На паровозе• 02 февраля 2020

Мамы деток с диабетом (Киев)

Скажите, пожалуйста, в Киеве на какие секции водите детей, где их принимают?
Мне нужно для мальчика 7 лет .
Куда могут принять?
Анчо Ус• 02 февраля 2020
Это Вы тему создавали?И из больницы отписывались не давно?

автор На паровозе • 02 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Тему создавала.
автор На паровозе • 02 февраля 2020
Очень хочу ребёнка в спортивную секцию отдать, но переживаю, что не возьмут.

Даже не представляю, как с тренерами общаться на эту тему.

Может тут есть мамы, чьи детки с диабетом и ходят на спорт, буду благодарна, советам
Маша хороша• 02 февраля 2020
Що ви маєте на увазі під ’можуть прийняти’? Прийняти можуть і повинні будь-де, не мають такого права не прийняти.

У моєї доньки діабет з 2.5 р., зараз їй 9, ходить на айкідо, верхову їзду і вокал )
Анчо Ус• 02 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе

Вы уже дома?Выписали из больницы?Как сын в школе справляется:уколы сам научился делать?
автор На паровозе • 02 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша

Серьозно?
Сын на борьбу ходил. Теперь волнуюсь что тренер скажет не ходить изза диагноза, тренер строгий, мы ему все время справки приносим
автор На паровозе • 02 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Да, вышли из больницы.
В школе ещё не был, предстоит на этой неделе.
Сказать, что просто, не могу.
Анчо Ус• 02 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
Да, вышли из больницы.
Сказать, что просто, не могу.
А уколы ему кто делает?Сын сам может?
автор На паровозе • 02 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
А уколы ему кто делает?Сын сам может?
Сам боится, сегодня пробовал, пока не выходит.
Я делаю

Анчо Ус• 02 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
Я делаю
А как Ваш папа всё воспринимает?Вы писали,что он не осознавал болезнь сына
Маша хороша• 02 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
Серьозно?
Звісно, за законом він просто не може відмовити. Поясните йому, що спорт при діабеті не тільки можна, а й необхідно. Роздрукуйте з інтернету щось на цю тему, якщо буде опиратися.

Звісно, легше, коли є монітор, не переймаєшся, що цукор раптово впаде. Іноді доводиться викликати посеред тренування, давати сік.
автор На паровозе • 02 февраля 2020
Ответ дляАнчо Ус
Уже по легче.
Почитал немного литературы, вроде понял, что это не изза питания.
автор На паровозе • 02 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша

А допуск к соревнованмям дают?
Я читала, что допуск не дают к соревнованиям при диабете (правда статья про Россию была)
Ворую вкусняшки• 02 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
А допуск к соревнованмям дают?
К соревнованиям вряд ли . Но узнайте.

Моя дочка с диабетом с 8 лет.
Ходит на фиг.катание, англ яз, рисование , курсы лидерства и театральный
Ворую вкусняшки• 02 февраля 2020
От физкультуры в школе однозначно освобождение. Никто не берёт ответственность
Маша хороша• 02 февраля 2020
Повинні давати. Ось прочитайте, там є розділ про фіз. навантаження, і про змагання йдеться
http://iozdp.org.ua/index.php/ru/for-teachers

Взагалі звикайте, що ваших дітей з діабетом НІХТО не має права дискримінувати.
Маша хороша• 02 февраля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Ви можете написати заяву на звільнення, але можете й не писати. Моя ходила в підготовчу групу, поки не пішла на айкідо, тільки тоді ми їй зробили звільнення.
Ворую вкусняшки• 02 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша

Здесь не про дискриминацию речь.
Если сахар на момент занятий выше 13 ед то заниматься нельзя например. Надо ждать пока упадет.
И сахар надо мерять по 12-15 раз в сутки или ставить сенсор.
Во время занятий сахар может сильно упасть и ребенку станет плохо.
Или же если высокий сахар может стошнить
Маша хороша• 02 февраля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Здесь не про дискриминацию речь.
У нас стаж 7 років, я в курсі :)

Питали про те, чи можуть не допустити до змагань - ні, не можуть.

А вам і вашій дитині вирішувати, може вона в даний момент займатися чи ні.

Маша хороша• 02 февраля 2020
І на фізкультуру дитина має право ходити, в підготовчу групу. Це суто на розсуд батьків.
автор На паровозе • 02 февраля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
А чего от физры освобождение?
Мы, когда в больнице лежали пробежки делали не малые.

Я совсем не хочу, чтобы ребёнок был не такой как все
автор На паровозе • 02 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша

Пытаюсь
автор На паровозе • 02 февраля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Здесь не про дискриминацию речь.
Мы уже сенсер поставили, сахар мониторим.
Но, как это до тренеров донести?
автор На паровозе • 02 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша
У нас стаж 7 років, я в курсі :)

Естественно, при сахаре 14 я и сама ребёнка не поведу на спорт.
Вопрос не в этом.
Вопрос в том , имеют ли право не принять и имеют ли право не допустить на соревнования?

Интересен любой опыт
Ворую вкусняшки• 02 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
А чего от физры освобождение?

Если ему станет плохо. Я писала выше. Сахар высокий или низкий или тошнит.
А надо сдавать норматив. Что тогда ?

В мл школе я договаривалась под мою ответственность, чтобы дочка занималась по силам. Без оценки естественно.
Вот с 5 класса так не разрешают.
Маша хороша• 02 февраля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
А надо сдавать норматив. Что тогда ?

Вот с 5 класса так не разрешают.
У підготовчій групі нормативів не повинні здавати. Дивіться закон.
Маша хороша• 02 февраля 2020
Ответ дляНа паровозе
Но, как это до тренеров донести?
О, так монітор - це прекрасно, зовсім інша історія. У нас люди поняття не мають, що таке діабет, і бояться його як вогню. Як донести? Пояснювати, спокійно і впевнено. Знову ж таки, витяги з інтернету. На крайняк - можете довідку в ендокринолога попросити. Нам пощастило, у нас тренер афігенний, вмовляти не довелось.
автор На паровозе • 02 февраля 2020
Мы могиторинг сразу поставили.
Сразу бегать начали, чтобы понять сахара при нагрузках.
Теперь нужно попасть в секцию и иметь допуск к соревнованиям, т к ребёнок обожает борьбу

А плаванье? Тоже можно?
Маша хороша• 02 февраля 2020
У нас під час плавання, коли дитина в воді, монітор не показує. Тому якраз цей вид спорту для нас виключений.
автор На паровозе • 02 февраля 2020
Ответ дляМаша хороша
Ясно