Я Вас не боюсь• 16 ноября 2013

Государственные поликлиники?

Недавно была в поликлинике детской, сильно интересовались пропиской. Спросила зачем оно им нужно, вроде как должны обслуживать по месту жительства. И узнала что они уже не государственная поликлиника, хотя таковой были, а в подряде у государства и государство им возвращает деньги только с прописанных пациэнтов, а остальные платят за себя сами.

Это что за новшество такое? Теперь, что гос поликлиник не будет?
Рву и мечу• 16 ноября 2013
Упасть не встать!

Т@тьяна я• 16 ноября 2013
как на самом деле фиг его знает, краем уха слышала, что наша работает до конца года, потом ее расформируют, будут типа семейные врачи к специалисту фиг попадеш, поликлиника на Социалистической, Киев
Ковбой Хагис• 16 ноября 2013
так всегда... Когда на скорой работала, мне обїяснили кого куда везти: кто в области прописан - в областную, кто в городе в городские районные и т д. Это связано с оплатой койкомест государством....
Чудо-Рыба-кит• 16 ноября 2013
короче без медицинского образования в этой стране не выжить..
Angie• 16 ноября 2013
Нашу детскую поликлинику тоже собрались закрывать((( тоже говорят к семейному врачу идите((((
Vanille• 16 ноября 2013
Ответ дляТ@тьяна я
Будет Центр первинної медичної допомоги. Мы ведь в Европу стремимся )))
Не все так страшно, просто тяжело осваивать новое.
Смысл в том, что врачи будут разделены на 3 уровня. Первый уровень просто проводит осмотр и лечит незначительные заболевания. Да, это семейные врачи. Потом будет второй уровень, который укладывает на стационар и третий уровень, который проводит хирургические вмешательства. Вроде как-то так ... Многие поликлиники уже провели это реформирование.
Реформирование должно быть проведено во всех поликлиниках до 2018 года, вроде как.
Фекла Персиковна• 16 ноября 2013
У нас в детской только педиатры принимают, лаборатория работает. А профильных врачей единицы остались. И во взрослой аналогично. Процентов 70% медобслуживания ходим в частные теперь.
tyrzia• 16 ноября 2013
Да, это правда. Если не прописан то все анализы и походы к врачу оплачивает пациент. В каждой поликлинике есть цены за посещение определенного специалиста и если заболели например ОРЗ или ОРВИ и нужно к терапевту, то приходите, платите в кассу, подписываете все у главврача и за внесенные деньги ходите к терапевту до момента выздоровления. Если нужны анализы, то доплачиваете в порядке таксы за каждый анализ. А бесплатно только по месту прописки.
Т@тьяна я• 16 ноября 2013
Ответ дляtyrzia
тАк у нас же нет прописки, у нас РЕГИСТРАЦИЯ.