Уточка• 01 февраля 2020

Эту квартиру купила моя мама! А твою за что я должен уважать,?

Прожили с мужем вместе 6 лет. Вначале все было хорошо. Потом отношения испортились. Свекровь реально подливала масла в огонь.
И все чаще я начала слышать следующее: это квартира, которую купила моя мама! Ты хочешь только мою маму использовать. Твоя мама ничего не дала нам, за что я должен ее уважать?
Потом извинения, я был дурак. А при следующей ссоре все повторялось.
Родили 2х детей. Я работала без декрета. Когда старшему было 3 месяца, пошла на курсы и открыла свой маленький кабинет маникюра. Потом добавились еще процедуры. Через 2 года родился младший ребёнок. За неделю до родов я перестала работать. Молока особо не было, поэтому через месяц я уже была в строю.
Да, насобирать намквартиру мне не удалось. Деньги каждый день шли тотна еду на всю семью, то еще на что то, на материалы.
Его зарплата при этом выросла до 6000грн. И у никогда небыло денег.
Время от времени ссоры, потом и совсем отдалились. Отдельный бюджет, отдельные мечты и цели.
Время от времени напоминания, что его мама пуп земли, а я только свою люблю, хотя она для нас ничего не сделала .
Я решила купить квартиру себе отдельно
Уехала из страны. Дети с мамой , ну и с ним конечно.
Я здесь несколько месяцев, потихонечку собираю деньги. Он не в курсе, ни сколько я зарабатываю,, ни сколько накопила. В планах летом, когда я приеду в отпуск, свозить детей на море на 2 недели.
Когда у нас было все более менее, его мать решила купить еще одну квартиру , якобы детям. И вот , пришло время сдачи дома. Дом сдан, он вчера написал, что хочет начать ремонт. И сдавать квартиру.Но если он его начнёт, то та 1000 долларов, которую он отложил на море, уйдёт туда. И у него не будет денег на море
Как бы вопрос в чем. Этой 1000 $ никак не хватит на ремонт до состояния сдать квартиру в аренду.
У меня чувство, что он то ли хочет, но боится сказать, что давай сделаем ремонт вместе. То ли хочет моих вложений. Но, как бы, я честно говоря, не хочу этого делать. У меня есть цель, я не вижу детей не для того, чтобы сделать ремонт в квартире его матери, ведь она всегда будет Мамина.
Вопрос мой не однозначен, всего лишь хочу сеник со стороны , на что это все похоже и как поступить мудро?
Уезжая сюда у меня было в планах развестись по приезду , пока еще официально муж и жена.
fetana• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Эти слова - синонимы.
Суть не меняется.
Ни её муж ни свекровь - не идиоты, чтобы обеспечивать её лень. Она ни копейки не вложила в квартиру, в которой живёт, так что пусть крутится, а не спихивает с больной головы на здоровую.
Её муж в семью принес две квартиры. А она ничего!
лень?!!! Молодая мать оставляет 3-х месячного ребенка и идет работать - деньги идут в семью Со вторым ребенком идет работать когда ребенку один месяц!!!
Женщина. я догадываюсь. что вы мамО которое воспиталО аналогичного безинициативного сына . поэтому и ж* рвете доказывая. что молодая женщина должна пахать за границей не видя своих детей . но имея гипотетического мужа... Она обеспечит и себя и детей . а свекровь с сыночком пусть ищут себе другую жертву рабыню

fetana• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Эти слова - синонимы.
Суть не меняется.
добавлю- муж в семью ничего не принес. Ему дала мать. А сын ее не муж- не способен быть мужем. Двоих деток заделал. а мужчиной так и не стал.
Упругая попка• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Удалено администрацией...
Так обычно и бывает, бабы клюют на мужиков. По началу все прилично, молодой человек, 2 квартиры, свекровь далеко и в гости не ходит - красота. Это ж потом всё всплывёт, что квартиры на маме, что букеты и шампусик за мамину валюту, ну и тд.

Автора жалко конечно, потому как вроде у семьи есть своё жильё, а по факту муж альфонс-приживала, все от маминой сиси не оторвался к 30 годам.
Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ дляfetana
Ничего героического, пусть покрутится. Будь её мамаша потрудолюбивей, доце бы не пришлось бы так пахать. А если пришла ни с чем, то какие претензии? И так живет в квартире, в которую и копейки её нет.

А то все «добрые» за чужой счёт. Все должны, кроме вас и её мамы.

