Уточка• 01 февраля 2020

Эту квартиру купила моя мама! А твою за что я должен уважать,?

Прожили с мужем вместе 6 лет. Вначале все было хорошо. Потом отношения испортились. Свекровь реально подливала масла в огонь.
И все чаще я начала слышать следующее: это квартира, которую купила моя мама! Ты хочешь только мою маму использовать. Твоя мама ничего не дала нам, за что я должен ее уважать?
Потом извинения, я был дурак. А при следующей ссоре все повторялось.
Родили 2х детей. Я работала без декрета. Когда старшему было 3 месяца, пошла на курсы и открыла свой маленький кабинет маникюра. Потом добавились еще процедуры. Через 2 года родился младший ребёнок. За неделю до родов я перестала работать. Молока особо не было, поэтому через месяц я уже была в строю.
Да, насобирать намквартиру мне не удалось. Деньги каждый день шли тотна еду на всю семью, то еще на что то, на материалы.
Его зарплата при этом выросла до 6000грн. И у никогда небыло денег.
Время от времени ссоры, потом и совсем отдалились. Отдельный бюджет, отдельные мечты и цели.
Время от времени напоминания, что его мама пуп земли, а я только свою люблю, хотя она для нас ничего не сделала .
Я решила купить квартиру себе отдельно
Уехала из страны. Дети с мамой , ну и с ним конечно.
Я здесь несколько месяцев, потихонечку собираю деньги. Он не в курсе, ни сколько я зарабатываю,, ни сколько накопила. В планах летом, когда я приеду в отпуск, свозить детей на море на 2 недели.
Когда у нас было все более менее, его мать решила купить еще одну квартиру , якобы детям. И вот , пришло время сдачи дома. Дом сдан, он вчера написал, что хочет начать ремонт. И сдавать квартиру.Но если он его начнёт, то та 1000 долларов, которую он отложил на море, уйдёт туда. И у него не будет денег на море
Как бы вопрос в чем. Этой 1000 $ никак не хватит на ремонт до состояния сдать квартиру в аренду.
У меня чувство, что он то ли хочет, но боится сказать, что давай сделаем ремонт вместе. То ли хочет моих вложений. Но, как бы, я честно говоря, не хочу этого делать. У меня есть цель, я не вижу детей не для того, чтобы сделать ремонт в квартире его матери, ведь она всегда будет Мамина.
Вопрос мой не однозначен, всего лишь хочу сеник со стороны , на что это все похоже и как поступить мудро?
Уезжая сюда у меня было в планах развестись по приезду , пока еще официально муж и жена.
Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ длякнопкодав
Не вы ли ?
Запросто, но я просто сейчас занята. А так, чего и нет. Две квартиры - нормальный мужик.

Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ дляfetana
’неуравновешенная’????? и в чем же она неуравновешенная!?
Мой совет для нее- уходить . рассчитывать на себя и свои силы. Она заработает.
А мужик - его удел мама. Каждому свое. Новые ’романтичные’ отношения быстро придут к аналогичному финалу.
Ваш совет каков?- быть бессловесной наймычкой и прислугой?!
Мой совет - тоже уходить, муж новую найдёт без материальных проблем.
Щепотка_совести• 01 февраля 2020
Ответ длявентиляторная
так а что вас с ним держит? Квартиры делите, деньги тоже, особой страсти нет, понимания тоже. Найдите мужчину себе, купите квартиру, а он будет давать алименты на детей.
Если на ВАШУ общую квартиру пойдут Ваши личные деньги, которые не для семьи, то в чем прикол семьи
У автора пока дети маленькие и жить негде.
Что с его алиментов? 1500 грн на 2?
автор Уточка • 01 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Так обычно и бывает, бабы клюют на мужиков. По началу все прилично, молодой человек, 2 квартиры, свекровь далеко и в гости не ходит - красота. Это ж потом всё всплывёт, что квартиры на маме, что букеты и шампусик за мамину валюту, ну и тд.

Автора жалко конечно, потому как вроде у семьи есть своё жильё, а по факту муж альфонс-приживала, все от маминой сиси не оторвался к 30 годам.
Не могу не согласиться. Но 2 квартиры... это вы загнули
У него была квартира. Вторую она купила лишь сейчас.
Но как бы и тогда я знала, что она не его, и особо не думала в 22 об этом. Любовь морковь, все дела. Или вы все слишком умными и мудрыми были в 22?
Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Хм. Пахнет двойными стандартами от вас, дорогая. Как мужик живет на 6000 грн и не шевелит булками, не вкладывает в своих детей ни копейки, то так и надо. Пусть как хочет, так и живет, как ему удобно. А мама автора то, конечно, неправа, ей нельзя жить, как она хочет. Странная логика. Точнее её отсутствие.
У автора какие-то запросы непонятные.

