМХОля• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Реально с вами тяжело. Вы не слышите что вам говорят. Вы дать сдачи можете - вы полноценная семья. Льготника же настоящие те, кто реально не могут купить этот обед или оплатить за проезд. А остальные категории...
Рекламама• 31 января 2020
Ответ дляИМХОля
ага-ага и льготами не пользуются))) - участники куликовской битвы