Я Вас не боюсь• 16 ноября 2013
Государственные поликлиники?
Недавно была в поликлинике детской, сильно интересовались пропиской. Спросила зачем оно им нужно, вроде как должны обслуживать по месту жительства. И узнала что они уже не государственная поликлиника, хотя таковой были, а в подряде у государства и государство им возвращает деньги только с прописанных пациэнтов, а остальные платят за себя сами.
Это что за новшество такое? Теперь, что гос поликлиник не будет?
Ковбой Хагис• 16 ноября 2013
так всегда... Когда на скорой работала, мне обїяснили кого куда везти: кто в области прописан - в областную, кто в городе в городские районные и т д. Это связано с оплатой койкомест государством....
Ответ дляТ@тьяна я
как на самом деле фиг его знает, краем уха слышала, что наша работает до конца года, потом ее расформируют, будут типа семейные врачи к специалисту фиг попадеш, поликлиника на Социалистической, Киев
Будет Центр первинної медичної допомоги. Мы ведь в Европу стремимся )))
Не все так страшно, просто тяжело осваивать новое.
Смысл в том, что врачи будут разделены на 3 уровня. Первый уровень просто проводит осмотр и лечит незначительные заболевания. Да, это семейные врачи. Потом будет второй уровень, который укладывает на стационар и третий уровень, который проводит хирургические вмешательства. Вроде как-то так ... Многие поликлиники уже провели это реформирование.
Реформирование должно быть проведено во всех поликлиниках до 2018 года, вроде как.
Фекла Персиковна• 16 ноября 2013
У нас в детской только педиатры принимают, лаборатория работает. А профильных врачей единицы остались. И во взрослой аналогично. Процентов 70% медобслуживания ходим в частные теперь.
Да, это правда. Если не прописан то все анализы и походы к врачу оплачивает пациент. В каждой поликлинике есть цены за посещение определенного специалиста и если заболели например ОРЗ или ОРВИ и нужно к терапевту, то приходите, платите в кассу, подписываете все у главврача и за внесенные деньги ходите к терапевту до момента выздоровления. Если нужны анализы, то доплачиваете в порядке таксы за каждый анализ. А бесплатно только по месту прописки.
Ответ дляtyrzia
тАк у нас же нет прописки, у нас РЕГИСТРАЦИЯ.