Уточка• 01 февраля 2020
Эту квартиру купила моя мама! А твою за что я должен уважать,?
Прожили с мужем вместе 6 лет. Вначале все было хорошо. Потом отношения испортились. Свекровь реально подливала масла в огонь.
И все чаще я начала слышать следующее: это квартира, которую купила моя мама! Ты хочешь только мою маму использовать. Твоя мама ничего не дала нам, за что я должен ее уважать?
Потом извинения, я был дурак. А при следующей ссоре все повторялось.
Родили 2х детей. Я работала без декрета. Когда старшему было 3 месяца, пошла на курсы и открыла свой маленький кабинет маникюра. Потом добавились еще процедуры. Через 2 года родился младший ребёнок. За неделю до родов я перестала работать. Молока особо не было, поэтому через месяц я уже была в строю.
Да, насобирать намквартиру мне не удалось. Деньги каждый день шли тотна еду на всю семью, то еще на что то, на материалы.
Его зарплата при этом выросла до 6000грн. И у никогда небыло денег.
Время от времени ссоры, потом и совсем отдалились. Отдельный бюджет, отдельные мечты и цели.
Время от времени напоминания, что его мама пуп земли, а я только свою люблю, хотя она для нас ничего не сделала .
Я решила купить квартиру себе отдельно
Уехала из страны. Дети с мамой , ну и с ним конечно.
Я здесь несколько месяцев, потихонечку собираю деньги. Он не в курсе, ни сколько я зарабатываю,, ни сколько накопила. В планах летом, когда я приеду в отпуск, свозить детей на море на 2 недели.
Когда у нас было все более менее, его мать решила купить еще одну квартиру , якобы детям. И вот , пришло время сдачи дома. Дом сдан, он вчера написал, что хочет начать ремонт. И сдавать квартиру.Но если он его начнёт, то та 1000 долларов, которую он отложил на море, уйдёт туда. И у него не будет денег на море
Как бы вопрос в чем. Этой 1000 $ никак не хватит на ремонт до состояния сдать квартиру в аренду.
У меня чувство, что он то ли хочет, но боится сказать, что давай сделаем ремонт вместе. То ли хочет моих вложений. Но, как бы, я честно говоря, не хочу этого делать. У меня есть цель, я не вижу детей не для того, чтобы сделать ремонт в квартире его матери, ведь она всегда будет Мамина.
Вопрос мой не однозначен, всего лишь хочу сеник со стороны , на что это все похоже и как поступить мудро?
Уезжая сюда у меня было в планах развестись по приезду , пока еще официально муж и жена.
Я решила купить квартиру себе отдельно
Реанимация• 01 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
Ваша модель рабочая до момента появления детей !
А детей кто содержать будет ?
Хто-хто? Жінка, тобіш автор! Адже саме цінне для дітей чоловік вже дав - своє сім´я
Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
живу в киеве. очень много знакомых. чаще всего женщины с детьми живут счастливо, в то время как очень много знамых мужчин 45+ живут с мамо и одиноки))).
как говорит мне моя сотрудница ’ что этим женщинам ну, что этим женщинам нужно? сын - киевлянин ( 47 лет), квартира есть ( двухкомнатная хрущовка), работа есть ( кассир в форе с з.п. 8500 ) ’ а у него даже девушки нет....
Я задумалась. У меня нет знакомых одиноких мужчин 40+, да и подруги все замужем, не считая убежденных холостячек. Конечно, кассиров с атб среди знакомых нет.
Ни мужчинам, ни женщинам не нужны ходячие клубки материальных проблем из-за которых придется «пахать» или лишаться своего или семейного имущества.
Зяблик протестант• 01 февраля 2020
Ответ дляРеанимация
’чукча не читатель,чукча писатель’(с)
Автор написала:’ Дети с мамой , ну и с ним конечно’
Для меня лично из этой фразы не понятно где живут дети: отдельно от отца с бабушкой, с отцом или мама автора с зятем в квартире свекрови, которая за границей?))
кнопкодав• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Запросто, но я просто сейчас занята. А так, чего и нет. Две квартиры - нормальный мужик.
Две квартиру у мамы, заметьте, а так же зп до 10 тыс, двое детей от первого брака и нереализованные амбиции. Ото счастье)))
вентиляторная• 01 февраля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
У автора пока дети маленькие и жить негде.
Что с его алиментов? 1500 грн на 2?
с детьми сидит мама, автор вообще за границей. Кому негде жить?
А я с косою• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Если теща за всю жизнь ничего не заработала, то хоть сейчас пусть потрудится.
Да и вообще, у автора нет желания иметь семью, она хочет только иметь выгоду от семьи, вкладывать свое в семью ей не нравится. так что бесполезно что либо доказывать - развод.
Она докажет своими заработками и заткнет этого муженька за пояс.
Он и не будет сопротивляться,так как у него с 2-х лет в крови:женщина с деньгами-бог и царь.
И будет он мирненько существовать подкаблучником.
Его глупое эго успокоится:жена на своем месте.
Жаль,что в нашем обществе ей пока отведена роль заробитчанки
дамаБезСобачки• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Его все устраивало.
