Цыпка• 03 февраля 2020

любите ли вы чужих детей?

Любите ли вы чужих детей? Я имею ввиду настоящую любовь к ребёнку? К детям подруг , к крестникам ?
Честно ...я не могу... Никаких эмоций. Я никогда не обижу чужого ребёнка , это табу . Я могу поиграть , естественно , если ребёнок идёт на контакт . Но чувств никаких не испытываю . Это норм или я не такая как многие ?
Кукусикиииииии• 03 февраля 2020
Нет, конечно. С чего бы мне их любить?

nell• 03 февраля 2020
нет. своих племянников еще меньше чем детей из группи младшего сина, потому что постоянно идет сравнивание детей родственниками. брррр
а вот ми...., а вот он..... и пошло-поехало
12 галюцинаций• 03 февраля 2020
нет
Форс мажор• 03 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Купите ему домашнее животное, лучше всего собаку. Если вы хотите добра своему ребенку.
+100
Форс мажор• 03 февраля 2020
Ответ дляКарамбулкул
Вот так моя кума о двух детях мне рассказывает. Придет ко мне на ДР и только её за столом слышно о болячках меньшей и о старшей. Теперь я их не зову в гости. Я хочу праздника, а не какашек, болячек и прочего г#на

Жизнь одна. И слушать то, что неприятно, никто не обязан.
пьЯНА• 03 февраля 2020
И я не люблю,вот вообще.Могу подарок купить,могу на ручках поносить,поиграться,но чтоб любиииить-неее,а своих детей люблю очень.Но есть детки,которые очень нравятся,в основном это одаренные дети,талантливые.
Цвиринь• 03 февраля 2020
Не знаю Сына люблю. Появился в нашей жизни, когда ему было 10 дней. Еще через неделю был со мной. Люблю не меньше, чем родного ребенка.
Друзья старшего ребенка часто тусовались у нас. Одноклассниц младшей ’подкидывали’ мне на каникулах или выходных. Нравилось проводить с ними время, играть, развлекать. Сейчас ловлю себя на мысли, что меня раздражают современных этожеребенки, не знающие границ и не имеющие тормозов.

Пыхтелка• 03 февраля 2020
Нет
Фисташковый кокец• 03 февраля 2020
Я люблю окружение моей дочери. В саду любила деток, всех знала по именам, характеры знала, уговорила мам на один и тот же кружок пойти, а так как я фрилансер - забирала по 5-6 человек из сада и водила на кружок. Воспитатели могли попросить меня прийти посидеть в тихий час, если им нужно было отлучиться на чуть чуть (многих это смутит, но у меня образование психолога, плюс у нас небольшой город, и все родители меня знали и были не против).
Сейчас я обожаю дочкин класс (4). Так же знаю всех детей и родителей, часто вожу детей толпой куда-то в кино, на батуты/коньки. Мне нравится с ними проводить время. Подружка работает в гор.совете, часто предлагает мне задуматься о создании дома семейного типа. И вполне вероятно, что я отправлю дочь в университет и соглашусь. Я умею любить не родных детей :)
Пушка заряжённая• 03 февраля 2020
Не люблю.
До племінників відношусь тепло, але навіть попу витерти ім для мене буе.
Помітила, що люблять чудих дітей або ті, в кого ще своіх нема, або ті, в кого давно своі виросли,а онуків ще нема.
не ображу чужого, але і не приголублю
Женамужная• 03 февраля 2020
Так же как и других людей. Если испытываю симпатию, и есть контакт с чужим ребенком, то хорошо отношусь. К остальным ровно. Свою дочку люблю естественно, она ж моя :)
Тамбовский мел• 03 февраля 2020
Я не люблю чужих детей, общение с ними, игры. А мама моя обажает общаться с детьми, водить ребёнка на кружки, смотреть выступления детей. Правда мама всю жизнь проработала с детьми. Не знаю, как они ей не надоели. Но я - совершенно другой человек.
PANTERA_KET• 03 февраля 2020
Я тоже не люблю и думаю 99% людей не любит чужих
Берегу и стерегу• 03 февраля 2020
Любовь вряд-ли, но очень теплые чувства к ребенку близкой подруги. Он мне дорог
Брыкалка• 03 февраля 2020
Люблю свого похресника дуже, хоча в мене ще є, просто до них добре відношусь. Але одного найбільше, бо і він мене дуже любить, завжди біжить мені назустріч і обнімає. Також дуже люблю його старшу сестричку, яка мене також дуже любить... Ну і свого племінника, бо дуже схожий на брата в дитинстві, просто копія...
Катастрофа• 03 февраля 2020
не люблю детей (чужих), но и ненависти конечно не испытываю
]Mrs.Сексуальность[• 03 февраля 2020
Нет
всемВсёИмного• 03 февраля 2020
Фух , я виявляється нормальна )
Люблю тільки свою дитину
PANTERA_KET• 03 февраля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Слухайте, а для мене ця тема прямо откровення. Я не знала, що в суспільстві так, що жінки не люблять дітей. Тобто коли подруги, колеги, знайомі мене запитують ’Як там твоя малявка?’, то мені треба просто відповісти, що все нормально. І не розказувати про успіхи і життя дитини? Відразу говорити про якісь нейтральні теми?
Бо я та людина, яка радо дивиться фотки зі свята осені у садочку дітлахів подруг. Я люблю слухати про їх дітей і думала, що так всі
Говорите все ок и достаточно.

