Тепличная• 03 февраля 2020
Хочу уйти от мужа но некуда. Плюс маленький ребенок
Ребёнку 1 год. Поняла, что не люблю мужа, он меня раздражает сильно, просто бесит. Хотела бы лучше сама жить но есть одно большое но. Мне некуда идти, жильё его, вернее даже не его а свекрови. К родителям не вариант, они живут в 1комнатной квартире. Даже если выйти на работу, на оренду жилья денег не хватит. И я просто не могу уже от этих мыслей, жизнь унылая, мысли грустные... Что делать в такой ситуации? Да, на алименты сильно рассчитывать тоже не приходится, зарплата небольшая у мужа. В общем замкнутый круг и я так себя чувствую плохо. Ненавижу мужа, но приходится с ним жить
Милашка-оторвашка• 03 февраля 2020
Ответ дляТепличная
С мужем когда остаёмся без ребёнка это уныло. Для меня. Нет ничего к нему. Хоть 100 раз останемся, толку 0. И да, секса у нас тоже нет. Пару раз за год был
Это послеродовая депрессия у Вас. И секса почии нет тоже из-за этого. Вам срочно надо отвлечься и нацти занятие для души!
Добрый Жук• 03 февраля 2020
Ответ дляЧудо в камуфляже
Больничных у меня вообще нет,на работу,как на праздник , даже с 39, бабушка тоже работает, подстраховывает по возможности,работодатель тоже не в восторге от моего ребенка на рабочем месте,но выбора у меня нет,выгонят, буду искать что-то другое,у других,оно всегда легче.
А если ребенок болеет? Мой неделю ходит в сад, 2 недели болеет
Чудо в камуфляже• 03 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Моя и того меньше,два дня в саду неделя дома. Когда вариантов нет, тогда и решения находятся,а остальное...
Бабканадвоесказала• 03 февраля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Блин, смех смехом, а вот печалька.
Автор, вы что, первый день на советчице? Здесь столько тем похожих и в этих темах миллион советов, что нужно себя сначала обеспечить, заначку какую-то иметь на всякий случай, рожать только тогда, когда уверен, что в случае чего серьёзного, сможешь сам обеспечить себя и ребёнка.
А вы наделали дел и, не имея гроша за душой, пришли за советом. Вот чем мы вам можем помочь?
а вы читали соседнюю тему про диван ?
Мастер Класс• 03 февраля 2020
Ответ дляТепличная
Раздражает своей бестолковостью. В быту, в жизни. Да, пока жили без детей я как-то проще на все смотрела. Или не хотела об этом сильно задумываться. Дурой была. Хоть ребенка и люблю очень, но думаю надо было раньше намного разойтись и не рожать. А теперь я привязана, денег нет, жилья нет. И так просто не кинешь все и не уйдешь. Думаю может потерпеть иив Польшу поехать потом? А ребёнка с родителями оставить. Если они ещё согласятся, тяжело с маленьким ребёнком им. Но с мужем каждый день как каторга. Радуюсь когда его нет дома.
Дите в ясли через полгода и на работу, с 1,5 лет берут уже. А там посмотрите на какие деньги рассчитывать. Возможно на комнату в общаге хватит. В быту все делить, без скандалов. Думаю вы выгребете и так, не надо рубить сразу.
Добрый Жук• 03 февраля 2020
Ответ дляЧудо в камуфляже
Какие решения? Я вот собираюсь на работу выходить, а сидеть с ребенком реально не с кем
В сад сдала то..У мужа пятидневка с 8 до 17. Боюсь, кто меня терпеть будет с больничными? Ребенку почти 3 года. Походил недавно пару дней в сад. Вечером как ни в чем не бывало..А утром бужу его, а он горячий, температура 39,8
Добрый Жук• 03 февраля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
а вы читали соседнюю тему про диван ?
А что там?
Муууумие• 03 февраля 2020
Ответ дляЧудо в камуфляже
Честно, без обид, но я вам не верю. И вы с температурой 39 на работе, слабо верится. И ребенок по 2 недели дома, а вы на работе и бабушка на работе, а у вас загадочные выходы из ситуации . Что - то вы не договариваете. И скорее всего, сидит там ваша бабушка и в хвост и в гриву, как у всех, кто ’сама, я все сама’, а вы спокойно работаете.
Бутылка с банками• 03 февраля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
а вы читали соседнюю тему про диван ?
Нет, а что там?
Чудо в камуфляже• 03 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Никто не будет,я свою водила с собой на работу и с температурой,о себе вообще молчу,воспаление лёгких не повод не посещать работу. Вы поймите,мы о разных вещах разговариваем,Вам работа,как социализация,мне-как единственный путь выжить. Попрут с этой пойду в ночные смены,либо убирать что-то почасово. Короче,мы о разных вещах разговариваем.
Добрый Жук• 03 февраля 2020
Ответ дляМуууумие
+Добавлю. Я в маленьком городе. Няню ’на подхват’, ’на час’ просто нереально найти. Разве студентки во второй половине дня, ’посижу вечером с вашим ребенком’, но мне это зачем
Чудо в камуфляже• 03 февраля 2020
Ответ дляМуууумие
Ну,не верится,так не верится, Ваше право.Мне врать, особенно здесь, смысла нет,но то такое.
