КучМала• 02 февраля 2020

Какой отель в Шарме вы бы выбрали?

Планирую отпуск на вторую половину апреля. Присмотрела несколько отелей, не могу пока определиться. В приоритете красивая зеленая территория и не тесный пляж.
Какой из перечисленных вы бы выбрали и почему?
Результат:
вже голосів: 80
27 (33.75%) Другой, напишу в комментарии
21 (26.25%) Grand Rotana
19 (23.75%) Reef Oasis Blue Bay
13 (16.25%) Monte Carlo
ДеньгиНеСдаю• 02 февраля 2020
Ответ дляГерцогиня
кем и где открыта тема, можно ссылку?
уже 4 года постоянно эту утку пускают, а самолеты все не летают
https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/65986...
О результатах проверки ничего пока не пишут

автор КучМала • 03 февраля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор интересовалась красивой зеленой территорией и не тесным пляжем - это Гранд романа однозначно! Самая красивая территория, набережная, пляж большой и разнообразный. Безветренная бухта. В отеле очень хорошее обслуживание. Посмотрите обзор на ютубе Квест-вояжа про этот отель. Не пожалеете.
Спасибо! К Ротане бошьше всего склоняюсь.
ФсеСама• 03 февраля 2020
Автор, я була в Ротані і Блю Бей. Обидва гарні готелі. Блю Бей відстає по харчуванню і старуваті номери, а так все чудово. Територія дуже гарна, зелена. Риф надзвичайно гарний , як і сам пляж. В Ротані харчування краще, смачна їжа. Територія каскадна, трохи по сходам треба побігати. Але нам подобається, що є де погуляти ) риф теж дуже гарний. Якщо щось конкретно цікавить , пишіть. Були відносно недавно в жовтні 2019 р.
автор КучМала • 03 февраля 2020
Ответ дляФсеСама
Дякую! Ми були 2 раза в Сіеррі, все сподобалось. Цього разу вирішили спробувати щось краще. От і вагаюсь...
domturov• 03 февраля 2020
в конце февраля открывается новый отель сети Albatros, анонс на встрече с представителя отеля был довольно интересный, видели обновленные номера. По меторасположению отель находится возле Барон Пальмс и Корал Си Сенсатори. Риф там очень красивый, пантон метров 30. Территория отеля не колосально огромная, но довольно красивая и зеленая, рядом есть пеший променад и есть где погулять. Пляж довольно большой и широкий. По стоимости будет порядком дешевле, чем Гранд Ротана. + будет аквапарк. По питанию и анимации отели сети Альбатрос никогда не подводили..... Поэтому как хороший и недорогой отель можете и его взять на заметку.

А на счет отелей, которые вы спрашиваете, я в ноябре в рекламном туре была, так из качественных отелей 5* я бы выделила: Coral sea sensatori и другие отели этой сети, все держат марку, Blue bay 5* - сильно сдал свои позиции даже по сравнению с весной прошлого года по питанию и сервису, да и ремонт в номерах не помешал бы.....

Monte carlo - достойный вариант, но для ребенка скучновато будет.

Grand rotana - по сравнению каким этот отель был год или два назад.......то испортился, но если брать общую картину по отелям Шарма, то довольно неплохо за свои дельги

Еще один очень интересный отель немецкой сети Steigenberger Alcazar 5* есть в Шарме, но он в набке и пантон там 300 метров, но отель придумал супер услугу - на край пантона вас возит гольф машинка)))) Питание и сервис не хуже, чем в Риксосе.

Порадовал своей Ренновацией отель Island Garden 4* - полностью отремонтировали весь отель, обновили номера. Питание: дважды в неделю морепродукты, всегда несколько разных видов мяса, отличная анимация, море и месторасположение в сочетании с довольно низкой стоимостью относительно аналогичных конкурентов делает этот отель очень привлекательным для семейного отдыха в хорошем районе городу с замечательными коралами

А в остальном, все отели Шарма, которые в прошлом году были в рейтинге ТОП-10 очень испортились......Это мое личное мнение, по впечатлениям от рекламного тура в 2018 году и через год в 2019.......
автор КучМала • 03 февраля 2020
Ответ дляdomturov

Спасибо за такой развернутый ответ! А новый отель сети Альбатрос случайно не бывший Мелия Шарм? По расположению очень похоже, он через один отель от Барона. Там красивенный холл и каскадная территория. И риф очень красивый. Были там Лет пять назад ))
domturov• 03 февраля 2020
Ответ дляКучМала
Да, верно, это бывший Мелия Шарм, который выкупила сеть Albatros

domturov• 03 февраля 2020
Ответ дляКучМала
Grand Rotana точно получше будет, рассмотрите еще Sultan gardens, но не подскажу по стоимости. Иногда этот отель дешевле или в одну стоимость с Ротаной, иногда дороже.....

И как средний вариант из хороших отелей Nubian village.

Еще многие клиенты довольны отелем Movenpik 5*. Последний отель возможно не попадет в ваш бюджет, но иногда он радует своими предложениями
автор КучМала • 03 февраля 2020
Ответ дляdomturov

Movenpick Sharm 5* на мои даты дешевле Ротаны.
domturov• 03 февраля 2020
Ответ дляКучМала
можете тогда и его рассмотреть, там два пляжа, красивая территория, отличное питание и сервис, рядом хорошая инфраструктура, если интересно погулять за пределами отеля
автор КучМала • 03 февраля 2020
Ответ дляdomturov

И еще подскажите пожалуйста, если я сегодня-завтра определюсь, то наверное не стоит откладывать бронирование тура? Вряд ли туры на 20е числа апреля будут дешеветь? Еще и курс доллара может подняться...
domturov• 03 февраля 2020
Ответ дляКучМала
лучше не затягивать.... там же еще надо учитывать их праздники и каникулы.... + Европейские.....
И как во всем мире по тарифам на авиабилеты - чем раньше покупаешь, тем ниже тариф на авиаперелет и есть возможность выбрать удобное для вас время вылета.
автор КучМала • 03 февраля 2020
Ответ дляdomturov
Спасибо Вам большое! Завтра пойду Ротану бронировать. (надо спешить, пока муж не передумал )
domturov• 03 февраля 2020
Ответ дляКучМала
Верно) если вам все подходит и муж согласен, то нечего ожидать появления ’жар птицы’. Тем более, что отель очень популярный и всегда заранее дает цены ниже, чем перед вылетом, если там остаются свободные номера. Хорошего вам отдыха. И по возможности, если вы не забудете, напишите потом в личку впечатления об отеле)
автор КучМала • 03 февраля 2020
Ответ дляdomturov
Договорились) постараюсь не забыть
ФсеСама• 03 февраля 2020
Ответ дляКучМала
Гарний вибір Вам сподобається
ФсеСама• 03 февраля 2020
Ответ дляКучМала
Блю Бей кращий за Сіеру. Ми коли летіли перший раз, то тут начиталася такого, що реально пожалкувала 100 разів, що купили в Блюй Бей тур. А в реалі вийшло все навпаки. Чудовий готель, відпочили на всі 100 )) Тому те що тут пишуть діліть рівно на 2 )) Про Ротану я колись питала , то писали що жахливішого готелю не знайти, а по факту достойний готель гарного рівня.
автор КучМала • 05 февраля 2020
Спасибо всем за советы. Вчера забронировала