Тепличная• 03 февраля 2020
Хочу уйти от мужа но некуда. Плюс маленький ребенок
Ребёнку 1 год. Поняла, что не люблю мужа, он меня раздражает сильно, просто бесит. Хотела бы лучше сама жить но есть одно большое но. Мне некуда идти, жильё его, вернее даже не его а свекрови. К родителям не вариант, они живут в 1комнатной квартире. Даже если выйти на работу, на оренду жилья денег не хватит. И я просто не могу уже от этих мыслей, жизнь унылая, мысли грустные... Что делать в такой ситуации? Да, на алименты сильно рассчитывать тоже не приходится, зарплата небольшая у мужа. В общем замкнутый круг и я так себя чувствую плохо. Ненавижу мужа, но приходится с ним жить
Сеточка• 03 февраля 2020
Ответ дляТепличная
Раздражает своей бестолковостью. В быту, в жизни. Да, пока жили без детей я как-то проще на все смотрела. Или не хотела об этом сильно задумываться. Дурой была. Хоть ребенка и люблю очень, но думаю надо было раньше намного разойтись и не рожать. А теперь я привязана, денег нет, жилья нет. И так просто не кинешь все и не уйдешь. Думаю может потерпеть иив Польшу поехать потом? А ребёнка с родителями оставить. Если они ещё согласятся, тяжело с маленьким ребёнком им. Но с мужем каждый день как каторга. Радуюсь когда его нет дома.
А я думаю, у вас ещё гормоны играют. Я себя помню, как муж меня бесил, и это примерно до 1,5 года ребёнка. Мозги ему выносила за мелочи в быту. Выгоняла из дому
Дура дурой. Сейчас понимаю, что гормоны послеродовые+ недосып сыграли свою роль. Молодец муж, что перетерпел всё это))) Удачи вам!
Настенные трусы.• 03 февраля 2020
Ответ дляАноним Первый
Я вам так скажу: лучше не будет. Развод - это выход, но надо все сделать с умом. Для начала съездите куда-то без мужа и ребенка, это поможет привести мысли в порядок. Или заведите себе любовника, поймете, нужен ли вам муж. Вам надо как-то отвлечься. Потом выйти на работу и откладывать путь к отступлению.
муж будет против,скорее всего)))
Всё возможно, если возьмёте на себя ответственность! У меня подруга вышла замуж по залёту в Англию, в маленький городок. С языком - очень средне. Как ребёнок родился - с мужем начались проблемы. Вскоре он сказал что ему всё надоело, она может уезжать, если хочет, но ребёнка он не отдаст и денег ей больше давать не будет. Так она устроилась горничной в отель на пару часов утром, а ребенка - в ясли. Дальше - больше. Старается крутиться, зарабатывает деньги, учит язык. Чем старше ребёнок и привыкает к саду - тем больше она работает и учит язык, чтоб стать независимой. Сказала - ребёнка не отдам, хочу съехать на съёмную квартиру (а для начала надо столько зарабатывать) и буду бороться за ребёнка. И это в другой стране, сама без поддержки и тоже не бизнес-леди - характер!
Я тоже развелась с мужем после 3х лет жизни, правда без детей и он сам настаивал на разводе. Во время жизни с ним по состоянию здоровья я не могла много работать. После развода моей основной задачей было выживание - я бралась за всю работу. Выжила как-то и карьеру построила. Сейчас второй раз замужем, в 35 лет, не 20. Счастлива очень с новым мужем, очень рада, что решилась на тот развод! Хотя поначалу мне казалось, что это конец жизни.
Поэтому тут совет такой: если вы осознанно решили, что это не ваш человек - то действуйте и берите на себя обязательства за ваши действия! сразу лучше рассчитывать на плохое - что поддержки не будет и быть морально к этому готовой. Никого не винить - это будет ваше и только ваше решение и ответственность!
А по поводу партнера по жизни мне всегда нравилась такая пословица: хочешь рядом короля - то и сама должна быть королева. Дружеский совет - начинайте с себя.
Бабканадвоесказала• 03 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Можно в прятки поиграть над обрывом
Повязочку ему надеть на глаза, отвлечь и столкнуть быстренько
ЖонДуан• 03 февраля 2020
Ответ дляТепличная
Странный вопрос. Что я должна была делать. Не все же выходят замуж и рожают в 20, и даже не в 30. Работала на обычной работе, нет супер карьеры. Обычный человек. Не все же в жизни супер бизнес леди с крутой карьерой и зарплатой десятки тысяч гривен. Есть обычные люди живущие на небольшую зарплату и замуж выходят поздно и рожают тоже...
Я тоже думала, что вам от силы лет 20-22. К 37 нужно мозги иметь, а не плыть по течению. Абы замуж, абы родить. А я слабая и т.д. Вас замуж под пистолетом заставили выйти?
Если не хотите с ним жить - развод, алименты, работа (!!!) , съем.
Но у вас будут одни отговорки, потому , что вы плывущее по течению пусть будет бревно.
