Директор Пляжа• 01 февраля 2020
Есть ли здесь профессиональные грумеры или любители?Есть вопрос
Девочки,Купила не самую дешевую машинку .С керамическими ножами...Выбрала такую тк они ж не требуют заточки. Постригла трех собак. И тут знакомая попросила кота постричь..Но машинка какбудто просто расчесывает.Делала на 0,8... Короче и кота измучила и опозорилась..Перешерстила интернет.Там вроде как лезвия можно выставлять...Не может же быть что уже все..затупилась..Но в моей нет никаких шурупов..Ничего не понимаю.Помогите советом кто знает что могло случиться,
Айпишница• 01 февраля 2020
Может на разный тип шерсти рассчитан?У собак же жесткий волос
Правда у меня мозер ,стригу своих и собак , и котов
Директор Пляжа
• 01 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
Да..У кота был опушок густой...Не знаю...Теперь переживаю .как дальше стричь
Директор Пляжа
• 01 февраля 2020
Ответ дляАйпишница
Наверное с металическими ножами выходит стрижет все
Айпишница• 01 февраля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Наверное, я сама не профи))
Спрашивала у ветеринара какую покупать
Аноним Первый• 01 февраля 2020
У разных машинок разная мощность и от этого они рассчитаны на разный тип шерсти.
Вполне возможно, что в вашей недостаточно мощности чтобы справиться с густой пухлявой шерстью кота.
Насчет ножей: тупится всё. Особенно при некорректной эксплуатации. Если машинка человеческая, а не грумерская - это вообще практически одноразовый вариант.
Директор Пляжа
• 01 февраля 2020
Ответ дляАноним Первый
написано40вт
Аноним Первый• 01 февраля 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
написано40вт
Человеческая или для груминга?
Потому что грумерским старичком мозер рекс с его 15вт можно и коня побрить. А человеческой такой же мощности не всегда удастся побрить и йорка.
Если стригли грязную шерсть - это тоже сразу минус ножи...
Директор Пляжа
• 01 февраля 2020
Ответ дляАноним Первый
Человеческая или для груминга?
грумерская