Первоклашка Я• 16 ноября 2013

Какой ваш любимый торт?

У меня Эстерхази, а у вас? Хочу испечь, но все что не пеку, муж говорит Эстерхази лучше
lesikn• 16 ноября 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Выслать
Меняю на пахлаву;)

Менее Более• 16 ноября 2013
Ответ дляmamba:)
Так же, как и обсуждать чужие предпочтения в еде
тогда к чему этот опрос?:))
Капризуля• 16 ноября 2013
Ответ дляlesikn
Меняю на пахлаву;)
Прикольно , если бы действительно можно было выслать
Капризуля• 16 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
тогда к чему этот опрос?:))
Просто написать какой любите , а не писать что бееее если кому-то нравится )))
Дикая Роза• 16 ноября 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
ВСЕЕЕЕЕЕЕЕ И ПЬЯНАЯ ВИШНЯ !!!!
я тоже пьяную вишню обожаю, вишни замачиваю в спирту на сутки, кусочек съедаешь и не надо никакого алкоголя
lesikn• 16 ноября 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Спасибо) но это только самолетом передавать)
Капризуля• 16 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
У нас такой вкусный продают ... там крем как бы масляный но с с крупинками , потом эта вишня и много шоколада... но он зараза дорогой , там два кусочка как целый Киевский могут стоить

tancha28• 16 ноября 2013
Автор вы пекли Эстерхази???????!!!!дайте рецепт пожалуйста!а то их столько ,что выбрать сложно!
yana_zab• 16 ноября 2013
Грецкий орешек от рошен, Иней. сама пеку Три богатыря - родня обожает
Кукусик• 16 ноября 2013
Рецепт Эстерхази в студию!!! Плиз
Здрасьтенька• 16 ноября 2013
наполеон
mamba:)• 16 ноября 2013
Ответ дляМенее Более
Домашний Наполеон по маминому рецепту. Эстерхази нервно курит в сторонке.
не понимаю,как можно любить Киевский.....
это я о вашем
автор Первоклашка Я • 16 ноября 2013
Ответ дляtancha28
в ютюбе наберите ’Сладкая жизнь. Торт Эстерхази’. ТРи совета дам:
1. Для глазури хватает и одной плитки белого шоколада (зачем платить больше? )
2. Варианты нанесения теста как в видеорецепте морочны и сложны. Я ставлю кольцо от круглой разьемной формы на пергамент, и придерживая левой рукой кольцо, накладываю в него тесто и распределяю ровно. Потом кольцо снять и готово.
3. Я не пытаюсь даже сразу два коржа на одном противне выпекать, либо они будут кривые , либо маленькие. Пеку на двух полках, один корж на противне, второй на решетке ( только дно ранзьвемной формы подложите под корж.
Надеюсь не запутала я вас. Посмотрите видео, и потом поймете точно ) Удачи!
автор Первоклашка Я • 16 ноября 2013
Ответ дляКукусик
Рецепт Эстерхази в студию!!! Плиз
написала ) смотрите внизу
автор Первоклашка Я • 16 ноября 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Рецептик дадите
Дам, но точные пропорции не помню. Молоко налить в кастрюлю, и поставить на плиту. Желтки (2-3 вроде ) растереть с сахаром и ванильным, и ввести в горячее молоко, размешав венчиком. Белки взбить с сахаром до пиков, и ложкой столовой в горячее молоко выкладывать такие галушки. Когда все галушки выложите, накройте крышкой, и выключите плиту. Дать постоять и завариться галушкам под крышкой минут 5.
Я так по памяти написала. Сколько сахара не знаю. ПРимерно по 3 ст л в желки и в белки
tancha28• 16 ноября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
спасибо огромное!буду пробовать!!!!
Женщинас• 16 ноября 2013
Мои все любимы торты - мамины, ни один покупной не сравнится. Монастырская изба, птичье молоко, рулеты бисквитные с клубникой и сливками, и эстерхази делала, и шварцвальдский, тирамису , летние с фруктами, короче вся ее выпечка.
111222333444555• 22 ноября 2013