12 галюцинаций• 31 января 2020
В школе бесплатная еда для льготников не та что за деньги
Сын вчера пришел в столовую , попросил второе. Говорят:"- Макароны с жареной рыбой , салат. 14 грн." он говорит:"- Я бесплатно ем." "-Тогда рис с капустой." Так понимаю , рис с капустой, это то что осталось от вчерашних платных обедов?
Ух_ты_какая_я• 31 января 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Вот про чернобыльцев вообще б молчали б.
И не стыдно?
Какие нахрен проблемы появившиеся? Человек,который родился в чернобыльской зоне уже имеет проблемы,пусть не ярко выражено.
Ппц умники.
И не стыдно?
Ппц умники.
Ага, умники. Жил такой умник в соседнем подъезде, он там и рядом не был, но вовремя посуетился. Квартирок подшаманил, потом в депутатики местного разлива выбился...
Ух_ты_какая_я• 31 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
Я й зарез Вам відповім - рожати від кількості грошей не залежить.......І звісно я як і інші жінки отримувала ’деццкие’ до 3 років. Ви я маю надію від ’деццких’ гордо відмовились.
Вот, уже память появилась, начинаете вспоминать, что людям в тырнэтах рассказываете)). Мне деЦЦкие никогда не понадобятся, не переживайте
Одноклассница• 31 января 2020
Выше много разного написали... у меня вопрос возник, тут многие своим детям-школьникам каждый день свежее готовят? Прямо ежедневно - 3 раза в день? Наверное, если бы мне нужна была льгота бесплатно кормить ребёнка - по личной причине, была бы благодарна государству за обычную сытную еду. Без заглядывания в тарелку более состоятельного одноклассника.
Есть у меня знакомая семья многодетных...там чисто циганский табор со славянской внешностью. Они попросили немного вещей для одной из девочек - беременна, парень бросил, надо хоть шо то. Собрала, выбрала от своих мелких. Всё целое, чистое, глаженное, да, не шанель с диором. 1 средних размеров пакет супермаркета получился. Написала, что можно забрать - живут в 5 минутах пешком. Мне предложили поднести вот прям щас - у меня грудничок 3 мес, они знают, его вещи отдаю. Когда поняли, что доставки на дом не будет, согласились сами дойти. Забирали со словами - а шо, это всё? так мало? а зимнее где? Внимательно осмотрели недешовую коляску в коридоре - я так понимаю, собираются позже попросить)
У них льготы. На всё. На коммуналку, сад, питание и прочее. Из 12 человек взрослых - детей там не пересчитать, работают 2.
Атятя_тётя• 31 января 2020
Ответ дляПуки-куки
Я, к примеру, за льготы детям сиротам, детям погибших в ато или вообще участвующих с ато. А многодетные, если это не детдом семейного типа с хрена ли мне налоги на их пропитание платить и льготы? Если не можете прокормить семью не фиг размножаться, а то не умают думать и пользоваться контрацепцией, наплодятся а потом льготы им. Сами все. В нашей стране дети это роскошь. А если родили себе 3-5-10 сознательно, то не фиг ныть, и однодетным тяжело сейчас и их ребёнок тоже есть хочет. Многим многодетным вместо льгот надо пособие презеовптивами выдавать, ради пособий и льгот плодятся
учитывая ,что в стране с каждым годом рождаемость падает,нужно наоборот поощрять рождаемость
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 31 января 2020
У нас в школі всі діти (з 1 по 11 клас) харчуються безкоштовно. Єдине, графік мені не подобається: 2 клас йде в столову після 1 уроку, коли ніби ще й не голодні, а потім вчаться ще 4 уроки.
Одноклассница• 31 января 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Рождаемость кого? Малолетних мамок, начинающих рожать с 17, без мозгов и образования и пацанов, у которых в 14 уже полный набор на почётную грамоту по учёту в полиции?
Надо поощрять образование для умных но бедных детей, программы доступных кредитов на жильё для молодых семей. Льготы - самым пожилым, инвалидам и детям-сиротам. Взрослые и трудоспособные должны научиться кормить себя сами.
Рекламама• 31 января 2020
Ответ дляОдноклассница
в этой теме речь о бесплатном питании в школе для льготных категорий населения
Атятя_тётя• 31 января 2020
Ответ дляОдноклассница
у меня перед глазами примеры многодетных семей - это вполне благополучные семьи. Но конечно им сложнее.
Если даже брать пример ,который вы привели, про маму без мозгов., то дети не виноваты,что у них такая мама,и их нужно кормить,учить хотя бы в ПТУ,все равно нужно о них заботиться государству
Одноклассница• 01 февраля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Дети подобных мам не хотят в ПТУ, там надо учиться, а потом РАБОТАТЬ. Дети, выросшие на полном социале, не видящие на примере родителей, что нужно работать - повторят путь родителей, только намного быстрее.
Многодетные семьи нормальных ответственных родителей я могу только уважать, мне кажется, их дочки не бегут рожать в 17 от кого попало, а сыновья не стоят на учёте в полиции.
