БолеИменее• 03 февраля 2020

Боль в горле отдает при глотании в ухо.

Было у кого-нибудь такое? Сегодня вдруг резко и очень сильно заболело горло с одной стороны, очень больно глотать. И при глотании эта боль отдает в ухо. Никаких других симптомов ОРВИ нет. Вот целый день мучаюсь... И начиталась всякого, как всегда.
Ищу Аленя• 03 февраля 2020
да у все наверное было
автор БолеИменее • 03 февраля 2020
Ответ дляИщу Аленя
да у все наверное было
Сильная боль без других симптомов? И в ухо отдавала? Само прошло?
Ищу Аленя• 03 февраля 2020
Ответ дляБолеИменее
да, ну может какие то леденцы рассасывала
Люблю Украину• 03 февраля 2020
Было. Оказалось, отит. В уши капала лекарство, но не помню что именно.. но оно 100% было по рецепту врача. Прошло быстро. Посетите ЛОРа.. Выздоравливайте!
автор БолеИменее • 03 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Спасибо. Понимаю, что по хорошему бы надо к врачу, но как представлю, сколько в поликлинике сейчас с ОРВИ...
Люблю Украину• 03 февраля 2020
Ответ дляБолеИменее
Может посетите платного ЛОРа? К нему можно без направления)
Люблю Украину• 03 февраля 2020
Автор, вспомнила!
Ципрофарм 0.3% 10 мл капли
Диверсификация• 03 февраля 2020
У меня так грипп начинался.
автор БолеИменее • 03 февраля 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Автор, вспомнила!
Ципрофарм 0.3% 10 мл капли
Спасибо, но без врача не рискну капать ничего в ухо. Думаю, может зуб еще такое давать? У меня как раз 7ка верхняя проблемная...
автор БолеИменее • 03 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
У меня так грипп начинался.
Ой не пугайте. На какой день другие симптомы появились с температурой?
Ищу Аленя• 03 февраля 2020
Ответ дляБолеИменее
віпейте нурофен или нимесил и ложитесь спать
а завтра видно будет, может само пройдет, не пройдет - сходите к врачу
птицаворона• 03 февраля 2020
Ответ дляБолеИменее
У меня при дисфункции челюстного сустава подобное было.
автор БолеИменее • 03 февраля 2020
Ответ дляптицаворона
А еще какие симптомы были? Кто поставил такой диагноз, какой врач?
alenka2403• 03 февраля 2020
Ангина у вас,а как известно все взаимосвязано ухо горло нос.Лечите горло,полоскайте таблетки от горла,спреи.Все это в совокупности.Ечли поднимется температура нужен будет антибиотик.Если ухо не пройдет то это осложнения от горла.Тогла точно к врачу
птицаворона• 03 февраля 2020
Ответ дляБолеИменее
Челюстно-лицевой хирург поставил по рез-там КТ. Боль при глотании была, боль в ухе - вероятно, что-то еще, но я не помню уже.
КрестьянинДиор• 03 февраля 2020
Было такое, при обострении хронического тонзилита
НЛОша• 03 февраля 2020
Ответ дляБолеИменее
У меня так было при фарингите, но у меня с ушами проблемы,я сразу к лору,сказал,что с ухом все нормально. Назначили для горла пырскалки и пить нурофен или нимесил,снять воспаление. При фарингите нет насморка,но утром много мокроты из горла и может быть кашель. Долго не могла избавиться Но это может быть и отит. Лор точно знает
Стопясят раз обсуждала• 03 февраля 2020
У меня теперь всегда при малейшей боли в горле, начинают болеть уши. Капаю отипакс и кантибиотик или полидексу для ушей.
Глубоководная селедка• 03 февраля 2020
Это скорее всего фарингит, почитайте симптомы в Гугле
НЛОша• 03 февраля 2020
Автор,забыла написать, сейчас срочно покапайте нос сосудосуживающие каплями-это первая помощь.Примите нурофен 400 МГ или нимесил, положите активно горло. Если окажется фарингит,пишите-посоветую как спасаться.
соева-сысоева• 03 февраля 2020
Банально болит гланда, купите стрепсилс интенсив, завтра будет все ок.
автор БолеИменее • 03 февраля 2020
Девочки, спасибо всем огромное за участие и советы!