Бокс-орун• 02 февраля 2020

Декрет, муж, деньги

Девочки, я в а..уе(. Через неделю в декрет. Замужем второй раз, старший сын от первого брака. Зарабатываю не плохо. Муж в два раза больше. Вопрос в чём.. я ещё работаю, а он начинает разговоры куда деньги делись, много трачу и т. д. Живем 5 лет, раньше такого не слышала. Сегодня поскандалили, сказала, что сразу выйду на работу, но отчитываться не собираюсь. Но понимаю, что не выйду, бабушек, дедушек, таких чтоб помогли нет((. Переживаю, что это он мне начал показывать свое истинное лицо((. Что мне делать?
Дую ветер• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Мужчина в 35 должен иметь запас. Если не умеешь, значит слушай жену. С первым купили две машины, сделали ремонт в моей квартире. Машины остались ему.
Да вы глава семьи натуральный)))) типа мужик в юбке, просто ещё тут в перерывах родить решили)))
И второго мужа себе выбрали такого же - удобного, который ничего не умеет и должен вас слушаться
Что ж вы теперь хотели?

Дую ветер• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Тратим больше.так как делаем ремонт в моей квартире.
Да что ж вы ремонт никак не закончите)))
Первый муж тоже ж ремонт делал в вашей квартире))))
Дую ветер• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Я ему так и сказала. У меня кума отчитывается мужу за каждую копейку. Доход в два раза больше нашего, а кофе я покупаю в кафе, ибо боится мужа. Для меня это мрак и ужас.
Ну есть себе вполне адекватные примеры. Деньги все у мужа, он всё покупает и считает а хватит ли до конца месяца. А у жены об этом голова не болит, она в декрете спокойно, ни в чем не обделённая и спокойно может купить себе кофе где хочет.
Просто там, где есть уважение, по сути не важно у кого деньги. кто главный или нет. Никто не боится и ни за что не борется. Не думает, что вторая половинка в чем-то не удачлива или глупа, оправдывая свои страхи отдать за что-то контроль и довериться супругу/супруге
Ща как дам• 02 февраля 2020
Ой, Автор... я Вам сочувствую. Мне кажется , что у Вас ’ началось’(((
Мой Вам совет - откладывайте копеечку на нычку правдами и неправдами....
Моя истрия такая.
Мы с мужем оба норм зарабатывали. Начали жить вместе. Зп он мне свою отдавал. Расписались. Родился ребенок.
Папанька перестал давать деньги вообще. Представьте мою ситуацию... Новорожденный ребенок , а от папы денег ноль.
Благо у меня были сбережения... До 3х лет вытянула кое как... С мужем через год развелась.
Вышла на работу по окончанию декрета, все ок. Спасла меня ранее отложенная денежная подушка.
Так что... смотрите сами.
АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
у вас неверное представление об отношениях, вас научили тому, что если женщина хочет твердо стоять на ногах и не желает подчиняться, то она властная, а если независима, то лошадь, а на самом деле это не нормально, нормально когда оба партнера равноправны и никто ни от кого не зависит.....
п.с. по поводу дочери, сходните к психотерапевту и пересмотрите свое мнение, а то все может очень печально закончиться....
Все мы зависимы от кого-то) Кто-то отмучаю, кто-то от работы)
Зачем мне быть сильнее мужа? Я хочу быть счастливой, а не сильной.
Мужу я не подчиняюсь, как вы подумали. Мы с ним неравных. Только я никогда не заработаю столько сколько он. Прекрасно это понимаю и уступаю ему в этом.
А трачу я ) у меня лучше это получается
Марфушечка душечка• 02 февраля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
А трачу я ) у меня лучше это получается
на равных это если все 50\50, а почему не заработаете столько? он в чем-то уникален?
не сравнивайте работу и мужа, от мужа зависеть это жесть, а вот уметь зарабатывать это полная свобода, у тебя всегда огромный выбор действий)
Тетя из министерства• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Так и сказала.
автор, вот зачем вам ссориться с мужем....вы хотите иметь тряпку, а не мужчину рядом с собой.... Каждому мужчине нужно уважение....проявляйте себя как женщина, а не командир воинствующий.... а вообще ваше личное дело.... как испортить с мужем отношения...

автор Бокс-орун • 02 февраля 2020
Ответ дляДую ветер
Это было 13 лет назад
АяВсёЗнаю• 02 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Зарабатывать я умею, мне нормально. Но замуж я выходила не для того чтобы быть сильнее мужа. С мужем я чувствую себя безопаснее) женщиной, любимой.
Муж уникален конечно) за другого бы не вышла. Зарабатывает много. Я его люблю, а он делает меня счастливой. Мой муж замечательный и дети у нас спокойные. Сын уже сам зарабатывает, достаточно не плохо. Он как папа мужчина (не мужик). А дочь счастливая девочка, папа любит ее. У нас все хорошо. Не переживайте обо мне)
ША все! я пришла• 02 февраля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
не готов был папашкой становиться, поторопили вы события, у него паника
может и готов, но паника, ответственность.

