Остановщица• 03 февраля 2020
Мамочки которым не помогают
Мамочки, которым не помогают бабушки/няни как вы справляетесь? Муж почти все время на работе. Возможность помочь есть только на выходные. Новорожденный ребенок. Первый. Сил нет на все. Скоро забуду даже как меня зовут. Как вы успеваете покормить, памперсы поменять, посуду помыть, кушать себе приготовить, вещи перестирать и тд... и спать главное когда?
Уходя дверю не хлопать• 03 февраля 2020
Слинги это очень удобно и во время колик здорово выручает. Но его нужно уметь намотать, у меня так и не сложилось даже с консультантом. Вес действительно распределяется равномерно и нет разницы - на руках или на животе лягушкой.
Эрго рюкзак от 3 месяцев строго, тоже удобно
Дюйм оф о4ка• 03 февраля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Второй у меня уже взрослый и живет в другой стране. Когда он был маленький, мы с его отцом жили не слишком богато. чтобы заводить еще детей. А со вторым мужем я могла бы и пятерых завести, но нам уже за 40.
так почему вы не написали про детство первенца ?? оно пришло мимо вас ? вы в это время где были ? с кем был ваш сын ?
ПушАпница• 03 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
ээээ... где же тут распределение ?????
цементный завод я , погрузка угля я , уборка конюшен я ....
Где все сама?
Завтрак - муж сам.
Гуляю-зашла в магазин за свежим хлебом, сыр-колбаса. Все крупные покупки или он сам или вместе на выходных.
Стирка- загрузила машинку за час до прихода мужа, он пришел и все разобрал-развесил.
Готовка- сложные блюда не делаю, гарниры и супы варятся сами, почистить и нарезать овощи-5 минут, потом только подходи и закладывай в кастрюлю. Отбить битки, замариновать мясо-это все муж; котлеты, тефтели-заморочилась раз в 2 месяца и в морозилку. Вместе с готовкой и мытьём посуды, я на кухне дольше часа в день (в совокупности) не задерживаюсь.
Полы, да-мой пунктик: коридор и кухню мою по 2-3 раза в день, но это 2-3 минуты. Пыль вытирает муж, пылесос тоже он.
Завтрак - муж сам.
ЯсноВидящая• 03 февраля 2020
Ответ дляcandy07
значит забейте на быт и спите... вместе с малышом. иначе не на долго вас хватит. берегите себя. а муж что? может хоть немного поможет?
А мужу , что, сдохнуть после работы?
Пирожкиня• 03 февраля 2020
А как раньше пеленки руками стирали? И сейчас больше возможностей. Тем более ребенок спит большую часть времени, дождитесь с ним днём подремать
ЯсноВидящая• 03 февраля 2020
Все наладится со временем, старайтесь меньше нервничать да полы без толку не намывайте
Нафаня Маня• 03 февраля 2020
Ответ дляОстановщица
Да. А иногда и все 7(((
Ну, раз Вы родили от него, то у Вас должен быть план. В чем он?
Коренная киевлянка• 03 февраля 2020
Ответ дляОстановщица
Да. А иногда и все 7(((
так кому ви виготовлюєте і хто у вас смітить?
Дюйм оф о4ка• 03 февраля 2020
Ответ дляПушАпница
Где все сама?
Завтрак - муж сам.
ути бозе ж мой , ну надо же
Дюйм оф о4ка• 03 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
А мужу , что, сдохнуть после работы?
ой да ладно можно подумать он в шахте.
ЯсноВидящая• 03 февраля 2020
Ответ дляcandy07
ну или мужу здохнуть или мне. или разделить обязанности и не сдохнуть никому. но ето я сейчас умная...после того как ’все сама да сама’ под капельницами в неврологии 10 дней пролежала... опыт, так сказать
У нас у каждой свой опыт. Муж приходит в девять, работа с людьми, выжатый как лимон, хочет спать и жрать, чем он реально поможет в будние дни...
ЯсноВидящая• 03 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
ой да ладно можно подумать он в шахте.
Бывают и шахтеры папами становятся... Бывает, что люди работают на работе, представляете...