Атятя_тётя• 01 февраля 2020
Ответ дляОдноклассница
не надо всех многодетных под одну гребенку. Они разные. Неблагополучные дети (в том числе наркоманы и дети с педраспущенностью) и у мажоров есть .В любой стране не третьего мира государство заботится о слабых,бедных
Одноклассница• 01 февраля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Там выше я про нормальных родителей тоже написала, можно прочитать. Поощрять рождение и содержание бесконечных детей у вчерашних детей - смысла не вижу. На 1-2-3 могут быть льготы и помощь разного типа. Если семья рожает 5-6-12, то помощь должна быть направлена на получение образования детям, а не на вечные подачки.
Как по мне, так пусть наше нищее государство для начала интернаты для стариков и сиротские дома в порядок приведёт, а то у нас ’детей-чернобыльцев’ не видевших того Чернобыля во сне и ’одиноких мам’ с 5 детьми от разных отцов кормить надо.
КтоЕслиНеЯ• 01 февраля 2020
Ответ дляИМХОля
Вы пошутили?))))
Швидше за все, просто льготниця теж. Або ’льготниця’.
КтоЕслиНеЯ• 01 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
То есть: все с детства должны одеваться/питаться одинаково? Что бы никому не было обидно и унизительно?
Уже пытались построить общество, где нет богатых. И даже тогда были люди, которых отдельно обеспечивали на высшем уровне.
Країна шарікових :( іноді враження, що совок повертається.
Пам´ятаю, мама моя мені в Києві купувала красиві пенали, портфель, нехай трохи дорожче але не таке сумне і нецікаве, як те, що коштувало дешевше. Я ніколи не дивилась що у кого чакр у, мені було байдуже, а своє любила бо мені мама купувала дійсно красиві речі. То мені в початковій школі навіть вчителька сказала щоб я пенал не брала в школу бо він яскравий, що фломастерами треба ділитись бо більше ні в кого таких немає (а в моєму класі одна Я була з неповної сім´ї і небагата, решта всі з батьками і майже всі багаті, свиней тримали продавали, бичків тощо, просто там батьки не вважали за потрібне щось таке дітям купувати), і щоб гольфи вдягала лише білі або коричневі, а кольорових не треба, і заколки на волосся можна звичайні, а у вигляді квіточок можна вдома носити. Правда, після маминого візиту мене більше ніхто не трогав. Але оці уравніловки, оце ’якщо в мене гірше то чому в сусіда краще’ - так вибішують!
Атятя_тётя• 01 февраля 2020
Ответ дляОдноклассница
Что касается многодетных, то ,насколько я знаю, даже при СССР у них были льготы и бесплатные обеды.И я думаю,что так и должно быть.
Если у многодетных неблагополучных мам (которые рожают 5 детей от разных отцов) помощь забрать ,то что это даст? Это их как-то перевоспитает? Они задумаются и пересмотрят жизнь,станут более ответственными?Купят презервативы и начнут контролировать рождаемость? Нет такого закона :поставить спираль неблагополучным с целью контроля. Дети их просто будут просить еду у своих одноклассников и соседей.
Такие люди (неблагополучные семьи)всегда были ,и даже при ссср,когда не было тунеядцев и в ’стране не было секса’. Есть какой-то процент таких семей и с этим нужно смириться.,к тому же этих неблагополучных мало по сравнению с обычными семьями.
Про чернобыльцев считаю,что надо пересмотреть льготы,но кто этим будет заниматься? и почему до сих пор не занимались этим вопросом?
интернаты для стариков и сиротские дома в порядок привести надо безусловно
Атятя_тётя• 01 февраля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
согласна. я точно знаю,что и сейчас есть такие учителя ,которые просят не одевать красивые туфли,потому что у других девочек таких красивых туфлей нет .Ничего не поменялось ,хоть и время прошло)
КтоЕслиНеЯ• 01 февраля 2020
Ответ дляОдноклассница
Государству выгодно растить поколения халявщиков, ими потом легче управлять По помощи гречки, социалок и телевизора.
КтоЕслиНеЯ• 01 февраля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Жесть. Вместо того, чтобы наоборот учить детей с ранних лет тому, что мир несправедлив, люди разные, и нужно не ныть и не завидовать, а строить свою жизнь исходя из своих позиций. Вместо того чтоб соседу сарай палить, думать где заработать денег чтоб свой построить.
Одноклассница• 01 февраля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это я понимаю, только на улицу выйти потом страшно, там разные дети ходят. Конкретно 1 ребенок из вышеупомянутой семьи пришел в 7 класс с ножом-дети дразнили, шел мстить. Еще 1 воровал провода из трансформаторов. Девушка Х- на учете за проституцию. Мальчик У - алкоголик с 15. Девушка Z- двое детей от разных отцов, оформлена одинокой, не работает. Я и половины не назвала- всё одна семья. Конечно, им нужны льготы. Там же много детей, а будет ещё больше.
