КокошинЭль• 02 февраля 2020
Вопрос о ЧП нужен совет
Девочки подскажите не догадки а кто знает по делу. Закончила курсы работаю, это даже не назовешь малый бизнес. Снимаю кабинет в офисном помещении. Работаю сама людей нет, ЧП не оформляла, обязательно делать ЧП ? Какие сейчас штрафы? Какой налог буду платить если оформлю ЧП? Нужен ваш совет.
КокошинЭль
• 02 февраля 2020
Ответ дляmalva08
Если вас заприметят, не меньше 100 тыс за нелегалку дадут. Лучше оформите чп, зависит от вида деятельности
Мастер Парикмахер, вот такая деятельность
КокошинЭль
• 02 февраля 2020
Ответ дляmalva08
По идее у вас 1 гр как самозанятая, где то до 1,5 тыс налога ежемесячно
О вообще не большая сумма. Я думала там перевалит за 3-4 тыс.
Луноликая Вика• 02 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
А вдпуг Вы истеричку какую-нибудь не так причешете?и она капнет куда надо?уж лучше оформить все
выходные пролетают• 02 февраля 2020
Ответ дляРусичка24
Автор лучше оформится, у вас 1 группа платить около 1500грн.
А штрафы просто заоблачные.
А не подскажете, репетиторы у нас под какую группу попадают? И сколько налога платить?
КокошинЭль
• 03 февраля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
ну да, истерички тоже есть
Ответ длявыходные пролетают
2-я или 3-я
на второй проще по отчетам, но чуть больше налог, на 3-й чуть меньше налог, но отчеты каждый квартал и официальные документы, акты, счет в банке и т.д.