Надо не давать себя щемить, и верить в него.
ША все! я пришла• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Самое смешное, что он не умеет планировать бюджет. У него деньги как песок сквозь пальцы
вот у него ответственность и решила так проявиться.
Свои принципы держите - я умею обращаться с финансами.
И верьте в него, что он справится содержать семью и быть хорошим отцом.)
ША все! я пришла• 02 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
глава семьи вы.
А если муж начнет проявлять мужские качества, то - слушай жену. ты не умеешь.
Может поддвинитесь??
Гага Газу• 02 февраля 2020
Ответ дляША все! я пришла
глава семьи вы.
Может поддвинитесь??
Какие мужские качества??? Клевать моск за трату аж 4000 тыс??? Серьезно? Это мужчина???? Спасибо. Таких оставляйте себе
ША все! я пришла• 02 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
вы не в теме.
я о другом.
Гага Газу• 02 февраля 2020
Автор сейчас главное малыш. Шлите всех лесом. И мужа тоже. Так и скажите - рожу, забъю тебя сковородкой, а пока мне нельзя волноваться. Никаких отрицательных мыслей и эмоций. Всё будет хорошо. Легких вам родов и здоровья
Ку ка ку ка ку• 02 февраля 2020
Ответ дляБабка-ежика

По однушечке - это к родителям.
А муж - любит, защищает, обеспечивает.
Почему к родителям? При чем здесь родители? Сыновья должны купить. Я купила сыновьям. Дальше- сами, дорогие
Ку ка ку ка ку• 02 февраля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Она сама себя обеспечивает ? А муж ? Или она деньги откладывает
Живут за ЗП мужа. На хотелки она свои тратит. Но, если дорогое путешествие,- она добавляет. Своим родителям помогает. У них все настолько ладно с бюджетом получается, что отлично просто.
Альфред Шнитке• 03 февраля 2020
Это только начало, ваш муж будет открываться для вас с новых сторон все больше. Он дождался пока вы попадёте в зависимость от него и сразу проявил себя, исход тут известен. Или терпила или бегом от него.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 февраля 2020
Ответ для66сезон666серия
если мужчина не сепарировался от мамы ( а должен был), то он будет ее слушаться, как мальчик в детстве маму слушается. Будет жить не своим умом, а умом мамы . С чего это ваш муж сестру содержит, имея свою семью: жену в декрете, ребенка?
Пора ему взрослеть
Ха-ха сквозь слезы горечи. Мой строил дом сестре и ее семье пока я с грудничком сама зашивалась. А мне врал что это для нас. Потом пытался выпетлять, типа экология в том месте плохая и мол сестра ’пока поживет’. Ну понятно, что дуру из меня сделал. Предлагала оформить тот дом на нашего ребенка, а там участок в дачном кооперативе, сложности с узакониванием. Земля уже на сестре. Теперьь денег у него нет, я в своей однушке с дочкой-первоклассницей, он по заработкам. Семьи по факту нет. Хочу развестись.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 03 февраля 2020
Ответ дляЩа как дам
Моя истрия такая.
Так что... смотрите сами.
Аналогично. Продержалась до дочкиной школы благодаря своим сбережениям. А этот 1.5-2 тыс.грн даст в месяц и красавчиком себя мнит.
Дую ветер• 03 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
Это было 13 лет назад
каждый новый будет обновлять ремонт?
автор Бокс-орун • 03 февраля 2020
Ответ дляДую ветер
каждый новый будет обновлять ремонт?
А вам завидно?)
Дую ветер• 03 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
А вам завидно?)
конечно. всю жизнь мечтала завести мужика ради ремонта , а потом еще бояться любого его слова
Дую ветер• 03 февраля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
у меня тоже муж зарабатывает много и я, во-первых, не хочу так работать с таким стрессом, во-вторых, у меня другой абсолютно профиль. И чтоб я заработала столько же, я должна забить на семью, и на себя, бросить свой профиль деятельности любимый, в т.ч., гробануть немного здоровья. Зачем? Хватит он одного такого в семье. Вы думаете мужу нужны мои 50% в бюджет? Нет. Мне нужны??? Мне и мужа денег с головой хватает, а если и без них и своих умений хватит на базу. И комплексов при этом, что он больше зарабатывает нет вообще. Меня в семье не за размер дохода любят. Да и свободой я располагаю и выбор у меня есть.
Не, если жить с мужиком, который начнет гнобить только ваш доход уменьшиться, то я понимаю от куда страх и восторжение свободой и огромным выбор действий. Но я за такого бы и замуж не вышла
автор Бокс-орун • 03 февраля 2020
Ответ дляДую ветер
, а я такое писала?
Дую ветер• 04 февраля 2020
Ответ дляБокс-орун
, а я такое писала?
Да вы много что писали. Расшифрую...
Вы держите своего мужа за глупенького мальчика, за которого надо всё решать. Вон с него хоть ремонт из полезного в быту выжмите, как с первым)))) Конечно вас будет напрягать, что мальчик вдруг решит, что в вашу беременность можно будет на вас оторваться и показать кто в доме хозяин)))) а вы теперь боитесь этого как огня. И правильно делаете. Такие вот тепличные мальчики при рулящей всем и всеми жене, в декрете становятся неадекватами полными
Вы всерьёз думаете, что тут есть чему завидовать ?
автор Бокс-орун • 04 февраля 2020
Ответ дляДую ветер
Да вы много что писали. Расшифрую...
Я думаю, что вы несчастная женщина по жизни. Выжать ремонт? Это мой муж. Хоть первый, хоть второй. Который обязан сделать своему ребёнку И жене комфортные условия жизни. А вообще мне лень напрягаться ради вас). Не в том я положении. Так что