Лунтик-паунтик• 03 февраля 2020
нет не люблю чужих детей,
агрессии к чужим детям НЕ испытываю,
отношусь ровно к чужим детям
Аноним Секретарь• 03 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Ему сейчас 4 года, я не хочу кроме него еще и за собакой ухаживать, я работаю почти полный рабочий день.
Анютины ласки• 03 февраля 2020
Ответ дляЦыпка
вот , да . Мой крестник совсем ко мне не тянется . А кума обижается , что за ним не бегаю и не добиваюсь его любви
мой тоже ко мне не тянет, не переживаю свосем. подарки хорошие дарю(др и Рождество)
КротоТо• 03 февраля 2020
Да, я года три работала с детьми- даже тех детей люблю, и просто ребятишек потешных на улице))
Отмотала своё• 03 февраля 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Нет. Хотя своего ребёнка люблю.
Не питаю иллюзий и не умиляюсь ’детскости’. Для меня все дети - это будущие взрослые. С их грехами, ложью и всем, что присуще взрослым ) Рано или поздно все они, и мой ребёнок в том числе, испортятся. Поэтому удивляюсь тем, кто охает по поводу деточек, умиляется... Хотя даже среди 5летних детей есть такие редкостные сво... Не раз таких видела, и это только детская площадка. А что будет, когда они подрастут и станут 10летками?
К крикам и визгам чужих детей отношусь довольно спокойно.
Я такая же) И да, насчет маленьких сво.. Тоже часто такое замечаю. Как такой маленький ребенок 5-6 лет может быть уже таким двуличным и жестоким? Большинство детей в их возрасте обычные дети, а эти - как злобные маленькие взрослые. Даже пример со школы - есть девочка, которая исподтишка обижает мою дочь, но при мне берет ее играть и притворяется, что она ее подружка...Нда. Что с них вырастет?
Зефирная попка• 03 февраля 2020
Ответ дляКарамбулкул
Вы понимаете разницу между ’не любить’ (а должен ли человек любить всех остальных человеков?)) и ’ненавидеть’. Вот я думаю, вы говорите именно о ’ненавидеть’. А ещё знаете, американцы удивляются нам ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ, когда задаешь при встрече стандартный вопрос ’как дела?’ Или ’как дети’ а в ответ стоишь и выслушиваешь тирады в подробностях. Это НЕНОРМАЛЬНО.
Ой, повірте, американці самі розповідають купу інфи після цієї фрази. Де конкретно ви були в США? Ни були певно в різних штатах)
І, Боже упаси, говорити про ненависть? Адекватна людина може ненавидіти інших людей?
Железный коготь• 03 февраля 2020
Ну детей подружек ну как люблю...это дорогие люди дорогих мне людей))) мне нравится покупать им вкусняшки, подарки и т д. Могу поиграть, конечно. Но вцелом, не могу сказать, что люблю детей. Некоторые прямо раздражают.но если я приду в гости, а там кот или собака - это все))) меня не оттащишь)))
АнтиТроль• 03 февраля 2020
меня они в большинстве еще и раздражают. Своего только люблю)) умиляют красивые или талантливые дети, но любить чужих - это слишком для меня.
Сладко-соленая• 03 февраля 2020
чужих не люблю. НО племянники и крестница - мои родные. Их люблю очень.
Я бы не смогла крестить не любимого ребёнка
Кукусики• 03 февраля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Нет, я своих сегодня чуть не съела, весь мозг вынесли...
Кукусики• 03 февраля 2020
Ответ дляЦыпка
спасибо за ответ , а то кирпичом себя чувствую
Почему? Это ненормально любить чужих детей. Даже представить такое тяжело.