Угги в горошек• 01 февраля 2020

Зубы и протезирование. Мне 41, через пару месяцев своих зубов уже не будет

Не знаю, плохо это или хорошо.
Видимо не хватает чего-то в организме, с 15 лет уже был кариес, и потихоньку он съедал мне зубы. В 27 поставила первую керамику на верхние передние. Потом родила, и вот за 13 лет весь верх уже запротезирован. Удалено 2 зуба сверху, и уже 5 снизу. Выхода нет. Начала менять 4 зуба на керамику, и остальные свои как назло крошатся. Пломбы отлетают через год- два, все зубы что не пролечены каналы, начинают болеть.
Остро, потом лечу воспаление на корнях.
Врач предлагает менять на керамику уже все оставшиеся свои 6 зубов, они реально требуют замены.
Но как представлю поставить сразу 10 коронок. 😥 И потом на 4 коренных удаленных - съемный протез. Рыдать хочется.

Боюсь что-то пойдет не так. За съемный протез вообще молчу. И без него могу, но доктор настаивает - на месте отсутствующих зубов уходит десна... 😓
Вумна вутка• 01 февраля 2020
я с вами . тоже дела плохи с зубами и финансов нет

Нога на ногу• 01 февраля 2020
Хочется рыдать - от стоимости или от мысли, что нет зубов? Если вопрос цены не стоит, подумайте, что вы повлиять на разрушение зубов никак не можете. А сохранить десну можете. Ставьте протез и все будет хорошо. Удачи вам!
Скокмоно - стокнуно• 01 февраля 2020
У меня , как и у всех по отцовской линии, подобная история. Всю жизнь лечу зубы и ношу во рту разные зубные конструкции - съемные и стационарные. На импланты нет денег. Если у вас нормально с финансами - может, Ваш путь - импланты
Регионщица• 01 февраля 2020
Мне 27. Передние 4 пропали под реставрацией сказали переделывать смысла нет т.к нет внизу жевательные зубов, нет давно. Все будет откладываться. Удалили лет в 20. Ходила еще с парадонтозом в частную никто не видел 1 год! 12 пломб надо менять. И наращивание костной ткани под 2 импланта с разных сторон. Как то так.
Ксерокопия ночи• 01 февраля 2020
Я поставила на 8 зубов передних коронки из металлокерамики, мне так нравится! А вот с’емные протезы, протезы, потому что нет последних зубов, не ношу, это мрак...
ФсеСама• 01 февраля 2020
История про меня. В точку. Вот собираю финансы, чтобы полностью верх протезировать. Блин, это очень тяжело. Всегда завидовала людям с хорошими зубами. Мне всего 42.
Н@Диете• 01 февраля 2020
сама такая , почти без зубов и из за строения челюсти затруднегно протезирование
На паровозе• 01 февраля 2020
У меня в 46 нет 3 зубов. На два верхние поставила импланты года 2 назад. А на нижней - не прижился! Уже и за коронки деньги отдала, а пришлось удалять! И боюсь очень, вдруг опять не приживется?! Сказали по гарантии будут через неделю ставить(((
автор Угги в горошек • 01 февраля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У меня еще есть свои корни, полечены. Поэтому меняю только верх. Импланты пока не предлагает доктор

Чавонадо• 01 февраля 2020
У меня в мои 42 года 6 имплантов и два моста - металлокерамика, мосты на почти все верхние зубы, свои только передние верхние и нижние...
А у мужа в его 42 года 2 пломбы и все.
автор Угги в горошек • 01 февраля 2020
Ответ дляНога на ногу
И от стоимости тоже. В каждом корне удаление каналов, лечение воспаления, пломбировка. На каждый зуб тыс по 2 уходит. Потом штифт - 600 грв, коронка металокерамическая 1.800 грв. И так 10 зубов. Тыс 25 надо выложить сразу. Не знаю где взять. 10 отложила кое-как. Еще 5 может отложу. Придется одалживать у родителей. Да еще и боюсь как это все сразу примет организм и десна. Нижняя у меня слабее сем верхняя. Да еще и не в прикусе. Нижние с верхними не смыкаются
Морковна• 01 февраля 2020
Ого, мне 39, зубы плохие с детства, но одна коронка только. Остальные леченные - перелеченные.
Куда ж без меня• 01 февраля 2020
У меня 4 коронки и в каждом зубе по две пломбы. Сейчас пошел кариес прикорневой как ступенька на зубах. Тоже 40.
Mavka7• 01 февраля 2020
Как с меня писали
marina1927• 01 февраля 2020
Девочки , у кого коронки , мосты -ечть неприятный запах под ними не смотря на чистку. 3 раза делала. Протезирование и результат один и тот же. Только одна коронка без такого. Эффекта
Надувная пыль• 01 февраля 2020
Кому 40, 40+, когда начались серьезные проблемы с зубами? Или это все родом из детства и юношества? Когда что-то было не долечено?
Чавонадо• 01 февраля 2020
Ответ дляНадувная пыль
У меня с 16 лет первые пломбы
Надувная пыль• 01 февраля 2020
Ответ дляУгги в горошек
А потом некоторые удивляются, откуда у людей кредитная кабала... Отсюда! Чтобы привести в порядок зубы, нужно брать кредит и годами выплачивать!!!
Ведь половина, если не бОльшая часть людей, просто не может себе позволить серьезное лечение зубов...
Надувная пыль• 01 февраля 2020
Ответ дляЧавонадо
У меня с 16 лет первые пломбы
Вроде бы и нормально, а в результате такие проблемы..

