Бокс-орун• 02 февраля 2020

Декрет, муж, деньги

Девочки, я в а..уе(. Через неделю в декрет. Замужем второй раз, старший сын от первого брака. Зарабатываю не плохо. Муж в два раза больше. Вопрос в чём.. я ещё работаю, а он начинает разговоры куда деньги делись, много трачу и т. д. Живем 5 лет, раньше такого не слышала. Сегодня поскандалили, сказала, что сразу выйду на работу, но отчитываться не собираюсь. Но понимаю, что не выйду, бабушек, дедушек, таких чтоб помогли нет((. Переживаю, что это он мне начал показывать свое истинное лицо((. Что мне делать?
ШанельКуКу• 02 февраля 2020
Автор, я в декрете и работаю.
Потому что получилось так что когда малышу было 1 месяц, мужа уволили с работы (работал почти 20 лет там, никто не думал что такое может случиться), где он имел стабильную з/п и + левака приличную сумму. Теперь он нашел работу, но доход уже нестабильный и тоже переодически у него всплески, что он все в семью и много на работе, а я даже кушать не приготовила.
Так я в этом месяце начала записывать свои траты, ещё не озвучивала ему, но думаю что зарабатываю не меньше чем он.

АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Конечно мама главная)). Даже чересчур)). Я намёк поняла
Вот и умничка! Вы не ваша мама и муж не ваш папа) не надо сценарий продолжать семейный)
Расслабьтесь наконец! Будьте девочкой и доверяйте своему мужу)
автор Бокс-орун • 02 февраля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мене чомусь теж це питання злить.
Головою розумію, що я купила продукти, шампунь, наприклад, і дитині ліки. Але коли чоловік запитує, то закипаю(((
Молода ще, не мудра(
Тоже. С Полуоборота завожусь
КлараЦеткин• 02 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Нельзя им доверять, как показывает советчица
автор Бокс-орун • 02 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
А сколько вы потратили реально, и своих или общих? может действительно меру перебрали или возникли непредвиденные, но необходимые траты, связанные с той же беременностью и не только? Если последнее, то мужики они часто ни хрена не соображаю, что сколько стоит, разложите ему все по полочкам. Если же этот вопрос у него на ровном месте возник, тогда действительно тревожный звоночек
Ничего лишнего.
АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Мене чомусь теж це питання злить.
Молода ще, не мудра(
Можно сказать, что Вас это злит) но терпеливо рассказать что купили , сделав акцент на то, что старались купит дешевле, нашли где дешевле. Это же правда?
Ну нормальный это вопрос для мужчины) они рациональны, им это нужно. Они даже не понимают сами - зачем)
автор Бокс-орун • 02 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Самое смешное, что он не умеет планировать бюджет. У него деньги как песок сквозь пальцы

автор Бокс-орун • 02 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Это унизительно. Для меня.
АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Кому им?
АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Он моложе Вас и небыл женат?
ЖивунаБагамах• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Здесь не дело, кто главный. Автор, сочуствую вам. Я работала с 17 лет, тоже поднакопила кое-какую сумму, о которой знал мой муж. Потом, конечно, общие деньги вложили в покупку квартиры и я уже была в декрете. Потом, он хорошо заработал и часть тех денег я потратила на ремонт квартиры, за что потом долго ’выгребала’, так как свекровь вечно на мозги капала моему мужу, что я транжира, хотя таковой не являюсь. Как вывод, я сижу в декрете без денег, муж скрывает свою зарплату, выделяет ровно столько, что выжить, а остальное возможно откладывает себе в нычку и помогает маме с сестрой.
автор Бокс-орун • 02 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Он моложе Вас и небыл женат?
Был. И зарабатывал хорошо. Только на выходе однушка осталась. И всё
ЖивунаБагамах• 02 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Вполне тогда возможно что он на изжоге и боится, поэтому начинает переживать чтоб хватило денег. Но ума не хватает это подать в нормальной форме, мужики вообще как то странно иногда выражают свои мысли.
Мой говорит я просто переживаю чтоб всем на все хватило. Сажусь с ним, считаю, он успокаивается, видит что все траты обоснованы и все. Так и вы сядьте и поговорите спокойно, а потом делайте выводы.
Мой муж тоже переживает, чтоб всем хватило, так как ему еще нужно содержать сестру с ее мужем и детьми...Если мужчина старается для своей семьи, то таких вопросов не бывает. Просто он переживает, сколько ему надо нычкануть от семьи, на любовницу, например...
КлараЦеткин• 02 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Кому им?
Мужьям
АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Это унизительно. Для меня.
Ваш муж Вас увидает? Или ваш папа? Вас или вашу маму?
У моей дочери карта Джуниор и она получает в неделю на карту 300 грн, а в месяц 1000 грн. И у неё нет даже мысли, что ее папа не любит или не поддержит или она этого не достойна. Все начинается с папы. Или с мамы, которая не верит папу, обсуждает его с маленькой дочкой ( как слив в унитаз используя ее). И так получается сценарий, передающийся из поколения в поколение.... Ваш сын кстати не сможет быть сильным мужчиной, к сожалению. Он выберет властную жену, как вы.
Помилуйте мадам• 02 февраля 2020
Мило улыбаться, собирать заначку) Почаще отправлять мужа со списком за покупками.
АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А я и не о Вас. Дело не в Вас . Я об авторе. Конкретно о ее семье) с вами все по другому)
АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Ну тут разбираться нужно. Что и как)
автор Бокс-орун • 02 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
С этим согласна. Сына учу заботиться о семье. Понимать ответственность. Если б я видела, что оно с умом, пусть бы командовал. Но он не в состоянии. Как и первый муж.

АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Мужьям
Чьим?)
Мой замечательный, добрый и щедрый)
Кого я должна слушать? Только себя)
Я его делаю таким)
автор Бокс-орун • 02 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну тут разбираться нужно. Что и как)
Мужчина в 35 должен иметь запас. Если не умеешь, значит слушай жену. С первым купили две машины, сделали ремонт в моей квартире. Машины остались ему.
Альфред Шнитке• 02 февраля 2020
Такие вопросы всегда бесят . Я тоже рагьшемхорошо зарабатывала и моим деньгам счету несъедобно. А сейчас на его шеи сидим, так отчёт за каждую копейку. Живём в моей квартире и ездим на моей машине. Но , когда бесит сильно, то говорю ему чтоб шёл на съем , а я буду сдавать свою жилплощадь и не отчитываться)
ЖивунаБагамах• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Поживете, увидете. Я тоже удивлялась такому подходу своего мужа с расспросами про мои траты, как в итоге оказалось, его ’тюкали’ свекровь с сестрой, потому что им нужны были деньги. Возможно и у вашего мужа есть какие-то причины к таким расспросам, но навряд ли он признается.
Ms. Dolly• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Да нет как раз. Это он вымолил. Я очень сомневалась. Постоянно боялся, что уйду.
Теперь не уйдете.
АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Ой, нудно вам к психологу. Сепарацию с мамой прорабатывать) иначе неодинакова мужик Вас не устроит) и на 2 муже не остановитесь) каждый ребёнок будет от разных. Вам оно надо?
Разберитесь с собой. Не валите с больной головы на здоровую)
Мужа своего подалейте)
ИграйМойГормон• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Теперь расправил крылья -сбивайте звёздную пыль! Автор, ещё Вам нужно няню и выходить на работу
120-120-120 (не худею)• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Вот сейчас самое время сказать, что вы не боитесь остаться сама. У него работает стереотип времён его родителей, что ребёнок привяжет, и вы никуда от него не денетесь, как бы он себя не вёл.
Борисфенка• 02 февраля 2020
Ответ дляMs. Dolly
Теперь не уйдете.
Тому він і осмілів. Подивися на свекра - дізнайся, с кого бере приклад чоловік.
автор Бокс-орун • 02 февраля 2020
Ответ дляMs. Dolly
Теперь не уйдете.
Достанет, уйду.
Помилуйте мадам• 02 февраля 2020
А вот вариантов, сообщать мужу, что купила шампунь подешевле- вообще не понимаю. Мыться и чистить зубы- физическая необходимость. Хороший шампунь- тоже необходимость. Эдак муж привыкнет, что жена может найти подешевле все и всегда- сам начнет отправлять за хозяйственным мылом вместо шампуня- а зачем платить больше?!
Если экономить- так всей семьёй на гречку без масла переходить.
Автор, начинайте нычить. По 10-20% любых своих доходов. На вопросы- где деньги? Отвечайте, что в стране кризис, цены-ужас)