Уточка• 01 февраля 2020

Эту квартиру купила моя мама! А твою за что я должен уважать,?

Прожили с мужем вместе 6 лет. Вначале все было хорошо. Потом отношения испортились. Свекровь реально подливала масла в огонь.
И все чаще я начала слышать следующее: это квартира, которую купила моя мама! Ты хочешь только мою маму использовать. Твоя мама ничего не дала нам, за что я должен ее уважать?
Потом извинения, я был дурак. А при следующей ссоре все повторялось.
Родили 2х детей. Я работала без декрета. Когда старшему было 3 месяца, пошла на курсы и открыла свой маленький кабинет маникюра. Потом добавились еще процедуры. Через 2 года родился младший ребёнок. За неделю до родов я перестала работать. Молока особо не было, поэтому через месяц я уже была в строю.
Да, насобирать намквартиру мне не удалось. Деньги каждый день шли тотна еду на всю семью, то еще на что то, на материалы.
Его зарплата при этом выросла до 6000грн. И у никогда небыло денег.
Время от времени ссоры, потом и совсем отдалились. Отдельный бюджет, отдельные мечты и цели.
Время от времени напоминания, что его мама пуп земли, а я только свою люблю, хотя она для нас ничего не сделала .
Я решила купить квартиру себе отдельно
Уехала из страны. Дети с мамой , ну и с ним конечно.
Я здесь несколько месяцев, потихонечку собираю деньги. Он не в курсе, ни сколько я зарабатываю,, ни сколько накопила. В планах летом, когда я приеду в отпуск, свозить детей на море на 2 недели.
Когда у нас было все более менее, его мать решила купить еще одну квартиру , якобы детям. И вот , пришло время сдачи дома. Дом сдан, он вчера написал, что хочет начать ремонт. И сдавать квартиру.Но если он его начнёт, то та 1000 долларов, которую он отложил на море, уйдёт туда. И у него не будет денег на море
Как бы вопрос в чем. Этой 1000 $ никак не хватит на ремонт до состояния сдать квартиру в аренду.
У меня чувство, что он то ли хочет, но боится сказать, что давай сделаем ремонт вместе. То ли хочет моих вложений. Но, как бы, я честно говоря, не хочу этого делать. У меня есть цель, я не вижу детей не для того, чтобы сделать ремонт в квартире его матери, ведь она всегда будет Мамина.
Вопрос мой не однозначен, всего лишь хочу сеник со стороны , на что это все похоже и как поступить мудро?
Уезжая сюда у меня было в планах развестись по приезду , пока еще официально муж и жена.
Я натуралка• 01 февраля 2020
Ваша мама сделала для вас много-родила , воспитала. А делать что то для вашей семьи ...но здесь как получится по желанию или возможностям , но не обязана как впрочем и его мать. Если для него была важна невеста с приданным так надо было это ещё до предложения вам учитывать. И хорош мужик маминой квартирой попрекать , а сам что ж не заработал ... вон если у вас 2-е детей пусть как его мама сообразит им по квартирке , что б потом ни какая зараза его детей так не упрекала...

Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ длякнопкодав
Вы явно женоненавистница или женоненавистник.
Я антиманипулятор и терпеть не могу манипуляторов (как автора).

И не важно какого пола человек.

Нет у него проблем. Устраивает его работа. Есть жильё. Ничего не хочет менять. Не хочет напрягаться.

Так и нечего его насиловать. Мало денег - иди сама работай, он на твоей шее не сидит, в твоей квартире не живёт.

Он живет как хочет и может так и правильно. И ему пофиг что это не нравится автору и другим советчицам. Он не для них живет.
Упругая попка• 01 февраля 2020
Никаких денег мужу не высылайте. Он взрослый сам себя может содержать, ну или пусть его Мама содержит, главное что не Вы. Никаких денег на ремонты и Покупки, если документы не на Вас. Требуйте от него Денег на детский отдых и содержания детей. Вплоть до распределения, я 200уе переслала , теперь ты занеси моей маме 5тыс для детей !!!!
Упругая попка• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна

И не важно какого пола человек.

Ваша модель рабочая до момента появления детей !
А детей кто содержать будет ?
Там-тарарам• 01 февраля 2020
Ответ дляДля драки
Автор, как можно оставить маленьких детей и спокойно ехать на заработки? А дети с мужем негодяем и свекровью. А вы кто?
Ой, а вы читать умеете? или сразу вопросы в лоб? ответы на которые есть в теме.
Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ длякнопкодав
Ок, она не заработала, а он заработал? Или вы тоже мамками привыкли меряться? Это уровень детей, ну, максимум подростков, рассказывать про ’а вот у меня папа(мама)....’
А чего он должен вам что то доказывать? Человек владеет имуществом, он им доволен, ему плевать на ваше мнение.
Он живет так как считает нужным. Если каждого обсуждать, то клюбому можно доколупаться. Расскажите о себе и мы найдём то чего вы не добились и что делали неправильно.
Там-тарарам• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна

И не важно какого пола человек.

тогда ему нужно было сразу сделать вазорезекцию и жить спокойненько дальше, чисто для себя
Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
А детей кто содержать будет ?
Что то же он даёт.
Пусть и она столько же дает - тогда хватит детям. Это только на советчице нужны развивалки на 20 тыс грн в месяц и в школу по 1 тыс в неделю. В жизни всё не так дорого.
Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Давайте каждый сам для себя решит.