САМ_ТАКОЙ• 01 февраля 2020
Я сейчас мужу меняю. У меня очень хороший врач, к нему из-за рубежа ездят. Это вполне предсказуемо, что у вас крошатся Ваши родные зубы. Они от керамики не выдерживают нагрузки. У моего мужа аналогично, за год поменяли верх, и через полгода низ начал рассыпаться. Зубов у него своих вообще через 1. Но доктор не советовал съёмный протез. Делает штифты и все по полной. Ищите толкового доктора, выход есть всегда
САМ_ТАКОЙ• 01 февраля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Мне 39, 2 пломбы с 10 лет на весь рот. Все . У моей бабушки и мамы все зубы, у бабушки ни одного пломбированного в почти 90, у мамы 1 удалён по дурости, не хотела лечить. Дочке 17 почти, еще ни одной пломбы. Склоняюсь к наследственности.
Чавонадо• 01 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вам очень повезло с наследственностью) У моих родителей зубы тоже плохие, вот и у меня тоже, к сожалению
Стриптизерка• 01 февраля 2020
Ответ дляmarina1927
ирригатор и полоскалка с антисептиком в помощь
Ло Шарик• 01 февраля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Мне 39. Первые пломбы начались в 20л по кариесу, сразу несколько. Родила в 25 и все те пломбированные зубы рассыпались за год буквально. 3 удалили. Сейчас 2 моста и коронка и еще 1 с пломбой. Под мостом началось воспаление, ходила к врачу -скорее всего зуб на удаление. Че делать не знаю. Не болит, но ведь есть гной, который вытекает из десны кажд.день. Печаль полная ((
автор Угги в горошек • 01 февраля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Родом где-то класса с 6-7го. Тогда и начался кариес передних и коренных.
5-ки снизу удалены где-то около 20*лет.
Наследственное 100%. У мамы уже с 30 стояли желтые метал зубы, у отца тоже своих почти нету.
Молю богу чтоб дочь пошла в мужа
Аноним_Галя• 01 февраля 2020
Добрый вечер, автор)
Мне 25 и мне нужно менять все зубы, ещё со школы проблемы с зубами, почти все пломбированые и без нервов) кариес прикорневой...кусками прям отпадают.
Подскажите , а где Вы собрались делать протезирование? Что за клиника?
дельта 44• 01 февраля 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
нужен толковый доктор Киев или Киевская обл. Сдайте своего, пожалуйста.
автор Угги в горошек • 01 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Добрый вечер, автор)
Всю жизнь свою лечу и протезируюсь в одной клинике - стоматологическая поликлиника Днепровского района на Алишера Навои, 1.
Были и безответственные врачи, и не очень. Спустя 10 лет метаний нашла двух своих докторов. Один из них правда только протезирует, не лечит каналы. Второй доктор - занимается всем, от лечения каналов, до протезирования. Импланты тоже ставит я так поняла. Вот за 4 года лечения у него, ни единого подвоха. Грамотность лечения, тактичность, внимательность к пациенту и очень индивидуальный подход к каждому случаю. Судя по отзывам пациентов - доктор отличный. Да и запись постоянно на 2 недели вперед полная.
Аноним_Галя• 01 февраля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Ясно, спасибо!)
Я туда на днях ездила делать рентген , к врачам пока не обращалась.
Вы здесь писали, на счёт прайса..600 грн штифт + 1800 металлокерамика , а перед этим всем ещё какие то обязательные процедуры?
Чавонадо• 01 февраля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Вопрос еще в скорости, с какой зубы портятся((