Бокс-орун• 02 февраля 2020

Декрет, муж, деньги

Девочки, я в а..уе(. Через неделю в декрет. Замужем второй раз, старший сын от первого брака. Зарабатываю не плохо. Муж в два раза больше. Вопрос в чём.. я ещё работаю, а он начинает разговоры куда деньги делись, много трачу и т. д. Живем 5 лет, раньше такого не слышала. Сегодня поскандалили, сказала, что сразу выйду на работу, но отчитываться не собираюсь. Но понимаю, что не выйду, бабушек, дедушек, таких чтоб помогли нет((. Переживаю, что это он мне начал показывать свое истинное лицо((. Что мне делать?
автор Бокс-орун • 02 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Залежить від того, скільки заробляє чоловік, 8 тисяч чи 20 тисяч.
26 в месяц. У меня выходить 12-14

ЖивунаБагамах• 02 февраля 2020
Ответ дляВикасикрет
Сестра ноет, наверное, а вы нет.
Кто больше по ушам ездит, того и слушает.
Да, я из тех, кто не ноет и не просит...
Викасикрет• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
За неделю я потратила 4 тысячи. Это на продукты, лекарства ребёнку ( болел), себе витамины, средства гигиены и пополнила телефоны. Это на двоих ( муж был в командировке). Много?
Сколько из этой суммы на лекарство и витамины?
АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Я своего отца люблю и уважаю. Это здесь не при чём.
Вы любите папу, это замечательно. Здорово!
Вы жалели его? Не доверяли? Считали что он должен слушать маму вашу и тогда все будет хорошо? Мама не будет злиться, обижаться.... много работать... плакать... итд
автор Бокс-орун • 02 февраля 2020
Ответ дляВикасикрет
Где-то грн 700
Викасикрет• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
И месячный доход тогда укажите для сравнения уж.
автор Бокс-орун • 02 февраля 2020
Ответ дляВикасикрет
38-40. Общий

ЖивунаБагамах• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
26 в месяц. У меня выходить 12-14
Если вы останетесь без свой зарплаты, и учитывая то, что где-то 1000 грн в месяц уходить на памперсы, 2000 - на питание грудничку, то +комуналка, интернет, мобилки... вам будет хватать этих денег, чтоб питаться и возможно, на одежду детям времена.
Викасикрет• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
26 в месяц. У меня выходить 12-14
10 в неделю, это если ни на что не откладывается, а тратится в ноль.
Викасикрет• 02 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Меняйте тактику. Мужики туповатые в этом плане, им надо говорить прямым текстом и часто.
Помилуйте мадам• 02 февраля 2020
Автор, ну 38-40000 это нормально. Не шикарно, но вполне прилично, даже для Киева, при своем жилье + машина, жить можно. Надо наводить порядок в бюджете и тратах.
Борисфенка• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
26 в месяц. У меня выходить 12-14
А тепер рахуємо очима вашого чоловіка - вам на двох з сином 4 тисячі на тиждень, це 16 тисяч в місяць. Чоловік у відрядженні хай 2 тисячі на тиждень, це 8 тисяч на місяць. Пару тисяч за комуналку заплатити - і його зарплатня закінчилася. А вашої зарплатні вже не буде пару років. А на немовля ще ні копійки не витратили, а воно скоро буде.
Тому чоловік істерикує і закликає до економії.
Але у вас є позитивний момент - він сам хоче бігати в магазини, отуди його і відправте, а потім з нього ж звіт по чекам вимагайте.
АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
38-40. Общий
Моя девочка! Ездили ли вы в командировки? Как ваш муж
Пробовали ли вы работать так как он? Легко ли ему достаются деньги?
Вова раза больше он зарабатывает, чем вы. Легко ли ему? Что ж вы все о себе?
Не в том вы положении чтобы не доверять любимому человеку. Полу арте о детях и о том кто ещё не родился. Скажет ли вам ребенок спасибо, за то что вы думали о себе, о гордыне?
Кого вы ждёте?) девочку?))))
ЖивунаБагамах• 02 февраля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Это две зарплаты, вскоре придется жить на одну.
АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Умничка! Спасибо!
Помилуйте мадам• 02 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так вы не нойте) Просто пришли и сказали, мне нужны новые сапоги, я выбрала, надо денег - сумма. Детям надо комбинезоны- сумма.
Мой раньше тоже думал, что мы щас всю голодную родню покормим, потому что у нас много. Села, посчитала, озвучила. Спросила, когда эта родня нам хоть пряник подарит?! Вздрогнул, пришел в себя. За 4 года собрали на очень крупную покупку. До женитьбы он 10 лет не мог собрать сам, без трат на жену и детей.
АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
А ещё и ребёнок первый - не его.
Это мужчина - молодец! Ответственность какая на него ложится.
Жена - ребёнок ( лет 5 эмоциональный возраст), ее сын и ребёнок, которого он ждёт, его ребёнок.
О мужик! Сил тебе!!!!)))
ЖивунаБагамах• 02 февраля 2020
Ответ дляВикасикрет
В том то и дело, что я работала с 17-ти лет и сама себе все покупала, если мне было нужно и не научилась выпрашивать и ныть. И случай был у меня давно, когда муж уехал в командировку на месяц и на две недели зарплату задержали, сидела с детьми без копейки и три дня макароны и каши без ничего ели, но денег просить не стала ни у своих родственников, ни у его.
english book• 02 февраля 2020
Странная семья.Отчитываться...
Считаю в семье это норма обсуждать траты и бюджет.

АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Заведите свою тему)
Помилуйте мадам• 02 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мы тратим 20-25000. 2 взрослых + дети 3 мес и 2 года. Ещё столько же в семейную заначку, + заначки 3 иждивенцам) Нормальная еда, немного развлечений, коммуналка за 3 к + содержание машины. Весна-осень добавляется к расходам дача. Поверьте, у автора ещё нормальный бюджет, вполне можно жить при грамотном использовании.
АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
А вот у него мать запуганная, там отец барин
А маме его от этого хорошо? Или вы ее осуждаете за что-то?
Его мама счастлива?
АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
С этим согласна. Сына учу заботиться о семье. Понимать ответственность. Если б я видела, что оно с умом, пусть бы командовал. Но он не в состоянии. Как и первый муж.
Сыну сколько?
ZaRaZa• 02 февраля 2020
Ответ дляШвабристка
Вот! Это то очем Я всегда говорю! У женщины должен быть саой доход в виде недвижимости, где декрет-не декрет, а копеечка капает
У женщины должен быть мозги. А недвижимость дело наживное. Не верю что был щедрым душкой муж автора.
ЖивунаБагамах• 02 февраля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну со своим мужем я точно ничего не соберу, так как он со свекровью и его братом собрали на машину сестре с ее мужем и два года скрывали, что купили им машину, говорили, что в оренду берут, недавно только узнала об этом. Говорю ему, как так-то? Зачем скрывали? А он говорит-это ж сестра, ей надо. А я по маршруткам шарахаюсь- это норм.
Помилуйте мадам• 02 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А у вас как принято, муж зарплату в общий бюджет кладет или только часть малую?
ЖивунаБагамах• 02 февраля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Я не знаю сколько он получает, дает только часть, так чтоб на месяц было ’выжить’
ZaRaZa• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Нет, очень мало. Нужно планировать бюджет. Я всегда пишу бюджет сама. Это удобно. У нас так заведено с начала отношений. Деньги общие, но я не работаю.

Вот пишу

Еда 15 тысяч
Кафе 15 тысяч
Косметика 5 тысяч
Шмотки всем 20 тысяч
Бензин 6 тысяч
Красота 5 тысяч
Дочь кружки 5 тысяч
Помощь мамам 20 тыся

Ну и так далее. Обычно у нас уходит определенная сумма +- 10 тысяч. И никаких проблем с ответами. Т. е. я знаю перед сколько и на что могу потратить. Это удобно.
Помилуйте мадам• 02 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А кушает и прочие блага он дома потребляет тоже, чтобы выжить? Или полной ложкой? Печально это, когда мужчина плохо о семье заботится(
ЖивунаБагамах• 02 февраля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Да, дома, конечно. Что поделать: хочет обо всех заботиться, надо чем-то или кем-то жертвовать.