Уточка• 01 февраля 2020

Эту квартиру купила моя мама! А твою за что я должен уважать,?

Прожили с мужем вместе 6 лет. Вначале все было хорошо. Потом отношения испортились. Свекровь реально подливала масла в огонь.
И все чаще я начала слышать следующее: это квартира, которую купила моя мама! Ты хочешь только мою маму использовать. Твоя мама ничего не дала нам, за что я должен ее уважать?
Потом извинения, я был дурак. А при следующей ссоре все повторялось.
Родили 2х детей. Я работала без декрета. Когда старшему было 3 месяца, пошла на курсы и открыла свой маленький кабинет маникюра. Потом добавились еще процедуры. Через 2 года родился младший ребёнок. За неделю до родов я перестала работать. Молока особо не было, поэтому через месяц я уже была в строю.
Да, насобирать намквартиру мне не удалось. Деньги каждый день шли тотна еду на всю семью, то еще на что то, на материалы.
Его зарплата при этом выросла до 6000грн. И у никогда небыло денег.
Время от времени ссоры, потом и совсем отдалились. Отдельный бюджет, отдельные мечты и цели.
Время от времени напоминания, что его мама пуп земли, а я только свою люблю, хотя она для нас ничего не сделала .
Я решила купить квартиру себе отдельно
Уехала из страны. Дети с мамой , ну и с ним конечно.
Я здесь несколько месяцев, потихонечку собираю деньги. Он не в курсе, ни сколько я зарабатываю,, ни сколько накопила. В планах летом, когда я приеду в отпуск, свозить детей на море на 2 недели.
Когда у нас было все более менее, его мать решила купить еще одну квартиру , якобы детям. И вот , пришло время сдачи дома. Дом сдан, он вчера написал, что хочет начать ремонт. И сдавать квартиру.Но если он его начнёт, то та 1000 долларов, которую он отложил на море, уйдёт туда. И у него не будет денег на море
Как бы вопрос в чем. Этой 1000 $ никак не хватит на ремонт до состояния сдать квартиру в аренду.
У меня чувство, что он то ли хочет, но боится сказать, что давай сделаем ремонт вместе. То ли хочет моих вложений. Но, как бы, я честно говоря, не хочу этого делать. У меня есть цель, я не вижу детей не для того, чтобы сделать ремонт в квартире его матери, ведь она всегда будет Мамина.
Вопрос мой не однозначен, всего лишь хочу сеник со стороны , на что это все похоже и как поступить мудро?
Уезжая сюда у меня было в планах развестись по приезду , пока еще официально муж и жена.
Бабканадвоесказала• 01 февраля 2020
Отношения-это работа
Работайте над отношениями или разводитесь

Безникая• 01 февраля 2020
развод, квартира на себя и отдельное будущее.
а то так и останетесь приживалкой на всем свекровином, а про ваши вложения никто и не вспомнит
Научительница• 01 февраля 2020
По-моему , все очевидно и без советов.
автор Уточка • 01 февраля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Отношения-это работа
Мне кажется что успела разлюбить его ща несколько лет этих упрёков. Да и с его стороны только лишь слова. А на деле ничего не меняется
РозаЛюксен• 01 февраля 2020
Собирайте деньги, с них пусть Ваша Мама купит Вам квартиру
західний_діалект• 01 февраля 2020
Это похоже на что угодно но не на семью. Вы давно уже чужие люди. Правда не совсем понятно ваше понимание свекрови. С ваших слов она ’подливает масла в огонь’ , а по ситуации мы видим что она и квартиры вашей семье покупает и с детьми вашими сидит пока вы в творческом поиске заграницей.
И ещё, вы вроде как ехали разводиться, но узнав о новой квартире поменяли решение?
вентиляторная• 01 февраля 2020
капец, а что вы можете без его мамы? простое потребительское отношение людей в сожительстве
автор Уточка • 01 февраля 2020
Ответ длязахідний_діалект
1. Она всегда это делала , я не стала расписывать еще и ее поведение. У него всегда мама на первом месте.
2. С детьми сидит моя мама, свекровь 20лет заграницей.
3. Квартиру она взяла еще 2года назад
Кукусикиииииии• 01 февраля 2020
Развод и раздел ’маминой’ квартиры. Потому что жлобов надо наказывать.