А по поводу мужа автора, да найдёт он нормальную женщину без материальных проблем как у автора. Больше не наступит на эти грабли и не будет брать нищебродку. И будет жить- не тужить, благо будет на что.
fetana• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна

речь именно о том. чтобы она ушла из квартиры где ’нет ее копейки’ Пошлет нах* мужика. который по факту им не является. Пусть ищет себе другую приживалку .
Автор себе заработает
Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ дляfetana
Она сама выбирала - это раз. По факту - квартиры его, и заработал он или мама подарила - от этого они хуже/лучше не станут и в карман невестке не залезут.
У него нет материальных проблем. У автора есть.
Так что ненадо с больной головы на здоровую валить всё.
База_птеродактилей• 01 февраля 2020
Ответ дляКлептоманка
Разводитесь....
Удобно дядя устроился, мама квартиру купит, теща деток понянчит, пока жена заработает, чтоб его к морю свозить и подкинуть на ремонт маминой квартиры...
Бегите!!!
100%
Унция яда• 01 февраля 2020
Ну в глобальном смысле муж прав, все что есть у вашей семьи благодаря его маме. Другое дело, что вы сами видели за кого выходили замуж и кому рожали первого и второго. Так что винить можете только себя.
Потому шлите лесом эту компанию с их ремонтами, разводитесь, работайте и покупайте свой угол и живите дальше. В вашей стороны, автор, глупо ожидать от амебного мужа каких либо телодвижений по улучшению жизни вашей семьи, ибо ему не зачем, его мама все ему УЖЕ обеспечила. Мужик с 2-мя квартирами без бабы не останется и это факт, потому напрягаться ему нет смысла, выбор за вами что делать и как жить дальше.
СМСница• 01 февраля 2020
автор, а муж на ровном месте вас попрекает квартирой?
может вы чем-то провоцируете?

у нас ситуация зеркальная.
то есть квартира моя.

и да, я попрекаю мужа ,но не на ровном месте ,а например, когда он давал деньги своей родне или от наследства в пользу брата оказался.
или когда свекровь вечно требует денег ,просит ее брать на море итд

и тогда я ему говорю- что тебе дала твоя мама ?или жить к ней, если хочешь ей помогать.

в вашем случае-заработайте на квартиру и оформите на свою маму.

Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ дляfetana
Автор себе заработает
Только кому она хуже этим сделает?
Только себе и детям.

Мужик только в плюсе будет - уйдёт неуравновешенная жена без имущества. А имущество останется ему для новых прекрасных романтических отношений
fetana• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
вы не понимаете главного- ее муж- не мужчина.
Когда мужик приводит в свою квартиру молодую жену- это нормально. это хорошо! НО ООООчень плохо что сам ничего не сделал для того. чтобы эту квартиру иметь. но попрекает отсутствием жилья у жены. Мудила он
выходные пролетают• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Мы могли жить с самого начала на съёме. Я предлагала. Но ответ был таков: моя мама для меня всю жизнь старалась, купила квартиру а я возьму, развернусь и уйду на сьем?
Но это бы действительно помогло, не было бы МояТвоямама
С вашими доходами выбыл загнулимь на съёме! Просто вы не жили на съеме и знаете , что это такое отдавать за сьем,ежемесячно. Правильно ваш муж вам сказал,есть квартира и идти на сьем, бред.
выходные пролетают• 01 февраля 2020
Ответ дляКлептоманка
Разводитесь....
Бегите!!!
Я вообще поняла,что автор планировала поехать на море только с детьми, а папа доднн был дать денег. В итоге папа сказал, что деньги хочет пустить в ремонт, а не детям на море.
Апрель Ивановна• 01 февраля 2020
Ответ дляfetana
Не на ровном месте там ругня. Был у него повод так ответить. Мужчины малоконфликтны обычно, если не алкаши.

Наверное же пилила мужа «деньги давай», вот он и ответил, что его вклад в семью существенен, а её мал.
автор Уточка • 01 февраля 2020
Ответ длявыходные пролетают
Никак.
Мы планировали этот отпуск, свозить детей на море. Естественно, я не говорила ему, что за мой счет. Как бы 50/50. Но теперь он решил своих 50 пустить в ремонт. И сказал, что тогда совместного отдыха у нас не получится
кнопкодав• 01 февраля 2020
Автор, вы уж хоть сейчас не будьте глупой, -будете покупать квартиру, купите на свою мать, потом отпишет вам по дарственной. У вас братья, сестры, отчимы есть?
выходные пролетают• 01 февраля 2020
Ответ дляПироженкА
Не хотела какого раздела ? Вам нечего делить это не ваше
Капец, мне так это всегда нравится, эта позиция женщин отттяпать да и по больше. Я детей родила, значит теперь мне все должны все делим,это не мне это детям блин ну реально,палец об палец, но делим для детей. Бесят эти проживалки.
Фамильная фондюшница• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна

да? и на что? будет жить не тужить?
Кондуктор автобуса• 01 февраля 2020
Ответ дляБезникая
развод, квартира на себя и отдельное будущее.
а то так и останетесь приживалкой на всем свекровином, а про ваши вложения никто и не вспомнит
++++++++++++++++++++

кнопкодав• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Автор,класная тема!

Всё свыше вам дано было - и семья и квартира и муж и дети и бизнес, а вы всё взяли и просрали.
Видите ли, ей не нравится, что напоминают вам, что вы не заработали.