КтоЕслиНеЯ• 01 февраля 2020
Ответ дляОдноклассница
Угу :( я тоже знаю примеры...
Одноклассница• 01 февраля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Я не знаю гуманных современных методов по перевоспитанию рожающих 5 от кого попало. Но дети там здоровыми и нормальными не вырастут точно, и на гос выплаты им мать игрушек и еды не купит, скорее пропьет. Возможно полезнее для таких детей действительно изымать их у горе матери, не гуманее, но для ребёнка точно безопасней.
Атятя_тётя• 01 февраля 2020
Ответ дляОдноклассница
но сейчас ’маємо те,що маємо’.Детей кстати изымали и изымают.Но если не изъяли, то у таких детей хотя бы в школе должно быть гарантированное бесплатное питание
Атятя_тётя• 01 февраля 2020
Ответ дляОдноклассница
ко мне приезжала многодетная семья за коляской б/у.В квартиру не заходили,коляску смотрели в парадном.Спросили,не продаю ли я ванночку б/у ? и что еще есть из б/у на продажу? Не торговались даже. Не наглые,скромные.Дети тоже воспитанные.Вот мне в основном такие встречаются
Атятя_тётя• 01 февраля 2020
Ответ дляОдноклассница
я знаю много примеров, где 1-2 ребенка в семье ,и дети тоже опасны для общества, семьи неблагополучные.
Там и воровство, и алкоголь, и проституция, и жестокость.
А среди многодетных думаю,что верующих много. (Поэтому и многодетные)Живут они скромно, покупают или принимают в дар б/у вещи.Не пьющие . Старшие дети помогают по хозяйствую родителем и смотрят за младшими, дисциплина на высоте .Такие многодетные семьи мне встречаются часто
Грибной_Дождик• 01 февраля 2020
Ответ дляРепетиторша
так может вопрос надо родителям, а не школе задавать? кто должен доплачивать за льготников?
Девочки, льготники, это часто дети из неблагополучных семей и малообеспеченных семей. Понятно, были бы у меня адекватные родители, никакой бы вопрос о булках не стоял, а так, вроде как добивают таким отношением...
Грибной_Дождик• 01 февраля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
никакого клейма у меня почему то не осталось, да, есть хотела всегда, на пирожки слюнями давилась, но никакой ущербной себя не чувствовала, льгот тогда просто в природе не было, никто не ходил не орал что им обязаны
Из за этих истерик уже хочется чтоб обрубили льготы на корню
Ну это ваше восприятие ситуации. Я пишу от себя и о своём, и это ни разу не о ’халяве’... Есть дети, которые как трава в поле, и о них должен позаботиться взрослый, сами они не могут.. Дать элементарное, еду, одежду, знания, чтоб в свет вышел нормальный человек.
Люда Людоедова• 01 февраля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
А у нас в АТО отдых?
Нет. Работа. Официальная.
Пиши-пропало• 02 февраля 2020
Девочки, ребенок с инвалидностью во 2 классе в гимназии г.Киева. Завтракает в 11.00 бесплатно вместе со всеми детьми, которые также кушают бесплатно. Но обед оплачиваем 25 грн, если обедает в этот день.
Первый раз здесь прочитала, что льготников кормят бесплатными обедами. Точно обедами, не завтраками? Расскажите, пожалуйста, какой именно статус у ребенка. Может еще от школы или местной власти зависит...
Опля Картопля• 02 февраля 2020
Ответ для12 галюцинаций
Ну и платите , льготы моему мужу дали не за ваш счет чьи мужья трусливо прятались под юбками мамки а за счет государства которое недоплачивает воинам,миллионы пилит бюджет
Ооооо, началось))) а Ваш смело поехал подзаработать. Воинам платят ровно столько, сколько прописано в контракте, который он подписал. Военный - такая же профессия, как и миллион других. Ваш решил зарабатывать таким способом - его право, но требовать признания героизма и аплодисментов не стоит. Особенно учитывая как потом эти герои себя ведут.
olena_shch• 02 февраля 2020
Ответ дляМааарковная
В школе - да, считаю, что все должны питаться одинаково. Кто может - платит, кто имеет льготы - кушает бесплатно. Иначе смысл в этих льготах? Так, для галочки, дать лишь бы что?
питаться одинаково никак не получится, у моей дочки в день на еду уходит от 50 до 100 грн. 30 обед, остальное покупное. на остальных мне все равно. 2 класс. одинаково никогда не будет. ни в чем.
olena_shch• 02 февраля 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
рассмешили...меня например льготы АТОвцам раздражают ...я понимаю люготы им - бесплатная психологическая помощь и медицина...ВСЁ...причем тут вне очереди их дети идут в сад???? бесплатные квартиры.... вот не могу понять и все...
я понимаю всех льготников и считаю, что такое богатое государство могло бы меньше красть и намного лучше поддерживать слабые слои населения. атошники, ну поедет ваш муж, брат, на передовую поймете. тут же чернобыльцы и тп. кто там еще.