Бабканадвоесказала• 03 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
По частям можно
Распилить
И выносить понемножку
Или сжечь
Распилить
И выносить понемножку
Или сжечь
это сложно. Когда пилять, это ж только циркулярная пила возьмет и кровякой все будет забрызгано
Ку ка ку ка ку• 03 февраля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Ой, не подумала
Это ж потом обои переклеивать
Так так
Может кислотой растворить?
Это ж потом обои переклеивать
Так так
Может кислотой растворить?
Скокмоно - стокнуно• 03 февраля 2020
Ответ дляТепличная
С мужем когда остаёмся без ребёнка это уныло. Для меня. Нет ничего к нему. Хоть 100 раз останемся, толку 0. И да, секса у нас тоже нет. Пару раз за год был
А у него секс есть? Может вам бобовника найти,пусть и материально помогает
Очень-очень• 03 февраля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Грустно жить когда нет денег и не предвидеться. Жить за кусок хлеба с таким же горемыкой....
В Европе вакансий полно.
Банан-барабан• 03 февраля 2020
Ответ дляочки_ннадо
Нет, отдать ребёнка в ясли, чтоб пневмонией заболел, повеселее станет сразу.
От ребенка можно избавиться и другим способом, зачем так сложно с пневмонией?
кнопкодав• 03 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Та ну, копать ещё придётся...
Лучше пойти над обрывом погулять.... типа оступился и копать не придётся
на реке в лодке покататься еще))
Очень-очень• 03 февраля 2020
Ответ дляочки_ннадо
+++
В тех яслях и садиках все деньги идут на лекарства и ребенок гробится.
ЖонДуан• 03 февраля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вот мне интересно, почему все думают, что потухшая замученная женщина 37 лет с годовалым ребенком интересна как любовница, которую еще и содержать нужно?
Когда она на свидание отправится, кому ребенка сдать? И главное- цель поездки? Или с собой брать ?
Бабканадвоесказала• 03 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ой, не подумала
Это ж потом обои переклеивать
Так так
Может кислотой растворить?
Это ж потом обои переклеивать
Так так
Может кислотой растворить?
в доме провальная идея. Надо где-то в парке, в карьере
Миллион АлыхРос• 03 февраля 2020
Что за бред? Зачем разваливаться семью? Быть РСП? Да сейчас каждый первый орёт, только без детей при знакомстве! Есть муж, есть квартира, все есть, разлюбила... Что? Как будто у всех прям большая любовь.... В декрете плохо сидеть? Потерпите, ребёнок подрастет - отдадите в садик, сами на работу и жизнь наладится..
ДелиВерка• 03 февраля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вряд ли и разлюбила. Здесь наверняка именно гормоны и послеродовая депрессия. В первый год жизни ребенка очень часто, по моему опыту, временное равнодушие к мужу.
На-перекуре• 03 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Если в частном доме, то закатать в пол или уличный сортир. Если в квартире, можно в шкаф, а шкаф продать(с)
.... на ОЛХ
На-перекуре• 03 февраля 2020
Ответ дляБорода
Можно отравить. Мне одна тетка врач , по горячим точкам отъездившая , рецептик рассказала . Думаю автору подойдёт . Станет вдовой, зажжживет . Если б еще ей мозгов продать немного.
пусть продаст кота и докупит
На-перекуре• 03 февраля 2020
Ответ дляКарамбОлька
А плюсы у него какие были? И есть? Сильные стороны?
Впечатление, что автор просто сбежала из родительской однушки, бістро застолбила себе ребенком место в однушке мужа. Только случился попандос, однушка мужа на самом деле - свекровина
На-перекуре• 03 февраля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
но опять же травить лучше не дома. А то ж врачи доколупаются потом, с экспертизой замучаешься . Где лучше ?
Так квартира-то свекрови)))
На-перекуре• 03 февраля 2020
Ответ дляКоролеВешна
у вас один ребенок, а не семеро, нечего на жалость давить
решайте с мужем проблемы, пишите ему письма-просьбы если в разговоре не можете донести свои пожелания, уйти конечно проще всего, только от себя то вы не уйдете
Автор не хочет уходить, автор хочет, чтобы муж ушел из своего жилья
На-перекуре• 03 февраля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
тут нужно еще подумать, поверит ли он, у них же отношения напряженные, может не даст глаза завязать.... хм...
нужна бабка
Скокмоно - стокнуно• 03 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
Ну вы не нужны,а кто-то очень даже нужен и востребован
60 метров сметаны• 03 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Та ну, копать ещё придётся...
ну и циничность
представьте, что тот кого вы советуете с обрыва чей-то сын( как вариант ваш родненький)
Несу пургу• 03 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Ой, автор, это очень сложно, хоть и сейчас местные миллионершы напишут, как они с первого дня родов работали и покупали по квартире в год
+
Я вышла на работу через месяц после родов - когда смогла сидеть.
Это жесть, пахота, небольшая зарплата, дома обязанности никто не отменял.
Это сложно все. Держитесь, автор!
Блинчик Мой• 03 февраля 2020
Автор, сидите и не жужжите. Вы реально не приспособленная к жизни, ничего нет, и боевого настроя тоже - вы не вытянете.