Купипупсичек• 31 января 2020

Какой толк от риелторов при аренде жилья?

Искала квартиру в аренду-многие объявы от риелторов, но...звоню-спрашивают есть ли маленькие дети и говорят,что хозяева этой квартиры не берут с детьми и всё... т е ни других вариантов не предложено, ничего... так за что им при таком раскладе потом комиссионные? за то что объявку разместили?
Скокмоно - стокнуно• 31 января 2020
никакой толк

Посудомойка• 31 января 2020
если нормальный риэлтор (а не на словах), то договор аренды очень облегчает жизнь.
Просериарила молодость• 31 января 2020
Толку нет, они только мешают
Скокмоно - стокнуно• 31 января 2020
Ответ дляПосудомойка
я сама его печатала и подписывали
Просериарила молодость• 31 января 2020
Более того, вы им платите комиссию, а ваши интересы они никак не отстаивают и не защищают.
Рву и мечу• 31 января 2020
Никакого. Более того, половина риелторов и в глаза не видела тех квартир, которые предлагают. Я как-то начала расспрашивать, что из бытовой техники есть в квартире, а риелтор честно признался, что он в той квартире не был!
Сплюшка• 31 января 2020
Иногда есть толк, если риэлтор толковый и имеет доступ базе данных поступающих на продажу квартир.
Наш такой и мы купили всё как минимум процентов на 20 ниже рынка. Так что свою коммиссию он окупает
А Я Самая Самая• 31 января 2020
Ответ дляРву и мечу
а как может быть иначе, какая половина?? Никто из них не видел ни перед арендой, ни перед продажей. Единственное если они уже туда кого-то водили... Они точно так же ищут по всем сайтам, по всем базам, когда получают запрос от клиента, как и сам клиент.
Кашка-маняшка• 31 января 2020
За то что квартиру вам найдут!!! Ищите сами, если не хотите платить... В чём проблема?

А Я Самая Самая• 31 января 2020
Ответ дляКашка-маняшка
о, а вот и риелтор с истерикой
автор Купипупсичек • 31 января 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Вы тему читали?
Когда позвонила по объявлению никаких вариантов мне предложено не было! Как по мне, нормальный риелтор, который отрабатывает свою ’копейку’ должен предложить варианты клиенту, а не тупо сидеть ждать звонков
Грабля• 31 января 2020
Я когда-то занималась) все можно сделать самому... найти и купить, арендовать...
Но не у всех на это есть время, вот и все...
Но есть квартиры, которые продаются и арендуются только под эксклюзив, там хозяину некогда заморачиваться, и он хочет прийти только для подписания договора...
смотря, что Вам нужно...
риэлторы платят за доступ к базам данных хозяев... при сделке проверят предварительно на аресты и отягощения... головняки... ну эт если грамотный риэлтор...
как-то так)
Грабля• 31 января 2020
Сейчас на перед уже никто риэлторам не платит, только по факту вселения или договору кули-продажи...
всемВсёИмного• 31 января 2020
Ответ дляКупипупсичек
Вы тему читали?
Конечно должен предложить, это когда у него есть варианты, а бывает, что все сдано.....
Грабля• 31 января 2020
варианты они всегда есть, просто могут не подходить по каким-то признакам, в основном это цена и условия)