12 галюцинаций• 31 января 2020
В школе бесплатная еда для льготников не та что за деньги
Сын вчера пришел в столовую , попросил второе. Говорят:"- Макароны с жареной рыбой , салат. 14 грн." он говорит:"- Я бесплатно ем." "-Тогда рис с капустой." Так понимаю , рис с капустой, это то что осталось от вчерашних платных обедов?
ИМХОля• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
вы не понимаете элементарного- у государства свой интерес- стимулировать рожать. стимулировать отдавать жизнь в ато или стимулировать рисковать жизнью в полиции. Поэтому льготы этим категориям. Если бы не было этого интереса. то не было бы и льгот. Малоимущие и дети . сироты.инвалиды- это другая тема
Я изучала политологи и социологию, психологию. Я это понимаю. Что это политика государства прямолинейная. А ещё интересна история начала прошлого века и политика их. Очень показательно. Браки, аборты, касты. Много интересного. Так вот людей стимулируют чем то за чей то счёт. И они верят что они оказались в небожителях. И хотят ещё больше, хотя, по сути, и на текущее права дало им текущее государство из-за своей политики.
Царевна_несушка• 31 января 2020
Ответ дляИМХОля
у меня много знакомых в звании. Уважаю воспитанных офицеров старой школы. Действительно каста. И не кичатся. И пашут. И дети обеспечены.
Я выхожу из темы. Надоело спорить) Вам хорошего вечера и благополучия по жизненного
12 галюцинаций
• 31 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ви вважаєте свій вислів етичним і толерантним? Чужі почуття не боїтесь зачепити?
А у вас в мозгу нет такого понятия, как причинно следственная связь?
Рекламама• 31 января 2020
Ответ дляИМХОля
Я уже писала. Зайдите на прозорро. Там тендера. Там можно все посмотреть. И кто выигрывает и по каким ценам! И в вашей школе тоже тендера были и они там есть. Просто с утра все перешло в другое русло здесь. Хорошего вечера.
а зачем мне прозоро!? у меня нет претензий ни к льготникам ни к бесплатному питанию. В нашей школе все ок и город помогает нуждающимся- я поддерживаю. Вот слышала. что инвалиды ежемесячно будут получать +700 грн для оплаты коммунальных. Кто там писал про ’нуждающихся’ Инвалиды- это нуждающиеся?
12 галюцинаций
• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
ага-ага и льготами не пользуются))) - участники куликовской битвы
Удалено администрацией...
ИМХОля• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
Я не спрашивала, честно. Но там воспитание бы не позволило жаловаться. Я уверена, что они просто покупают детям то, что не додает государство...
ИМХОля• 31 января 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
и Вам!
ИМХОля• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
Да!!!!
Коко На Страже• 31 января 2020
Дівчатка, у всього є своя ціна, я теж не розуміла, як можна народити двох дітей від одного чоловіка, він їздить по заробітках, привозить гроші в сім´ю, щороку відпочивають на морі, але вона - мама-одиначка, отримує гроші від держави і різні пільги.
Хоча зараз її матір захворіла хворобою Альцгеймера, там біда, і мені шкода цю жіночку.
За все в житті треба платити. І краще грошима.
12 галюцинаций
• 31 января 2020
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
Черпак_для_фантазий• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Мой муж год был в АТО и при чем на передовой. Считаю льготы он реально заслужил, рисковал жизнью и здоровьем своим. Никакие льготы не помогут, и не возместят ущерба если муж вернется калекой или в цинковом гробу. И мы не многодетные, один сын. Сегодня я была в школе, у директора, просила отменить льготы , пусть ест со всеми.
Автор,понимаете, льгота льготе рознь. Ваш муж вернулся живым и надеюсь здоровым и не утратил своей трудоспособности? Тогда причем Ваш сын к бесплатному питанию? Я понимаю там если бы Вашему мужу до конца жизни государство оплачивало путевку в санаторий, давало бы дополнительный оплачиваемый отпуск, лечение (если необходимо). Но при чем тут питание ребенка атошника, который уже не в АТО?
ИМХОля• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Удалено администрацией...
Маска упала. Не закрывайте тему, новоиспеченная вы наша элита) вам ещё ответят))) я тоже выхожу из темы. Знаете, когда жена прапорщика с низким уровнем интеллекта не могла понять, почему же с ней жены офицеров знаться не хотят, она их поносила. И я сейчас, похоже в ваши же фекалии вымазалась. Оставайтесь сами в своём мире, только не задохнитесь. Простите, но продолжать диалог лично с вами-себя не уважать.