Дюйм оф о4ка• 03 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
а бывает что 50% декрета муж берет на себя, а не на работе прячется. , представляете ?? Но вам это не грозит, не сците, это только в нормальных странах , в Европе
ЯсноВидящая• 03 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Во первых научитесь разговаривать, не судите будете своему мужу говорить, во вторых, уже вносится законопроект о том, что декрет смогут брать все члены семьи. Так что выкусите. Слишком цену себе набивают женщины
Манный комочек• 03 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Мой приезжал с работы,брал ребенка на руки(,она орала по 3 часа каждый день от колик,а я рыдала,и замкнутый круг), и о чудо-ребенок засыпал. И мне это было просто необходимо-вот такая помощь.
Кусочек Сыра• 03 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
У меня так же было.)) А потом я научилась не рыдать. Просто держала животом к животу и поглаживала, качала. Если это действительно колики, мы же вообще никак не можем помочь, только переждать. И у всех моих детей колики прошли ровно в 3 месяца, чуть ли ни день в день. Автору терпения)).
ГендиреХтор• 03 февраля 2020
Ответ дляОстановщица
Где ж ее привлечь?! Няня очень дорогое удовольствие. А больше возможностей нет.
Расставляйте приоритеты.
На первом месте еда - готовить нужно всегда и для всех.
Забейте на глажку.
Забейте на уборку - если есть время то быстренько пропылесосить и вытереть пыль по верхам. Или уборку перенести только на выходные.
Забейте на глажку.
Капитанша• 03 февраля 2020
дальше будет хуже. Ваш пока на месте лежит и не убегает.... и спит. Он спит - вы спите, подстроитесь ) пока не начнет ползать и бегать)
Капитанша• 03 февраля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
у меня был с кольцами, мотать ничего не надо и очень удобно. Потом эрго, вообще сказка. Но и сын был спокойный.
ПушАпница• 03 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
ути бозе ж мой , ну надо же
А вы все по старинке, сама, да сама? Держитесь... За штаны крепче...
Дюйм оф о4ка• 03 февраля 2020
Ответ дляПушАпница
я говорила противоположное, как вы читаете по диагонали я не знаю
Эта_Шикарна)• 03 февраля 2020
Автор, я Вас очень понимаю.
И очень хорошо помню младенчество старшего ребенка. Да-да, вся такая желающая все успеть и сделать на высший балл.
Самый треш начался, когда родился второй, а старший еще не пошел в сад, и готовить уже приходилось не только себе. И режим разный. И гулять - это уже не просто катать коляску кругами.
Так что наслаждайтесь.
Спите, пока спит ребенок. Это самое важное. Не гладьте. Не намывайте те полы. Обзаведитесь мультиваркой - супер помощница! На выходных, пока супруг дома, делайте основные закупки и максимально старайтесь закинуть в морозилку уже порционные мясо\рыбу, можно даже натертую морковь для супа. Найдите себе отдушину: хобби, чтение - что угодно. И да, детский шезлонг (или автокресло 0+, или стульчик, который от 0), а потом манеж здОрово освобождают руки.
Так что наслаждайтесь.
Брызжу ядом• 03 февраля 2020
Ответ дляОстановщица
Поищите среди соседей няню для прогулок. Это дешевле и не на каждый день. Пока гуляет, вы займётесь делами. А когда ребёнок спит дома, то тоже спите.
Сколько ребёнку?
ЯсноВидящая• 03 февраля 2020
Ответ дляlarisik
Тогда сдохнет мать ребенка. Она 24 часа на вахте.
Пускай сдыхает она знала что ее ждёт
ЯсноВидящая• 03 февраля 2020
Ответ дляlarisik
Вы прям староверка
Конечно, вам виднее, кто я. Предсказуемо
фан L.O.S.T.• 03 февраля 2020
Еда- полуфабрикаты. Спать на кухне с открытым окном или на балконе, если никак папу с коляской не отправить. Себе с вечера бутерброов несколько- в пакет и в холодильник. Готовлю заранее, когда муж дома. Ребенок на прикорме, 1 раз в неделю ему все сварила, заморозила порционно, я свихнусь ежедневно супчик варить. И спать, каждый раз спать по возможности, не спится- Лежать! На пыль по углам и неглаженные шторы просто забить на время, убирать реже.