Чудо в камуфляже• 03 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Винница не маленький город,но услугами няни не пользуюсь,из за того...что на нее нет денег.
Семенна Семеныч• 03 февраля 2020
Ответ дляТепличная
Это печально. Мы и сейчас живём как соседи можно сказать. Но чем дальше, тем все тяжелее. Просто ненависть появляется к нему и всем его родным
А он к вам как относится?
Тепличная
• 03 февраля 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
А он к вам как относится?
Нормально. Именно это слово. Ну ему все нормально. Жить непонятно как, на копейки, без ремонта... Это все нормально. Поэтому уже достало всё так что не могу. Только обещания слышу постоянно что все будет у нас. И жильё, и машина и ремонт... Все будет но уже сколько лет ничего так и не появилось. Только ребенок. Ну ладно, ребёнку я рада, хоть и тяжело. Тем более если не сейчас то не знаю родила ли потом вообще. Мне уже 37 лет, немало как бы. Поэтому ребенок хорошо что есть. Но вот остальное все вокруг... Это грустно
парИла я парИла• 03 февраля 2020
Ответ дляТепличная
Блин. Я думала Вам лет 19-22. Что же Вы делали до 36 лет, пока ребенка не родили?
Муууумие• 03 февраля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Да, я тоже
Тепличная
• 03 февраля 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Странный вопрос. Что я должна была делать. Не все же выходят замуж и рожают в 20, и даже не в 30. Работала на обычной работе, нет супер карьеры. Обычный человек. Не все же в жизни супер бизнес леди с крутой карьерой и зарплатой десятки тысяч гривен. Есть обычные люди живущие на небольшую зарплату и замуж выходят поздно и рожают тоже...
Пишущаяся• 03 февраля 2020
Автор , извините за грубость ... Но, только в сказках Принцы выбирают Золушку . Вы обычная (без супер-большого приданого, без крутой карьеры) и ваш муж тоже обычный . Это не плохо что вы обычные (таких большинство).просто ваши ожидания от брака были далеки от реалий
Пугачиха• 03 февраля 2020
Ответ дляТепличная
Автор, найдите ему крутую высокооплачиваемую работу в... далекой загранице ))) Годика на 3...
Пугачиха• 03 февраля 2020
Ответ дляЧудо в камуфляже
Воспаление легких не повод не посещать работу? А смерть в результате осложнения воспаления - как Вам такой сценарий?? И что тогда? Кому будет лучше?.. Ребенку, которому попрут в детский дома, потому что судя по рассказанному Вами у Вас ни родных, ни близких (ну или есть, но такие, что на Вас им наложить и притоптать, и реб Ваш им накрен не нужен будет, случилось с Вами что...)
Кондуктор автобуса• 03 февраля 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Вам нужно ’’ перебеситься’’. У вас просто день сурка, и вы морально устали. Вот и бесит и муж, и унылая жизнь, и все вокруг. Когда вы последний раз уделяли себе время: гуляли, ходили по магазинам, в кафе с подругами? Сама, без ребенка. Или вдвоем с супругом, но тоже без ребенка. Это все пройдет, как только ребенок будет более самостоятельным.
Лет через 5, как минимум
Чумачечая_• 03 февраля 2020
И так живут минимум 50% семей. В нашей стране, жилищный вопрос - единственная причина сохранения семьи.
Солнечный зайчик• 03 февраля 2020
Автор, а вы с родителями жили и росли в однушке? Ваш папа также не стремился к более комфортным условиям жизни?
Крапипопка• 03 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Мою подругу бросил парень, когда она лежала на сохранении. Просто испугался и сбежал. Она уехала в свой маленький городок Донецкой области , к бабушке в 1к квартиру.
Родила , на подработки пошла сразу же. Она хореограф, брала пару часов в местном ДК. Она очень талантливый и креативный человек, СССРовские тетки ее невзлюбили, всячески вредили и тд.
Когда ребёнку исполнится год она вернулась с ним в Киев, потому что в ДК, в своем городе даже на няню не могла заработать. Очень тяжело было, но как то выкарапкалась. Сейчас легче, ребёнок во втором классе. Главное верить в себя.
В ДК на няню не могла заработать... Тут и в Киеве на няню не заработаешь ((
Не простая ваша подруга - переехать с таким малышом в Киеве - нужно кучу денег иметь и жилье по приезду сразу иметь, с кем ребенок-то такой маленький был? Про мажорку рассказываете будто она простушка.
Сфера влияния• 03 февраля 2020
Ответ дляТепличная
Яке їхало, таке й здибало. Автор, вы сами до 37 не удосужились заработать ни на жильё, ни на ремонт, ни копейки не отложили чтоб сейчас уйти хотябы от опостылевшего мужика. Почти в сороковник без денег! В чем вы упрекаете мужа? Вы сами амёба по жизни, а от него требуете чего-то эдакого, и ходите недовольная.
Злюка-закусюка• 03 февраля 2020
Грустно жить когда нет денег и не предвидеться. Жить за кусок хлеба с таким же горемыкой....
Да, я блондинка!• 03 февраля 2020
Пропейте успокоительные . вы не первые у кого такое раздражение к мужу после Рождения ребёнка . А сколько вам лет ?