Жилье есть. Машина есть. Работал рядом возле дома с 8 до 17.00. После этого тренировки в спортзале, потому что спорт это его призвание.
И работу искал такую, чтобы тренировкам не мешала.
Детей на море. Его ответ: меня не возил никто, и ничего, выжил как то. Это все мои запросы. Потому как я научилась зарабатывать на себя, детей и хотела жить как нормальные люди. Возить детей на отдых к морю ежегодно, одевать их в лучшую одежду, чем можно купить на рынке за 100 грн. Делать маникюр , Я , возможно все я сама и наворотила . А его устраивало все как есть. Вот я и прыгала все время , металась, а он сидел спокойно со словами: я такой как есть и меняться не собираюсь! Часто он менял работы и пока находился в поиске новой, семья не чувствовала дефицита! Потому как у меня все было налажено, холодильник забит: мясо, молочка фрукты, яйца, рыба ну все. Но он не считал это чем то сверх.
И не он меня отправил на заработки. Но, смею заметить, и не останавливал.
Автор,идите к своей цели,покупайте квартиру.Она Вам понадобится,даже если решите не разводиться.Детей на море везите,а также свою мамочку
Мейк-ап форева• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Ничего героического, пусть покрутится. Будь её мамаша потрудолюбивей, доце бы не пришлось бы так пахать. А если пришла ни с чем, то какие претензии? И так живет в квартире, в которую и копейки её нет.
А то все «добрые» за чужой счёт. Все должны, кроме вас и её мамы.
А по поводу мужа автора, да найдёт он нормальную женщину без материальных проблем как у автора. Больше не наступит на эти грабли и не будет брать нищебродку. И будет жить- не тужить, благо будет на что.
За счет новой феи будет жить - не ужить . ))))
Уточка
• 01 февраля 2020
Извините девочки, работала. Думала, вспоминала. И вспомнила, как в самом начале семейной жизни свекровь мне заявляет: ищи работу! Иначе сейчас нарожаешь детей и сядешь ему на шею! Что он БЕДНЫЙ буде робити?
Не прямо в глаза, а так, начала в глаза, а остальное по дороге на кухню причитала.
А мы тогда что.... сразу после университета и поженились. Я тогда вообще еще нигде не работала, после свадьбы устроилась в риелторскую фирму, а уволилась когда уже была беременной.
С этого и начался мой рабочий путь)))
Поэтому, выходя замуж у нас были совсем другие ценности. Я никак не преследовала цель заполучить квартиру свекрови, как одна особа выше пишет, или использовать, или что-то в этом роде. Вышла замуж в розовых очках , в любви и т.д
С этого и начался мой рабочий путь)))
Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
С этого и начался мой рабочий путь)))
И сейчас не кипишуйте. Жизнь долгая. Сейчас у вас заработок, а потом может и не будет его, а у мужа будет всё ок.
Конечно, местных нищих разведенок вы разочаруете, если не разведетесь. Но вам с ними не жить.
Крошечка-хаврошечка• 01 февраля 2020
А с кем ваши дети были с 3 мес когда вы работали и теперь, когда вы заграницей?
Меряю линейкой• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Все на маме. Машина, квартира. Ну а на ком же, она ж за свои деньги все купила .
Но если честно, я бы не хотела этого все раздела. Оно не мое.
Ну свекровь очень сына любит)Жаль,что у вас с ним не клеется,ведь можно было прекрасно жить,все для этого есть.А он единственный сын?
Оскорбляю всячески• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Хочу поддержать ответ. Все может иначе сложится. Вам необходимо поговорить. Человека не изменишь, но дать понять причину своего решения..и смотреть его действия, они покажут
У меня с мужем, кв на его отце куплена в браке. Непросто иногда жить вместе, а иногда очень приятно, на одной волне, но я и он одинаково твердо на ногах стоим, все в дом.
А я на шпагате• 02 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
такую бредятину несёте в каждом посте. Я думала, таких тупых уже не делают.
ТрубоДурочка• 02 февраля 2020
Ответ дляУточка
Мне кажется что успела разлюбить его ща несколько лет этих упрёков. Да и с его стороны только лишь слова. А на деле ничего не меняется
Ваш муж не взрослый мужчина, а маленький сыночек своей мамы. Не сепарировался)
ТрубоДурочка• 02 февраля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Невестке нет, а детям?
о детях думает обычно папа, а не свекровь
ТрубоДурочка• 02 февраля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мне нравится эта фраза ...
... ’работала без декрета. Когда старшему было 3 месяца, пошла на курсы и открыла свой кабинет ’
... она работала бозе ж мой, скинула детей на бабушки, яжеработаю ....
а что не так? Бабушка ж согласна.Многие так и работают, если бабушка согласна с детьми сидеть. Значит, у автора лучше получается заработать, чем у бабушки. Открыть кабинет -это только начало. А нужно ж еще клиентов постоянных завоевать , работать в плюс и многое другое. Автор молодец
ТрубоДурочка• 02 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор,класная тема!
Всё свыше вам дано было - и семья и квартира и муж и дети и бизнес, а вы всё взяли и просрали.