Ну это же правда. Чего на это обижаться?

Но вам не понять. Вам «хай гірше або інше».

Так и будет, если не опомнитесь - маникюрша разведенка с двумя прицепами и куча случайных мужиков, которых вы будете привлекать доступностью и своей халупой, куда можно их водить, пока дети в школе.

Ну тут большинство таких. Так что здесь все вас сейчас за руки будут тянуть побыстрее в этот омут.
Одумайтесь.
Ок, она не заработала, а он заработал? Или вы тоже мамками привыкли меряться? Это уровень детей, ну, максимум подростков, рассказывать про ’а вот у меня папа(мама)....’
Техпаспорт на медузу• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Никак.
Шлите его лесом! Ставьте ультиматумы под угрозой развода. А самое главное, квартиру оформляйте на свою маму, если не разведетесь. Пусть будет на ней, или она может хоть в тот же день оформить дарственную на вас.
Для драки• 01 февраля 2020
Автор, как можно оставить маленьких детей и спокойно ехать на заработки? А дети с мужем негодяем и свекровью. А вы кто?
графиняВишенка• 01 февраля 2020
Автор, в семью каждый вкладывает то, что может вложить. Я бы не терпела такие упрёки от мужа. Если он привёл вас в квартиру, которую купила его мама, то должен создать там атмосферу вашего дома. А не пилить всю оставшуюся жизнь. Вы же когда женились, не секрет же для него был, что денег у вас особо нет? Не секрет, это очевидно. Только упоротый мудак может потом измываться, упрекать и всячески проявлять своё превосходство.
А самое обидное - это некоторые комментарии здесь. Я просто поражена. Теперь я понимаю, откуда такие мужики берутся. У них есть такие же мамы, как здесь на советчице.
кнопкодав• 01 февраля 2020
Ответ дляАпрель Ивановна

Вы явно женоненавистница или женоненавистник.
СМСница• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Все на маме. Машина, квартира. Ну а на ком же, она ж за свои деньги все купила .
Но если честно, я бы не хотела этого все раздела. Оно не мое.
Какой ещё раздел если это свекровино??????
Фамильная фондюшница• 01 февраля 2020
Ответ дляДля драки
люди!!! Вы читать умеете? с мамой автора дети, свекровь за границей, на заработках...
Сегодня я не я• 01 февраля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Неправильно поставлен вопрос. А что он может без своей мамы?
Вот!!!!
Упругая попка• 01 февраля 2020
Ответ дляУточка
Никак.
А Вы в устаивайте на отдыхе, говорите, что тяжело работаете и хотите отдохнуть и детям надо море!
Помилуйте мадам• 01 февраля 2020
Автор, кроме совместных претензий у вас практически друг к другу ничего нет. Делайте, как задумали. Взяли моду попрекать материальными благами. Противно. Отбери квартиру у такого человека и останется ни к чему не приспособленное чучело, ничего из себя не представляющее. За детьми мама ваша смотрит, вы работаете с целью в голове. Что вас удерживает? Море? Наплюйте. Даже если раз дети не поедут на море, ничего страшного не случится, или отправьте на свою часть денег маму с детьми дней на 10 на море, сами переживете без моря. Разводитесь, работайте, покупайте жилье уже не в браке и выдыхайте, дальше все по мере возможности. Не потопаешь, не полопаешь - вы молоды, в силах потратить некоторое количество времени и сил на блага. Будете вместе, взаимные попреки так и останутся с вами навсегда. Родители свою жизнь проживают, со своими возможностями и хотениями. Следующее поколение проживает свою жизнь. Мама захотела, мама подарила. Со стороны вашего мужа вообще стыдно прикрываться мамой. Не ужились вы и не уживетесь, идите каждый своей дорогой.
Упругая попка• 01 февраля 2020
Автор, деньги свои собирайте, если надумаете квартиру или машину брать, ТОЛЬКО НА МАМУ СВОЮ ОФОРМЛЯЙТЕ.
Пока не вижу смысла в разводе. Вы и так в другой стране и можете делать все, что угодно. Деньги Ваши никто не считает, детям помогаете. Что Вам сейчас даст развод ?
Про отдых. Настраиваете на отдыхе и всё, точка. Я выше писала, аргументируйте, что много и тяжело работаете и хотите отдохнуть, если супруг не хочет, то может на себе економить и не ехать, но требуйте от него часть на детский отдых. Стойте на своём.
Про ремонт, говорите ему что денег нет, хватает только на содержание себя за рубежом и детей в Украине и отложить на отдых. Все. Денег нет! А сами потихоньку откладываете. Повторюсь насобираете , только на свою маму все документы.
Ну и жизнь покажет, сколько вы в таком режиме протянете как семья. Может Вы влюбитесь ? Может он начнёт ? А может решит сам все продать и с детьми к Вам приехать и начнёт таки работать ?