Борисфенка• 01 февраля 2020
Ваша мама глядить ваших дітей, а ви вишлете зароблені закордоном гроші чоловіку, якій живе в своє задоволення, на ремонт квартири свекрухи?
Ви точно при пам´яті!?
Борисфенка• 01 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
А детей кто содержать будет ?
Самі якось виростуть.
Там-тарарам• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Давайте каждый сам для себя решит.
А тут и решать нечего. Таким маменькиным нарциссам детей иметь нельзя.
Для драки• 01 февраля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
люди!!! Вы читать умеете? с мамой автора дети, свекровь за границей, на заработках...
Вот отрывок из поста автора ’Время от времени напоминания, что его мама пуп земли, а я только свою люблю, хотя она для нас ничего не сделала .
Я решила купить квартиру себе отдельно
Уехала из страны. Дети с мамой , ну и с ним конечно.’. Она уже потом в комментариях уточнила с чьей мамой. Но это суть дела не меняет. Видно как автор ’хорошая’ мать для своих детей. Пока она амбиции мечет, как себя чувствуют маленькие дети? Которым нужна и мама и папа одинако? Автор вы детей кому рожала? Зачем они вам, вольной птице?
А я с косою• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор,класная тема!

Всё свыше вам дано было - и семья и квартира и муж и дети и бизнес, а вы всё взяли и просрали.
Видите ли, ей не нравится, что напоминают вам, что вы не заработали.

Ну это же правда. Чего на это обижаться?

Но вам не понять. Вам «хай гірше або інше».

Так и будет, если не опомнитесь - маникюрша разведенка с двумя прицепами и куча случайных мужиков, которых вы будете привлекать доступностью и своей халупой, куда можно их водить, пока дети в школе.

Ну тут большинство таких. Так что здесь все вас сейчас за руки будут тянуть побыстрее в этот омут.
Одумайтесь.
падаждицеее....
Если муж попрекает,то у него за спиной должен быть стабильный хороший заработок для оьеспечения семьи.
А не сидеть за спиной мамы и ждать очередные 100 евро.
Немножко бы подсуетился от тех несчастных 6 тыс.
Ан нет.
Его все устраивает.
Только жена голодранка.
Которая полюбила чмо и родила ему двоих деток.
И крутится,как белка в колесе,испол зуя свою маму,как няньку.
Она ж не сидела на деЦких,а проявляла инициативу,несмотря на 2х малышей.
И была успешной.
Но никто не ценит ее трудолюбие.
Вот и уехала на бОльшие хлеба.
автор Уточка • 01 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ви точно при пам´яті!?
Кто вам сказал, что собираюсь ему высылать?
автор Уточка • 01 февраля 2020
Ответ дляДля драки
Спокойно???
Я очень долго думала, много чего задавила в себе....вы даже не представляете. Лёгкости не почувствовала, поверьте.
Идеальная оптимистка• 01 февраля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Развод и раздел ’маминой’ квартиры. Потому что жлобов надо наказывать.
вот именно. бы спросила у него: ты не купил квартиру, за что я должна уважать тебя?
раз он меряет уважение квартирами, то его вопрос можно перенаправить в его же сторону
кнопкодав• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Расскажите лучше о себе, думаю, вы поинтересней экземпляр, чем, я
ГендиреХтор• 01 февраля 2020
Ответ дляБезникая
развод, квартира на себя и отдельное будущее.
а то так и останетесь приживалкой на всем свекровином, а про ваши вложения никто и не вспомнит
свята правда!

Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
да? и на что? будет жить не тужить?
Удалено администрацией...
Для драки• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Спокойно???
Возможно я покажусь вам жестокой, но никакие деньги и квартиры не заменят детям родную маму. Тем более маленьким . Жизнь, сейчас тяжёлая это понятно. Но блин, дождитесь уже того момента, когда детей можно взять с собой в страну где работаете, устроить в школу, садик и едьте вместе.
Борисфенка• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Тоді до чого ця тема? Розказати всьому світу, який він гівнюк? Ну ви ж сама його обрали.
Він живе на всьому готовому, а ви штурмуєте гори і країни, бо йому мама все дала, а вам мама майже нічого не дала.
Тому вам доведеться переплюнути свекруху на ниві досягнень, щоб чоловік вас заповажав. Воно вам точно треба?
Правду кажуть, що чоловіки обирають дружин, схожих на мам.
Фамильная фондюшница• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
а вы не нищебродка? как нормальный человек может такое писать?
Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ длякнопкодав
))) я в этом не сомневаюсь. У меня есть свой взгляд, отличный от других.
Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
А как нормальный человек может восхищаться мамашей, не вложившей в доцю ни копейки, наоборот, забирающей у неё заработок на ремонт своего отопления, а осуждать свекровь, которая две квартиры молодой семье дала?
Четырёхсторонний скотч• 01 февраля 2020
Вы такую хрень совершили, просто самую идиотскую... Ваш муж сидит дома, зарабатывает 6 тыс.грн, а вы поехала на заработки???? И продолжаете с ним состоять в браке? Блин, я этого никогда не пойму, честно.
Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Пишите петицию. Слуги народа поддержат.
Фамильная фондюшница• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
а какое вам дело до ее мамаши? где осуждение свекрови? речь шла о муже...и кому нужны ваши восхищения?что-то не то у вас в голове...
Там-тарарам• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Пишите петицию. Слуги народа поддержат.
А вы та свекровь или сам муж пожаловал?
Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
падаждицеее....
Ан нет.
Его все устраивает.
Только жена голодранка.
И была успешной.
Но никто не ценит ее трудолюбие.
Вот и уехала на бОльшие хлеба.
Если теща за всю жизнь ничего не заработала, то хоть сейчас пусть потрудится.
Да и вообще, у автора нет желания иметь семью, она хочет только иметь выгоду от семьи, вкладывать свое в семью ей не нравится. так что бесполезно что либо доказывать - развод.