Угги в горошек• 01 февраля 2020
Зубы и протезирование. Мне 41, через пару месяцев своих зубов уже не будет
Не знаю, плохо это или хорошо.
Видимо не хватает чего-то в организме, с 15 лет уже был кариес, и потихоньку он съедал мне зубы. В 27 поставила первую керамику на верхние передние. Потом родила, и вот за 13 лет весь верх уже запротезирован. Удалено 2 зуба сверху, и уже 5 снизу. Выхода нет. Начала менять 4 зуба на керамику, и остальные свои как назло крошатся. Пломбы отлетают через год- два, все зубы что не пролечены каналы, начинают болеть.
Остро, потом лечу воспаление на корнях.
Врач предлагает менять на керамику уже все оставшиеся свои 6 зубов, они реально требуют замены.
Но как представлю поставить сразу 10 коронок. 😥 И потом на 4 коренных удаленных - съемный протез. Рыдать хочется.
Боюсь что-то пойдет не так. За съемный протез вообще молчу. И без него могу, но доктор настаивает - на месте отсутствующих зубов уходит десна... 😓
Остро, потом лечу воспаление на корнях.
Угги в горошек
• 02 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Ясно, спасибо!)
Я туда на днях ездила делать рентген , к врачам пока не обращалась.
Вы здесь писали, на счёт прайса..600 грн штифт + 1800 металлокерамика , а перед этим всем ещё какие то обязательные процедуры?
Ну если не удалены нервы, и не пролечены каналы, то да, нужно все привести в порядок. Пломбировка одного канала -300 грв, соответственно если в зубе их три, то будет все 900
СережкинаЯ• 02 февраля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Грн., а не грв.