Пирожкиня• 01 февраля 2020
Дети с чьей мамой? Вашей или его?
Вумна вутка• 01 февраля 2020
Он хочет сьездить на море за ваш счет.
По приезду разводитесь и езжайте на море только с детьми и если хотите с мамой. Он вам чужой человек. Не тратьте на него свое время и деньги
Пирожкиня• 01 февраля 2020
Уже обновилось, увидела
автор Уточка • 01 февраля 2020
Ответ длявентиляторная
Мы могли жить с самого начала на съёме. Я предлагала. Но ответ был таков: моя мама для меня всю жизнь старалась, купила квартиру а я возьму, развернусь и уйду на сьем?
Но это бы действительно помогло, не было бы МояТвоямама
вентиляторная• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
3. Квартиру она взяла еще 2года назад
так а что вас с ним держит? Квартиры делите, деньги тоже, особой страсти нет, понимания тоже. Найдите мужчину себе, купите квартиру, а он будет давать алименты на детей.
Если на ВАШУ общую квартиру пойдут Ваши личные деньги, которые не для семьи, то в чем прикол семьи
Клептоманка• 01 февраля 2020
Разводитесь....
Удобно дядя устроился, мама квартиру купит, теща деток понянчит, пока жена заработает, чтоб его к морю свозить и подкинуть на ремонт маминой квартиры...
Бегите!!!
вентиляторная• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
так он такой и будет дальше и дело не в квартире, как вы еще не поняли. И борщ у мамы лучше, и воспитывать умеете. И вообще зачем он женился? Пусть бы и жил с мамой. Отпустите его к маме. Вам нужен такой пример детям? Невестка скажет ’спасибо’?
175см55кг19лет (она)• 01 февраля 2020
Я вообще семьи не увидела и не поняла за что именно держаться в вашей ситуации
Вумна вутка• 01 февраля 2020
Вообще вы автор странная. При таких отношениях второго ребенка забацали
Губки-уточкой• 01 февраля 2020
Это то, что всегда повергает меня в шок и уныние.
Глупая тупая женщина рожает терпит издевательства, рожает от нищерода, отдаёт все, что можно. Остаётся развалиной у разбитого корыта. Жизнь прожита.
Чем от неё отличается умная тупая женщина?
Она работает, терпит издевательства, рожает от нищерода, строит ЕМУ корыто. Остаётся у своего разбитого. Жизнь прожита.

автор Уточка • 01 февраля 2020
Ответ дляКлептоманка
Разводитесь....
Бегите!!!
Мама так его воспитала, что она ему все даст. И ему не придется по жизни по миру ездить и деньги зарабатывать
Квартира есть, найди себе раьоту в спокойном тихом месте рядом с домом и живи не зная проблем на голову. Это ее слова.
вентиляторная• 01 февраля 2020
а какая у него зарплата ,если не секрет? 6 тыс? ооооо. Конечно, маМка поможет. Только кому он нужен будет с такими деньжищами и алиментами.
А двое детей - прекрасно. Вы поднимете. Только не цепляйтесь за юбку свекрови тоже, а то уже близки
Уси-пуськи• 01 февраля 2020
Не знаю что сказать, я сама дура. Его родители ему ничего не дали, маман всегда лезла ссорила, считала пупом земли, для него его мама все. Мои родители купили жилье, автор, помогали всегда финансово и с ребенком, а этот типа муж, такие кончики мочит. Маман его в стороне, а я же просто не могу.
ничевока• 01 февраля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
))) Смешно, мама ж не дура, невестке там ни копейки не достанется, только 1000 грн алиментов на 2-х детей.
Кривая спроса• 01 февраля 2020
Автор, ви й сама все розумієте. Не піддавайтеся на маніпуляції і обіцянки-цяцянки. Нормальний чоловік поїхав би з вами РАЗОМ заробляти кошти на СПІЛЬНЕ житло.
Дівчата вам все вірно радять.
Якщо вдасться заробити на житло, оформлюйте на свою маму, на чоловіка як мінімум подавайте на аліменти. А далі буде видно. Хорошою ви не буде е все рівно ніколи
Зоя Жорівна• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Який оренда? У нього 6 тис, ви народжуєте одне за другим. Чоловік мудак, мамо теж, але я народжую і нию....

Грошей не давацте.
З чого він назбирав тисясу?
Мама фифти цента• 01 февраля 2020
Я бы сказала, что тут не жена, а муж- приживала. Чего он стоил бы без своей матери? Да, его мать вся такая молодец: зарабатывает деньги, покупает недвижимость (себе или своему сыну). А сын? Как обеспечивал/обеспечивает свою семью? Никак. И если мама автора не обеспечила свою дочь жильем- это не говорит о том, что она плохая мать. Человек может жить в небольшом городе, зарабатывать небольшие деньги, она может быть без мужа, у неё могут быть проблемы со здоровьем и тд. А по вопросу- никаких сбережений своих сужу не давать. Есть возможность- зарабатывайте и откладывайте. Детей к морю и сами свозите. И на квартиру заработаете. Вы верите в его 1000$ сбережений?ха-ха....
РозаЛюксен• 01 февраля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Таких женщин миллионы
У меня в офисе коллега от мамы ушла жить в хрущевку к мужу с его мамой, каждый день таскала продукты в метро, купленные в обеденный перерыв
Всегда поражалась такой жертвенности
автор Уточка • 01 февраля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Мне бы эти мозги в 23.....
Губки-уточкой• 01 февраля 2020
Вам сейчас 23?
автор Уточка • 01 февраля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Вам сейчас 23?