Путающаяся• 16 ноября 2013

Нужен срочно советов девочек медиков

Дочка (почти 6лет) 4-й день с высокой темп.
были 2врача...вообщем ангина под ?
сказала если сегодня выше 38,5 будет еще темп. давать уже антибиотик
дала Докцеф +ацидолак юниор
темп. так и держится
антибиотик должен сбить её или поставить еще свечку?
Kiev-tanya• 16 ноября 2013
Так антибиотики температуру не сбивают)

ВундерКИНГ• 16 ноября 2013
антибиотки и на 2 или 3 день может действовать, я всегда сбиваю
автор Путающаяся • 16 ноября 2013
мы просто (тьфу0-тьфу)не часто болеем так серьезно и к моему стыду я не в курсе
спс
автор Путающаяся • 16 ноября 2013
а кто-то давал Докцеф
нам не написала сколько времени его пить
просто написала 2р в день
я думала обойдется
Утка_в_тапках• 16 ноября 2013
Сбивайте температуру обтиранием уксусной водой.
sandrochka18• 16 ноября 2013
мы переболели ангиной в стационаре.Так вот-есть или нет температур- всеравно назначали нурофен 3 раза в день.
Чупа-чупс• 16 ноября 2013
антибиотик пью не менее 5 дней, по показаниям больше. Сумамед и аналоги - 3 дня, по показаниям больше.
Галябалована• 16 ноября 2013
Антибиотики борются с бактериальной инфекцией, их назначают как правило курсом на 5 или больше дней.
оksioksana• 16 ноября 2013
если ангина полощите горло, пока не снимите этот налет, температуру будет гнать

Аноним Советчик• 16 ноября 2013
после приема антибиотика температура упадет на 3-4 день. давайте и антибиотик и жаропонижающее. сам антибиотик темп. не сбивает!
автор Путающаяся • 16 ноября 2013
38,6 сбивать?
n_tati• 16 ноября 2013
недавно была такая же ситуация. Я за то, чтобы сдать клинический анализ крови, и посмотреть. Мы загремели в инфекционную больницу с подозрением на инфекционный мононуклеоз, слава богу не подтвердился - д/з ангина. Сдайте кровь - покажите педиатру. Варианты могут разные , от анализа будет зависеть назначение , в том числе и правильность выбора антибиотика
автор Путающаяся • 16 ноября 2013
или уже перед сном лучше?
Dudkatanya• 16 ноября 2013
Антибиотик принимается 5-7дней(меньше 5 не надо, сделаете только хуже)
Действие антибиотика обычно начинает проявляться на 2-3 сутки, температуру сбивать нужно, если она выше 38,5(я сбиваю после 39) или 38, если в анамнезе есть невротические заболевания.
автор Путающаяся • 16 ноября 2013
Ответ дляn_tati
так у нас 2дня подряд врачи
первый раз просто красное горло сказала
вторая вчера уже сказала что миндалины раскареченные
n_tati• 16 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
так у нас 2дня подряд врачи
первый раз просто красное горло сказала
у нас был деж. врач )суббота), в понедельник и вторник участковый педиатр ниачего особенного (Ваша история - красное, но не очень - попейте антибиотика, может ангига-может не ангина..... и тп.). Решили показаться лору, т.к. не доверяю (извините) педиатру. Лор - назначение на анализ крови сразу , горло красное под миндалинами, через час готова кровь - направление в инфекционку. 4 дня покололи, выписались на таблетки. АНГИНА даёт осложнение на сердце. Совету не сидеть дома 5-е сутки, тем более темп. к 39.
автор Путающаяся • 16 ноября 2013
А куда в СБ.вечером?:(
...аяприкольная• 16 ноября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
n_tati• 16 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
А куда в СБ.вечером?:(
в субботу вечером только стационар, завтра можно платные (обычно лаборатории до обеда по выходным)

автор Путающаяся • 16 ноября 2013
Позвонила Лору она загородном
Сказала в ПН.приходить или придёт.но я уже переживаю ..
Пополоскали хлорофилиптом.сидим смотрим мультики)темп.сбила всё-таки
У меня паника когда выше 38.5
автор Путающаяся • 16 ноября 2013
Ответ дляn_tati
Сейчас посмотрю что там в синево за график
А это надо сдать развернутый анализ крови?или какой?
автор Путающаяся • 16 ноября 2013
Выходные в ВС(((
n_tati• 16 ноября 2013
сдайте клинический - кровь и моча.
автор Путающаяся • 16 ноября 2013
Ответ для...аяприкольная
Обоснуйте плиз
Нельзя уксус.водой?
julija1982• 16 ноября 2013
при ангине что тянуть? ой.....при ангине к сожалению только АБ!!! ну и плюс сбить температуру конечно .........мы сами до 3 лет уже 4 раз ангиной болели и без АБ просто никак.не ел не пил............да и боюсь без них осложнения похлеще - на почки и сердце...........
julija1982• 16 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
38,6 сбивать?
сбивайте но не уксусом Что за методы??? просто жаропонижающее дайте и обтирать можете просто водой на лобик тряпочку (я еще ручки-ножки обтирала но не грудь и спину) все
tytak_sveta• 16 ноября 2013
автор прочтите про ангину вот сдесь http://www.komarovskiy.net/knigi/angina.html По поводу температуры. Я бы на вашем месте сейчас постаралась создать все условия что бы уменьшить температуру. А именно поить и много через силу (делательно теплой водой блиской к температуре тела легче усваивается) что бы от температуры от обезвоживание не страдали органы. Включила увлажнитель и накрыла батарею мокрым полатенцем. Полоскала горла 2 раза в час содовым раствором. Поставила на ноч свечку мед название Ибупрофен (он дольшн чем парацетамол 6 часов) учтите что свечка долго всасывается и не сразу собьет температуры у мого ребенка через 40мин. но долго действует. а на утро бежать в клинику сдавать кровь. ПОЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ там все отлично описано. удачи!!!
tytak_sveta• 16 ноября 2013
ой автор по поводу полосканий прочла 4-6 раз в день не более!!!А то я вам тут насоветывала вот из статьи Оптимальная температура растворов для полоскания — 40—50 °С, полоскать 4—6 раз в день. Во время полосканий старайтесь не переусердствовать — слишком частая и слишком интенсивная вибрация миндалин замедляет восстановительные процессы. Но после любой еды прополоскать горло следует обязательно.
PARAсолька• 16 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
38,6 сбивать?
а смысл мучить ребенка температурой?

если это не вирусное (а это таки уже не вирусное), то смысла в температуре нет. только изнуряет ребенка
автор Путающаяся • 16 ноября 2013
Ответ дляtytak_sveta
простите а чего так срочно надо сдавать анализы?
понятно что они плохие будут
что там может показать?