Видите ли, ей не нравится, что напоминают вам, что вы не заработали.
Ну это же правда. Чего на это обижаться?
Но вам не понять. Вам «хай гірше або інше».
Так и будет, если не опомнитесь - маникюрша разведенка с двумя прицепами и куча случайных мужиков, которых вы будете привлекать доступностью и своей халупой, куда можно их водить, пока дети в школе.
Ну тут большинство таких. Так что здесь все вас сейчас за руки будут тянуть побыстрее в этот омут.
Одумайтесь.
а муж классный, да? Ни в чем не виноват?
ТрубоДурочка• 02 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
По крайней мере, всё было благополучно. За герцога английского автор не вышла, а нашла кого нашла - это был её выбор.
Да и сама она не шибко выгодная невеста была - ни образования, ни манер, ни квартиры. Чего ей ожидать?
Ну , если вы считаете брак с инфантильным мужчиной благополучным, ну что ж. Имеете право на свое мнение. Но многие с вами не согласятся
ТрубоДурочка• 02 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Только кому она хуже этим сделает?
Только себе и детям.
Мужик только в плюсе будет - уйдёт неуравновешенная жена без имущества. А имущество останется ему для новых прекрасных романтических отношений
Только себе и детям.
Так что теперь, всю жизнь терпеть такого мужа, потому что у его мамы есть имущество ? А где гарантия , что он через 5-20-25 лет не найдет себе ’новых прекрасных романтических отношений’?Автор может тоже заработать
ТрубоДурочка• 02 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Капец, мне так это всегда нравится, эта позиция женщин отттяпать да и по больше. Я детей родила, значит теперь мне все должны все делим,это не мне это детям
блин ну реально,палец об палец,
но делим для детей. Бесят эти проживалки.
блин ну реально,палец об палец,
Ну отец как бы должен своим детям. Это нормально.
ТрубоДурочка• 02 февраля 2020
Ответ длякнопкодав
Ок, она не заработала, а он заработал? Или вы тоже мамками привыкли меряться? Это уровень детей, ну, максимум подростков, рассказывать про ’а вот у меня папа(мама)....’
+1 . Точно: уровень детей. Взрослые люди так себя не ведут
ТрубоДурочка• 02 февраля 2020
Ответ дляДля драки
Вот отрывок из поста автора ’Время от времени напоминания, что его мама пуп земли, а я только свою люблю, хотя она для нас ничего не сделала .
Я решила купить квартиру себе отдельно
Уехала из страны. Дети с мамой , ну и с ним конечно.’. Она уже потом в комментариях уточнила с чьей мамой. Но это суть дела не меняет. Видно как автор ’хорошая’ мать для своих детей. Пока она амбиции мечет, как себя чувствуют маленькие дети? Которым нужна и мама и папа одинако? Автор вы детей кому рожала? Зачем они вам, вольной птице?
Я решила купить квартиру себе отдельно
рожала , видимо, на мужа рассчитывала. Как это принято во всех семьях. А оказалось, что муж не умеет зарабатывать. Поэтому пришлось работать автору
ТрубоДурочка• 02 февраля 2020
Ответ дляДля драки
Я решила купить квартиру себе отдельно
На Западной Украине часто так: родители работают за границей, дети с бабушкой.
ТрубоДурочка• 02 февраля 2020
Ответ дляВумна вутка
Тогда разводитесь а потом уж после развода квартиру покупайте.
Сейчас с мамой хорошие отношения, но она может вашу квартиру брату отдать. Столько уж тут написано было историй про родительскую подлость
ТрубоДурочка• 02 февраля 2020
Ответ дляУточка
Отвечу.
Моя свекровь ушла от своего мужа, когда их ребенку (моему мужу) было 2 года . ушла по причине он пил, играл в азартные игры.
Мой же отец умер . В итоге есть мы и наши мамы.
Моя ж мама 2 года тому тоже уехала на заработки, в ту же Италию. Говорит, пока твои дети маленькие я хочу тебе помочь, купить жилье или хотя бы какую то часть дать. Она уехала. Но представьте. Зп 600 евро. Из них нужно и брата было содержать. Поэтому я попросила ее культурно: мам, мне не нужно что бы ты сидела там и мыла задницы сеньорам неизвестно сколько лет. Лучше приезжай, побудь с внуками. Помоги мне физически. Я поеду, а там видно будет. Такми случилось. Известное дело, я была в отчаянии. Такое решение принимается не просто
Она на юге Италии работала, вероятно. На севере Италии дороже платят
ТрубоДурочка• 02 февраля 2020
Ответ дляУточка
Его все устраивало.
ответьте на вопрос: вы хотите видеть рядом с собой мужа (мужчину) или еще одного ребенка? Он же как ребенок
ТрубоДурочка• 02 февраля 2020
Ответ дляУточка
С этого и начался мой рабочий путь)))
Она передала своего сына в ваши надежные руки.
вентиляторная• 06 февраля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Неправильно поставлен вопрос. А что он может без своей мамы?
за него то и делает все мама , а автор вообще левый человек в той семье).