Она не знала за кого выходила? Она думала, как штамп поставят в паспорт, ему зарплату увеличат?
Моё мнение - живи и радуйся или уходи, но не пытайся переделать человека под свои материальные запросы и проблемы.
Вумна вутка• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Да, у меня брат, 18 лет. И мама. Все.
Тогда разводитесь а потом уж после развода квартиру покупайте.
Сейчас с мамой хорошие отношения, но она может вашу квартиру брату отдать. Столько уж тут написано было историй про родительскую подлость
энциклопУдия• 01 февраля 2020
Автор, это все похоже на скудную фантазию админов сайта. Разочаровываюсь в советчице, ну нафига сочинять, реальных историй не хватает? Впечатление, что сидит один человек и шпарит однотипные темы про свекровей. Почему такое мнение? Потому что в картине мира этого человека куда-то всегда испаряется СВЕКОР. Куча тем недавно была, и все на один мотив: что вашему мужу дала свекровь в материальном плане (алло, это не отца забота? или у нас вся страна безотцовщиной росла?), вот там свекровь распоряжается, вот тут свекровь купила не купила. Во всех темах какие-то имущественные претензии к свекровям. Хотя у нас не повоенное время, мужики не вымерли, и именно они решают имущественные, квартирные вопросы (ну или совместно). Но на советчице - свекровь, свекровь, свекровь. Автор видать росла без отца и сочиняет на один мотив. Смените пластинку уже.
Лукава_Кiшка• 01 февраля 2020
Первое- развод. Абсолютно недостойный мерзкий мамочкин мужчина, который мать его детей и двоих родных детям упрекает жильем! Не вкладывайтесь больше ни во что, вас эта семейка нагло использует. Пусть делает что хочет со своими долларами, дети ваши, везите их сами на море. И не забудьте подать на алименты. Удачи вам на заработках!
Да, я блондинка!• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна

думаете, он такой красавец, что на алименщика с з.п. в 6 тысяч и мамой - очередь выстроиться?

Обижулька• 01 февраля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!

Но-но! Вы забыли, кроме алиментов на 2 детей и голой попы в трусах у мужика есть ценный актив- Ахрененно добрая и везде лезущая мама мужа! Очередь из невесток выстроится, сразу с тапками в зубах для мамО!
Лукава_Кiшка• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Мы могли жить с самого начала на съёме. Я предлагала. Но ответ был таков: моя мама для меня всю жизнь старалась, купила квартиру а я возьму, развернусь и уйду на сьем?
Но это бы действительно помогло, не было бы МояТвоямама
Там диагноз. Ни-че-го бы не помогло. Пора вам протрезветь и слать лесом этого мачо.
ЧакрыНеРаскрылись• 01 февраля 2020
Жутко представить. Жена, мать двоих совместных детей , работает без декретов , теперь и вовсе на заработках , а мужик сидит дома и зарабатывает 6000.
Надо было за его маму замуж выходить... вырастят шлак непригодный.
Автор, разводитесь. Это не муж и не отец, это недоразумение
Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!

Очереди не будет, но желающих на него будет больше чем на автора
автор Уточка • 01 февраля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Отвечу.
Моя свекровь ушла от своего мужа, когда их ребенку (моему мужу) было 2 года . ушла по причине он пил, играл в азартные игры.
Мой же отец умер . В итоге есть мы и наши мамы.
Моя ж мама 2 года тому тоже уехала на заработки, в ту же Италию. Говорит, пока твои дети маленькие я хочу тебе помочь, купить жилье или хотя бы какую то часть дать. Она уехала. Но представьте. Зп 600 евро. Из них нужно и брата было содержать. Поэтому я попросила ее культурно: мам, мне не нужно что бы ты сидела там и мыла задницы сеньорам неизвестно сколько лет. Лучше приезжай, побудь с внуками. Помоги мне физически. Я поеду, а там видно будет. Такми случилось. Известное дело, я была в отчаянии. Такое решение принимается не просто
Да, я блондинка!• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
живу в киеве. очень много знакомых. чаще всего женщины с детьми живут счастливо, в то время как очень много знамых мужчин 45+ живут с мамо и одиноки))).
как говорит мне моя сотрудница ’ что этим женщинам ну, что этим женщинам нужно? сын - киевлянин ( 47 лет), квартира есть ( двухкомнатная хрущовка), работа есть ( кассир в форе с з.п. 8500 ) ’ а у него даже девушки нет....
fetana• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Автор! вы очень хорошая девушка))))! исходя из ваших ответов. из того как вы описали ситуацию. исходя из ваших поступков. Вы ставите перед собой правильные задачи и что очень-очень важно вы действуете. Ваш муж не прав по отношению к вам во многом- он плохой муж(хотя возможно и не плохой человек- не буду в это вникать) . Ваша задача сейчас защитить свои материальные имущественные интересы. Ехать вам к морю с детьми или отложить эту поездку ради самого главного- квартирного вопроса- решать вам. Вы должны понимать главное- несмотря на то что ваш муж обладает жильем. а в нет. у вас есть потенциал. есть желание- у вас все получится. Позиция вашего мужа очень не приглядна- упрекать вас. вашу маму- это низость с его стороны такие люди не меняются. Соответственно вывод- у вас с ним перспективы нет. Существующая ситуация идет вам во вред! во вред вашему будущему. Поэтому ее нужно прекратить и строить будущее.Ваше будущее!
Заместитель Анонима• 01 февраля 2020
Ответ дляТам-тарарам
А тут и решать нечего. Таким маменькиным нарциссам детей иметь нельзя.
Да, может, и нельзя. Только такие, как автор рожают от них, как из пулемета.
наКоблучках• 01 февраля 2020
для чего нужен муж, у которого жена вынуждена ехать заграницу на заработки, а он сидит на 6000 грн дома? любовь - страшная сила?
fetana• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
дурочки встречается в жизни не так уж и редко- менталитет в этой стране таков.что уважающие себя женщины встречаются редко.