Рекламама• 31 января 2020
Ответ дляИМХОля
когда то читала. что Великобритания несколько лет назад была признана государством не достаточно пригодным для проживания детей(низкий рейтинг) из-за того. что очень много семей живущих на пособие с дальнейшими вытекающими последствиями. Но это не наш случай. Многодетных = пьяндалыг не так уж и много. и потом Женщины. неужели вам жалко тарелку бесплатного супа для обездоленного ребенка!? а когда в купе с ’я плачу налоги’ - ну совсем печаль...
Море Счастья• 31 января 2020
Ответ дляТанцепесенная
Так повара за пол-года уже знают, сколько человек не ест бесплатное питание и уже просто на них не накрывают, а, возможно, даже и не готовят. 17 гр не деньги, но если льготой не пользуется человек 20, за несколько месяцев набегает вполне себе неплохая сумма.
Кто виноват? Поставщики? Повара?
МинерАлочка• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
Так не хотят же суп, им отбивные подавай! И, кстати, для обездоленных не жалко. Жалко для тех, у кого хитросделанные мамашки вовремя с нужными бумажками подсуетились.
Море Счастья• 31 января 2020
Ответ дляВся в кредитах
Да, дети не виноваты. Но, тот кто голодает не станет назвать свежий рис и капусту помоями или в этом роде. Да и многие дети, в том числе мой старший сын в жизни не съест мясо или рыбу в школе. Он обедает только когда гречка или рис ( младшая школа). Причем мясо, котлеты, рыбу, сосиски раздает детям).
И моя так же. Раньше вообще складывала свою котлету в кулечек, и собирала еще у детей, которые не едят, приносила во двор и кормила котов с собакой. Думаю, вот если дети дома родителям рассказали, что девочка котлеты с сосисками собирает, что о нас (родителях) подумали, зная фантазию наших людей, не думаю, что про кошечек)
Ромашка_Бегемотовна• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Вы читать умеете? Вот почитайте коментарии автора , потом еще два раза перечитайте и до вас дойдет может 40%
Вы писали о том, что ваш ребенок захотел съесть бесплатно рыбки с макаронами, ему сказали что надо заплатить 14 грн., ’ он говорит:’- Я бесплатно ем.’ ’-Тогда рис с капустой.’
Вы пишете что у вашего ребенка есть оба родителя, один ребенок в семье, денег хватает, но ваш муж - участник АТО.
Это классический случай быкования?
Люда Людоедова• 31 января 2020
Ответ дляРадостина
Вы знаете, льготы просто так не дают. Их семья заслужила это. И такая помощь должна быть равноценна, а порой и выше.
Я думала бесплано- малоимущим. В чем заслуга ?
Море Счастья• 31 января 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
О, второй круг пошел)))
12 галюцинаций
• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
Вы очень умны, очень мощный вербальный интеллект , и железная логика , такое впечатление, что пишет мужчина.
Царевна в уггах• 31 января 2020
Ответ дляРадостина
Поверьте, многие ногами выбивают льготы. И не всегда заслуженно..
культУра• 31 января 2020
Ответ дляРадостина
За деньги дают все, вы как с луны
Ромашка_Бегемотовна• 31 января 2020
Ответ для12 галюцинаций
Дождались, спасибо. Сама себя нахваливает. Вы и есть оба ника - Рекламама и 12 галюцинаций.
Ух_ты_какая_я• 31 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
Це Ви мені? Коли і що я Вам розповідала? Мені 44 роки і стажу більше 20 років. Так що я на чужі податки точно не живу. І дитина в мене одна - так зо на ’деццкие’ точно держава не розодилась. Але ми під анонімами всі обгажувати вміємо.
Вы лично мне это отвечали в теме из серии рожать или нет, когда нет денег. Не сливайтесь
Люда Людоедова• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
а вы отправьте мужа в ато- прозрение и придет
А что, в ато жены отправляют ? Серьезно ?
Люда Людоедова• 31 января 2020
Ответ дляТень льва
А вы поживите без мужа и годик, может иные мысли возникнут
У нас много просто разведенных и без мужей живут. Наверное многие не поняли , что вы хотели сказать.
Люда Людоедова• 31 января 2020
Ответ дляРекламама
даже в стране ’социальных гарантий’ - в ссср(е). питание в школе было платным
Были и бесплатники. Многодетные, к примеру. Но там реально 7-9 детей. Баптисты.
12 галюцинаций
• 31 января 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Это как?
Бусурманша• 31 января 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
На заработки, ага)
Люда Людоедова• 31 января 2020
Ответ дляБусурманша
На заработки, ага)
Ну если пилят, как здесь в темах- не зарабатывет, обязан и пр.