fetana• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Отвечу.
Автор! у вас все получится!!! вы умница! человек с открытым сердцем. трудолюбивая. честная. В вашей жизни все будет хорошо. Ваш муж очень не прав по отношению к вам
fetana• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
флаг в руки...
автор Уточка • 01 февраля 2020
Ответ дляfetana
Спасибо за тёплые слова)))
Очень приятно понимать, что кто то считает себя таковой))
автор Уточка • 01 февраля 2020
Ответ длянаКоблучках
Его все устраивало.
Жилье есть. Машина есть. Работал рядом возле дома с 8 до 17.00. После этого тренировки в спортзале, потому что спорт это его призвание.
И работу искал такую, чтобы тренировкам не мешала.
Детей на море. Его ответ: меня не возил никто, и ничего, выжил как то. Это все мои запросы. Потому как я научилась зарабатывать на себя, детей и хотела жить как нормальные люди. Возить детей на отдых к морю ежегодно, одевать их в лучшую одежду, чем можно купить на рынке за 100 грн. Делать маникюр , Я , возможно все я сама и наворотила . А его устраивало все как есть. Вот я и прыгала все время , металась, а он сидел спокойно со словами: я такой как есть и меняться не собираюсь! Часто он менял работы и пока находился в поиске новой, семья не чувствовала дефицита! Потому как у меня все было налажено, холодильник забит: мясо, молочка фрукты, яйца, рыба ну все. Но он не считал это чем то сверх.
И не он меня отправил на заработки. Но, смею заметить, и не останавливал.
наКоблучках• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Его все устраивало.
бросайте его к его же матери) вы без него точно проживете, а он пусть дальше чухает свое достоинство на 6000.
fetana• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Спасибо за тёплые слова)))
если ты по прежнему любишь мужа ты должна дать ему понять. что его упреки ты терпеть не будешь- это оскорбление Для мужчины его поступок низкий. тем более сам он Ноль и заслуживает соответствующего отношения. А ВОТ ты совершаешь поступки более чем правильные. по отношению к маме благородные. по отношению к семье честные. Твой муж не заслуживает тебя.Он должен понять это и либо изменить свое отношение(что мало вероятно- мужчины меняются очень редко) либо вы должны расстаться. Если затягивать решение этого вопроса. то время будет играть против тебя
вентиляторная• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Я сейчас не в курсе . Думаю, около 8тыс может и меньше.
и что вас держит кроме ’детям нужен папка’. Он занимается с ними? Какой его вклад в их воспитание? Или все воспитание на ВАШЕЙ маме?
вентиляторная• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Сейчас я никого не кормлю. Раз в месяц отсылаю определенную сумму маме, на жизнь и на детей. Осенью полностью поменяла систему отопления в мамином доме.
2-3 тис у.е. десь. Яка вартість квартир у вас? Нащо не собі копите, а мамі?
Реанимация• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Никак.
Мы планировали этот отпуск, свозить детей на море. Естественно, я не говорила ему, что за мой счет. Как бы 50/50. Но теперь он решил своих 50 пустить в ремонт. И сказал, что тогда совместного отдыха у нас не получится
Ну..... то його вибір - не їхати на море. А ви з дітьми їдьте.
Реанимация• 01 февраля 2020
Ответ длякнопкодав
Автор, вы уж хоть сейчас не будьте глупой, -будете покупать квартиру, купите на свою мать, потом отпишет вам по дарственной. У вас братья, сестры, отчимы есть?
Не потім, а одразу після покупки. Життя таке непередбачуване...
Реанимация• 01 февраля 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
люди!!! Вы читать умеете? с мамой автора дети, свекровь за границей, на заработках...
’чукча не читатель,чукча писатель’(с)